Попытку госпереворота предотвратили в Буркина-Фасо

Попытку госпереворота предотвратили в Буркина-Фасо
фото показано с : aif.ru

2023-9-28 03:25

Работу провели силы разведки.

Силы разведки Буркина-Фасо провели работу по подавлению попытки государственного переворота. Об этом рассказали военные из переходного правительства.По их сведениям, путч планировался 26 сентября. Силовики задержали военных и гражданских лиц, которые, предположительно, причастны к попытке проведения беспорядков. Другие находятся в розыске, передает РИА Новости.За последние три года на африканском континенте военный переворот произошел в семи странах. В их числе пять бывших французских колоний – Нигер, Мали, Гвинея, Буркина-Фасо, Чад.При этом сейчас переходное правительство в Буркина-Фасо активно поддерживает пришедших к власти в Нигере мятежников. Так, на территорию страны прибыли несколько военных подразделений из Буркина-Фасо.

Подробнее читайте на ...

попытку госпереворота предотвратили буркина-фасо

Турецкий подполковник не смог пережить попытку госпереворота и застрелился

Подполковник ВС Турции Левент Ондер покончил жизнь самоубийством в провинции Сиирт на юго-востоке страны. riafan.ru »

2016-07-22 17:29

Фото: tvzvezda.ru

Эрдоган использует попытку госпереворота для изменения конституции - СМИ

Реджеп Тайип Эрдоган использует попытку госпереворота в Турции, чтобы изменить конституцию страны, законодательно укрепив свою власть. Так считают эксперты американского аналитического агентства Stratfor. tvzvezda.ru »

2016-07-20 19:57

Силовые структуры Турции не верят во вторую попытку госпереворота

Анкара не верит, что в стране может произойти новая попытка государственного переворота. Об этом заявил высокопоставленный представитель силовых структур Турции. riafan.ru »

2016-07-18 09:29

В Турции за попытку госпереворота задержаны 12 мятежных генералов и адмирал

Высокопоставленные военные, среди которых, по меньшей мере, 12 генералов и адмирал, вменяется попытка совершить военный переворот в Турции. riafan.ru »

2016-07-18 09:24

Фото: tvc.ru

Путин и Эрдоган обсудили попытку госпереворота в Турции

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган провели телефонный разговор в связи с попыткой переворота в Турции. Как сообщается на сайте Кремля, разговор прошел по инициативе российской стороны. Путин подчеркнул принципиальную линию России на недопустимость в жизни государства антиконституционных действий. tvc.ru »

2016-07-17 13:17

Фото: vestikavkaza.ru

Главы МИД Франции и Турции обсудили попытку госпереворота и теракт в Ницце

Сегодня состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Франции и Турции Жан-Марка Эйро и Мевлюта Чавушоглу. В рамках беседы стороны обсудили … vestikavkaza.ru »

2016-07-16 21:43

Фото: vestikavkaza.ru

МИД Азербайджана расценил события в Турции как попытку госпереворота

МИД Азербайджана выразил серьезную обеспокоенность событиями в Турции, - говорится в распространенном заявлении внешнеполитического ведомства страны. "События, происходящие в Турции, серьезно обеспокоили и потрясли нас. Это попытка … vestikavkaza.ru »

2016-07-16 09:20

Медведев прокомментировал попытку военного госпереворота в Турции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва при необходимости защитит россиян и имущество российских компаний в Турции, где была совершена попытка госпереворота. riafan.ru »

2016-07-16 09:13

Фото: tvzvezda.ru

Более 700 человек арестованы в Турции за попытку госпереворота

По последним данным, в Турции задержаны 754 человека по подозрению в участии в госперевороте, попытку которого в ночь на 16 июля осуществили военные турецкой армии. Об арестах сообщает американский телеканал Fox News в Twitter со ссылкой на свои источники в Турции. tvzvezda.ru »

2016-07-16 07:54

Премьер Турции: Более 120 человек арестованы за попытку госпереворота

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что в стране произошла попытка незаконным образом захватить власть. По его словам, попытка военного переворота не удалась. news.yandex.ru »

2016-07-16 04:46

Терактом назвал попытку госпереворота в Турции премьер-министр страны

Турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым осудил совершенную военнослужащими попытку госпереворота в стране и назвал произошедшее терактом.  riafan.ru »

2016-07-16 03:43

Фото: vesti.ru

Премьер-министр Турции назвал попытку госпереворота в стране терактом

Премьер-министр Турецкой Республики Бинали Йылдырым назвал терактом попытку государственного переворота в стране. vesti.ru »

2016-07-16 03:12