Популярной соцсети предложили переехать из-за «гонений» Трампа

Популярной соцсети предложили переехать из-за «гонений» Трампа
фото показано с : lenta.ru

2020-6-1 05:20

Министр по цифровым технологиям Франции Седрик О предложил сети микроблогов Twitter перенести свою штаб-квартиру в его страну. По его словам, компания может пойти на такой шаг, если столкнется с обстоятельствами, при которых США больше не позволят соцсети развиваться в соответствии с ее ценностями.

Подробнее читайте на ...

популярной соцсети предложили переехать гонений трампа

Фото: lenta.ru

Популярной соцсети пригрозили штрафом в 3,2 миллиарда долларов

Жители Великобритании подали коллективный иск в отношении американской компании Meta Platforms (бывшая Facebook) за злоупотребление доминирующим положением на рынке и использование данных миллионов людей. lenta.ru »

2022-01-14 15:14

Фото: lenta.ru

В популярной соцсети произошел глобальный сбой

Пользователи Twitter жалуются на глобальный сбой в работе соцсети. Больше всего сообщений о масштабных неполадках приходит из Северной Америки. Кроме того, есть жалобы из разных стран Европы и России. lenta.ru »

2021-09-20 23:11

Фото: mirnov.ru

В популярной соцсети появится новая функция

Разработчики социальной сети Instagram анонсировали внедрение новой функции. Опция Live Rooms позволит пользователям подключать к своему прямому эфиру до трех человек. mirnov.ru »

2021-03-02 19:45

Фото: lenta.ru

В популярной соцсети обнаружили возможность красть данные пользователей

В популярной соцсети TikTok была обнаружена новая опасная уязвимость, которая позволила хакерам собирать личные данные пользователей. По данным специалистов, брешь открывает доступ к данным профиля, в том числе к номеру телефона, нику и уникальному ID пользователя, появляется возможность менять настройки аккаунта. lenta.ru »

2021-01-26 17:55

Фото: lenta.ru

В популярной соцсети появилась новая функция

В социальной сети «Одноклассники» появилась возможность загружать стикерпаки от имени групп при помощи чат-бота. Он обработает изображения и вернет ссылку на готовый стикерпак, а также уточнит, от имени кого надо выгрузить стикерпак: группы или от личного профиля. Таким образом повысится узнаваемость бренда. lenta.ru »

2020-08-13 18:42

Фото: lenta.ru

В популярной соцсети раскритиковали указ Трампа о регулировании соцсетей

Руководство Twitter назвало указ президента США Дональда Трампа о регулировании деятельности социальных сетей реакционным и политизированным. Там подчеркнули, что раздел 230 закона США об этике в сфере коммуникаций защищает американские инновации и свободу слова и основывается на демократических ценностях. lenta.ru »

2020-05-29 08:15

Фото: lenta.ru

Старая уязвимость позволила взломать любой аккаунт в популярной соцсети

В популярной соцсети Facebook обнаружили уязвимость, с помощью которой возможно осуществить взлом любого аккаунта. Старая проблема содержится в функции входа через Facebook с использованием протокола авторизации OAuth 2. lenta.ru »

2020-03-02 10:58

Фото: lenta.ru

Личные данные пользователей популярной соцсети оказались под угрозой из-за СМС

В популярной соцсети TikTok обнаружили уязвимости, позволяющих получить данные ее пользователей, сообщили специалисты по кибербезопасности компании Check Point. В приложении нашли возможность с помощью отправки СМС заполучить доступ к аккаунтам пользователей TikTok. Жертве нужно лишь перейти по ссылке. lenta.ru »

2020-01-09 17:54

Телефоны миллионов пользователей популярной соцсети оказались под угрозой

У 17 миллионов пользователей Twitter определили номера мобильных телефонов. Это стало возможным из-за бага, который обнаружил в популярной соцсети специалист по кибербезопасности Ибрагим Балич. Он сумел узнать и номера, и соответствующие им аккаунты людей из таких стран, как Израиль, Турция, Иран, Греция и Франция. lenta.ru »

2019-12-25 14:43

Фото: lenta.ru

Уязвимость популярной соцсети поставила под угрозу безопасность тысяч приложений

В Twitter обнаружили уязвимость, которая поставила под угрозу безопасность тысячи приложений. Устаревший API-интерфейс популярной соцсети, содержащий уязвимость, до сих пор используют многие iOS-приложения для авторизации через Twitter. lenta.ru »

2019-10-08 19:34

Пользователи популярной соцсети случайно нашли в постах религиозные смыслы

Несколько пользователей Facebook отметили показавшуюся им странной особенность перевода комментариев в соцсети. По словам юзеров, когда они в комментарии несколько раз пишут слово «blah», система перевода распознает фразу как арабскую и переводит на английский таким образом, что получается предложение о религии. lenta.ru »

2019-09-02 20:34

Фото: lenta.ru

Воры аккаунтов популярной соцсети атаковали пользователей iOS

Зафиксирована фишинговая атака, нацеленная на кражу аккаунтов в социальной сети Facebook. Мошенники рассылают письма с предложениями зайти на популярные сайты, в действительности являющиеся подставными. lenta.ru »

2019-03-13 18:50

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, Запись в твиттере Обамы стала самой популярной в истории соцсети

Он напомнил о словах Нельсона Манделы - никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, и что любовь более естественна человеческому сердцу, чем ненависть... echo.msk.ru »

2017-08-16 09:06

Дональду Трампу запрещают вести аккаунт в популярной соцсети Twitter

Дональду Трампу не разрешают вести собственный аккауант в популярной социальной сети Twitter. Данное решение было принято советниками, а также помощниками кандидата в президенты Соединённых Штатов. news.yandex.ru »

2016-11-07 09:55

Фото: vesti.ru

Теперь и "ВКонтакте": кабмин РФ завел страницу в популярной соцсети

У российского правительства появилась официальная страница в соцсети "ВКонтакте". "Здесь будут публиковаться сообщения о работе кабинета министров, о важных решениях, значимых событиях и датах в жизни страны", – сказано в сообщении, размещенном на этой странице. vesti.ru »

2016-04-13 12:58