Порошенко обрадовался резолюции о разработке европейского плана поддержки Украины

2017-3-31 22:36

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что по итогам прошедшего на Мальте Конгресса Европейской народной партии (ЕНП) была принята резолюция о разработке долгосрочного плана поддержки Украины, так называемого Плана Маршалла для Украины.

«Спасибо семье ЕНП за принятие по инициативе наших литовских партнеров очень важной резолюции о разработке долгосрочного плана поддержки Украины, так называемого «Плана Маршалла для Украины», написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Согласно тексту резолюции, Европейская народная партия призывает европейские страны разработать долгосрочный план поддержки Украины, передает ТАСС.

«ЕС и входящие в него государства должны строить двусторонние и многосторонние программы, которые включают непосредственную военную, гуманитарную и экономическую помощь, продвижение демократических реформ и поддержку долгосрочной внешней политики Украины, а также целей европейской и евроатлантической интеграции», говорится в документе.

Напомним, в конце февраля в Бундестаге заявили о разработке «плана Маршалла» для Украины. Между тем, как отмечала газета ВЗГЛЯД, «план Маршалла» для Украины будет бесполезен.

План Маршалла программа помощи странам Европы в восстановлении после Второй мировой войны, предложенная в 1947 году американским государственным секретарем Джорджем Маршаллом. План вступил в действие в апреле 1948 года, а к его реализации присоединилось 17 европейских стран. .

Подробнее читайте на ...

украины плана маршалла поддержки разработке план резолюции порошенко

У Украины нет плана боевых действий на 2024 год

КИЕВ, 28 ноября, ФедералПресс. У военного руководства Украины отсутствует план ведения боевых действий на 2024 год. Об этом заявил глава фракции пропрезидентской партии «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия. fedpress.ru »

2023-11-28 17:46

Фото: lenta.ru

Порошенко заявил об ожидании от Европы «плана Маршалла для Украины»

Президент Петр Порошенко заявил, что одобряет резолюцию Европейской народной партии и ждет от партнеров в Европе разработки «плана Маршалла по Украине». Об этом он завил по итогам рабочей поездки на Мальту. lenta.ru »

2017-03-31 21:57

Пушков указал на бессмысленность плана Украины по возвращению Крыма

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в Twitter заявление министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о плане по возвращению Крыма и Донбасса под свой контроль. Ранее глава украинского МВД сообщил о наличии "конкретного плана" по восстановлению контроля над Крымом и Донбассом. news.yandex.ru »

2017-02-27 03:40

Посол Франции в Киеве отвергла возможность плана Б по Украине

Добиться мира на Донбассе возможно только с помощью Минских переговоров, ни о каком плане Б речи нет, заявила посол Франции на Украине Изабель Дюмон. По словам французского дипломата, Минский процесс запущен уже давно и выполнить его не так сложно, если бы была воля, но другого формата нет. vz.ru »

2016-10-12 18:37

Олланд назвал Украину актером первого плана на мировом уровне

На европейской сцене и мировом уровне Украина утвердилась как актер первого плана, говорится в поздравлении, направленном президентом Франции Франсуа Олландом по случаю Дня независимости Украины. «Несмотря на все давление и кризисы, которые постигли ее, Украине удалось укрепить свою независимость и утвердиться как актер первого плана на европейской сцене и мировом уровне. vz.ru »

2016-08-23 22:59

Фото: tvzvezda.ru

Генпрокурор Украины назвал убийство Шеремета частью большого плана

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что убийство Павла Шеремета может быть частью большого плана. Об этом сообщает «112 Украина» со ссылкой на заявление Луценко. tvzvezda.ru »

2016-07-20 17:05