Помощник Трампа: США хотят возобновить диалог с Россией по стратегической стабильности

2017-6-2 20:43

США намерены возобновить диалог с Россией по стратегической стабильности, заявил специальный помощник американского президента Кристофер Форд. «Мы бы хотели возобновить, а фактически привести в порядок процесс диалога по стратегической стабильности», - передает его слова РИА «Новости».

По его словам, возобновление диалога поможет сторонам добиться понимания относительно позиций России и США «по широкому кругу вопросов».

Отметим, что в начале мая в ходе встречи замглавы МИД России Сергей Рябков с и. о. заместителя госсекретаря США Томаса Шеннона представители Вашингтона инициировали обсуждение «стратегической стабильности и возможности возобновления регулярного диалога» по этой теме. .

Подробнее читайте на ...

стабильности сша стратегической диалога возобновить

Фото: vz.ru

Политика: В Вашингтоне решили создать зоны стабильности в Сирии

Для России важно, чтобы зоны стабильности в Сирии не попали под контроль недавних боевиков Ан-Нусры и других террористов, а такая вероятность велика. На это указывают эксперты, комментируя инициативы, озвученные на прошедшем в Вашингтоне совещании проамериканской коалиции по борьбе с ИГ. vz.ru »

2017-03-23 14:42

Фото: novostimira.com.ua

США хотят гармонии и стабильности, Трамп

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп призывает мировое сообщество усвоить ошибки прошлого и создать условия, чтобы перемещенные в результате опустошительных войн люди вернулись домой. novostimira.com.ua »

2017-03-01 10:34

Лавров: США пытались предложить России диалог о стратегической стабильности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе ежегодной большой пресс-конференции заявил, что администрация действующего президента США Барака Обамы пыталась предложить России диалог о стратегической стабильности. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-17 11:58

Фото: tvc.ru

В США признали биткоины угрозой финансовой стабильности

Новые технологии постоянно бросают вызов уже сложившимся индустриям. Финансы не исключение. В XXI веке произошло событие, на данный момент пока не оказавшее революционного влияния на мировые рынки, но уже заставляющее финансовые власти многих стран пристально вглядеться в новый отраслевой сегмент и попытаться установить над ним контроль. В мире появилась первая криптовалюта. tvc.ru »

2016-06-23 12:10

Фото: lenta.ru

Регуляторы США назвали биткоин угрозой финансовой стабильности

Растущая популярность биткоина и других криптовалют содержит в себе риски для финансовой стабильности США. Соответствующая информация содержится в ежегодном докладе группы американских регуляторов — Совета по надзору за финстабильностью. lenta.ru »

2016-06-22 16:53

Россия обвинила администрацию Обамы в ухудшении стабильности в мире

Действия администрации президента США Барака Обамы привели к ухудшению ситуации в сфере стратегической стабильности, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Предметный диалог, в частности по ПРО, в этом формате также был окончательно свернут именно Западом, конечно, во главе которого стоят Соединенные Штаты Америки. vz.ru »

2016-06-10 16:28

Россия и США обсудили поведение в информационном пространстве

Представители России и США обсудили в Женеве перспективы принятия норм поведения стран в информационном пространстве и вопросы поддержания стабильности в этой сфере, сообщили в Совете безопасности России. vz.ru »

2016-04-22 16:26

Фото: tvc.ru

США будут рассматривать российскую базу в Белоруссии как угрозу стабильности

Представитель Пентагона Майкл Карпентер, создание российской военной базы в Белоруссии будет рассматриваться США и НАТО как дестабилизирующий фактор. При этом он отметил, что Белоруссия - суверенное государство, которое может решать такие вопросы самостоятельно. tvc.ru »

2016-03-29 17:39