Порошенко приехал к Меркель

2017-5-20 13:51

Президент Украины Петр Порошенко в субботу приехал в Берлин. Он намерен провести встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, по результатам переговоров запланировано общение с прессой.

Подробнее читайте на ...

порошенко меркель

Порошенко потребовал от Меркель новых санкций против Москвы

Покидающий пост президента Украины Петр Порошенко вновь заговорил об усилении антироссийских санкций. На этот раз с канцлером Германии Ангелой Меркель, которой он позвонил по телефону, сообщает президентская пресс-служба . tvzvezda.ru »

2019-05-10 13:20

Фото: gordonua.com

Порошенко и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе

Во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко канцлер Германии Ангела Меркель выразила надежду, что новоизбранный глава Украинского государства Владимир Зеленский будет придерживаться принципа преемственности во внешней политике, сообщили в пресс-службе Порошенко. gordonua.com »

2019-05-10 12:20

Меркель заподозрили во вмешательстве в украинские выборы

Ряд немецких политиков раскритиковали канцлера Германии Ангелу Меркель за то, что в преддверии второго тура выборов на Украине она встретилась только с одним из кандидатов действующим президентом страны Петром Порошенко, пишет Deutsche Welle. vz.ru »

2019-04-13 16:54

Порошенко и Меркель поддержали "пасхальное перемирие" в Донбассе с 18 апреля

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко в пятницу в рамках переговоров в Берлине поддержали инициативу о введении "пасхального перемирия" в Донбассе с четверга, 18 апреля. argumenti.ru »

2019-04-12 15:47

Меркель после встречи с Порошенко заявила о пользе российского участия в Минском процессе

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила мнение, что только политический процесс позволит добиться прогресса в урегулировании конфликта на Украине. «Центральным пунктом (переговоров) был Минский процесс», сказала она по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко. vz.ru »

2019-04-12 15:41

Фото: tass.ru

Порошенко и Меркель поддержали новое перемирие в Донбассе с 18 апреля

Канцлер Германии отметила, что только политический процесс позволит добиться прогресса в усилиях по урегулированию конфликта на Украине tass.ru »

2019-04-12 15:25

Фото: rosbalt.ru

Порошенко и Меркель выступят с совместным заявлением незадолго до второго тура выборов на Украине

Германский канцлер Ангела Меркель 12 апреля встретится с президентом Украины Петром Порошенко. У глав двух государств запланирован обед и совместное... rosbalt.ru »

2019-04-05 14:59

Меркель обсудила с Порошенко выборы президента на Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила президента Украины Петра Порошенко с выходом во второй тур выборов лидера страны. Также главы государств в телефонном разговоре обсудили ряд вопросов, касаемо Донбасса и Нормандского формата. tvzvezda.ru »

2019-04-01 21:57

Порошенко похвастался поздравлениями от Меркель

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поздравила действующего президента Украины Петра Порошенко с выходом во второй тур выборов, отметила честность избирательного процесса, заявила пресс-служба украинского лидера. vz.ru »

2019-04-01 20:03

Фото: gordonua.com

Порошенко и Меркель обсудили противодействие российской агрессии и новые санкции против РФ

Лидеры Украины и Германии Петр Порошенко и Ангела Меркель обсудили ситуацию с украинскими политзаключенными и военнопленными, которые незаконно удерживаются в РФ и оккупированных ею Крыму и Донбассе. gordonua.com »

2019-02-16 15:06

Фото: russian.rt.com

Порошенко и Меркель обсуждают Россию на встрече в Мюнхене

Президент Украины Пётр Порошенко в рамках Мюнхенской конференции по безопасности проводит встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом заявил пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-16 14:56

Порошенко рассказал, о чем разговаривал с Макроном и Меркель

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на переговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским лидером Эмманюэлем Макроном обсуждалась необходимость возобновления процесса обмена пленных в Донбассе. vz.ru »

2018-11-11 20:35

Фото: gordonua.com

Порошенко, Меркель и Макрон обсудили в Париже "выборы" на оккупированной части Донбасса

Пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что глава государства проводит трехсторонние переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. gordonua.com »

2018-11-11 19:37

Порошенко и Меркель обошли тему "Северного потока-2" в ходе переговоров

В урегулировании ситуации на востоке Украины альтернативы Минским соглашениям нет, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе визита в Киев. Власти Украины принимали канцлера, как верного союзника, но договориться удалось, видимо, не обо всём. tvc.ru »

2018-11-01 22:19

Фото: rosbalt.ru

Порошенко и Меркель осудили предстоящие выборы в ДНР и ЛНР

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель осуждают проведение выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Об... rosbalt.ru »

2018-11-01 17:59

Фото: rosbalt.ru

Порошенко и Меркель обсудили «угрозу эскалации» в Азовском море

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече в Киеве обсудили ситуацию в Азовском море и Керченском проливе. Об... rosbalt.ru »

2018-11-01 17:08

Фото: russian.rt.com

Порошенко и Меркель обсудили ситуацию в Азовском море

Президент Украины Пётр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече в Киеве коснулись темы обстановки в Азовском море. Об этом сообщил украинский лидер по итогам переговоров. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-01 16:46

Порошенко и Меркель выразили соболезнования семьям погибших в Керчи

Свои соболезнования в связи с трагедией в Керчи выразил Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично. Он отметил, что с глубокой болью узнал о гибели молодых людей и сказал, что Белоруссия разделяет тяжесть страшной беды. vesti.ru »

2018-10-17 21:52

Фото: rosbalt.ru

Порошенко и Меркель договорились о продолжении консультаций в «нормандском формате» на уровне глав МИД

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщает пресс-служба украинского... rosbalt.ru »

2018-08-20 17:52