Порошенко призвал не верить критикам минских соглашений - Но украинским силовикам разрешено отстреливаться от ополченцев

Порошенко призвал не верить критикам минских соглашений - Но украинским силовикам разрешено отстреливаться от ополченцев
фото показано с : abnews.ru

2017-2-11 22:19

Украинский президент Петр Порошенко призвал не верить тем, кто критикует Минские соглашение, и подтвердил приверженность Украины этим соглашениям. Украинский лидер заявил об этом в пятницу. Как предает слова президента «112 Украина», Киев стремится мирно урегулировать конфликт на юго-востоке страны и добиться прекращения огня с обеих сторон.

Однако он же опроверг информацию, что украинским силовикам запрещено отвечать на обстрелы ополченцев. Добавим, ранее глава российской дипслужбы Сергей Лавров заявил, что очередная эскалация конфликта на Донбассе привела к тому, что «на Западе начинают понимать, чего стоит украинская власть». Кроме того, он считает Порошенко сознательно не проводит политических реформ. Украинский президент понимает, что его политическая карьера продлится недолго, считает Лавров, если он внес в Раду закон об особом статусе Донбасса. Порошенко же заявил, что Украина способна защитить себя от агрессии любой страны, включая Россию.  .

Подробнее читайте на ...

порошенко украинский заявил

Порошенко пообещал поднять флаг Украины над Донецком

Экс-президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что над Донецком будет поднят украинский национальный флаг. Так политик поздравил его жителей с Днем города. «Уверен, придет время, и над городом будет гордо поднят украинский флаг!» - написал Порошенко под постом с поздравительным видео в своем Facebook . tvzvezda.ru »

2019-08-26 09:46

Фото: riafan.ru

Порошенко увидел «украинский трезубец» в Севастополе «за тысячу лет до триколора»

Украинский трезубец был в Севастополе за тысячу лет до российского флага, заявил экс-президент Украины Петр Порошенко. riafan.ru »

2019-06-15 01:42

Канал Коломойского планирует подать в суд на Порошенко

Генеральный директор «1+1 медиа» Александр Ткаченко сообщил, что владелец телеканала украинский олигарх Игорь Коломойский планирует подать в суд на действующего президента Украины Петра Порошенко, передает Газета.ру со ссылкой на местные СМИ. Он заявил, что украинский лидер «позорно» ворвался в эфир телеканала, пользуясь своим высоким статусом - речь идет о передаче «Право на владу», где Порошенко вступил с спор с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским.

kapital-rus.ru »

2019-04-12 09:10

Порошенко рассказал о последнем шаге к «святой и великой цели»

Украинский президент Петр Порошенко во время Объединительного собора в Киеве заявил, что остался сделать последний шаг на 1000-летнем пути к святой и великой цели . Независимая Украина кланяется великим предкам и помнит их завещание. tvzvezda.ru »

2018-12-15 18:31

Петр Порошенко заявил, Украина бесповоротно расстается с Россией

Украинский лидер Петр Порошенко вновь поднял тему о том, что Украине необходимо стать членом НАТО и ЕС. По его словам, благодаря этому Украина бесповоротно сможет расстаться с Россией.

«Мы посылаем месседж и в Москву: расстаемся окончательно и бесповоротно», - подчеркнул Порошенко. Добавив, что у России не будет права вето на вступление Украины в НАТО или в ЕС. Также украинский глава завил о том, что, если бы страна была членом этих двух объединений, то она не потеряла бы Крымский полуостров.

kapital-rus.ru »

2018-11-23 08:39

Фото: rosbalt.ru

Порошенко: Украинский оборонно-промышленный комплекс почти преодолел зависимость от РФ

Украинский оборонно-промышленный комплекс почти избавился от зависимости от поставок комплектующих из России. Об этом президент Украины Петр Порошенко,... rosbalt.ru »

2018-08-23 18:55

Фото: rosbalt.ru

Порошенко: Украинский оборонно-промышленный комплекс почти преодолел зависимость от комплектующих из РФ

Украинский оборонно-промышленный комплекс почти избавился от зависимости от поставок комплектующих из России. Об этом президент Украины Петр Порошенко,... rosbalt.ru »

2018-08-23 18:55

Алексей Пушков прокомментировал слова Порошенко об украинском флаге над Ялтой

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова украинского президента Петра Порошенко, который выразил надежду, что над Ялтой однажды будет украинский флаг. Член Совфеда отметил, что при рейтинге Порошенко давать пустые обещания — единственная вещь, которая осталась. life.ru »

2018-08-11 16:34

Порошенко: Украинский сине-желтый флаг будет развеваться во всех городах и селах Донецкой и Луганской областей

Президент Украины Петр Порошенко напомнил, что в эти дни четыре года назад украинские военные освободили Северодонецк, Лисичанск и Рубежное. gordonua.com »

2018-07-22 18:44

Порошенко: украинский паспорт становится одним из самых почитаемых

В Киеве в среду начинается двухдневный саммит Украина-ЕС. В ходе этой встречи президент страны Петр Порошенко попытается убедить гостей из Евросоюза в том, что Украина последовательно движется по пути реформ. tvc.ru »

2017-07-12 20:23

Порошенко: украинский паспорт становится одним из самых уважаемых в мире

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что украинский паспорт становится одним из самых почитаемых в мире.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-12 16:00

Порошенко: На российских каналах звучат подрывающие основы ЕС идеи

Петр Порошенко заявил, что на российских телеканалах звучат идеи, которые якобы подрывают основы объединенной Европы, при этом особое беспокойство у него вызывает широкое распространение телеканала RT, сообщают украинские СМИ. vz.ru »

2016-10-07 15:18

Фото: tvzvezda.ru

Порошенко: украинский станет официальным языком в ЕС

Петр Порошенко выразил мнение, что украинский язык вскоре станет официальным языком в ЕС. Об этом, как сообщает издание «Вести», глава государства заявил по случаю Дня Европы, который прошел 21 мая в Киеве. tvzvezda.ru »

2016-05-21 17:56

Фото: russian.rt.com

Украинский политик: Пётр Порошенко боится мира в Донбассе

Артиллерийские обстрелы в Донбассе не прекращаются, и число жертв продолжает расти. При этом на боевые действия на востоке Украины нынешние киевские власти списывает все свои ошибки, поэтому предпринимать какие-либо действия для урегулирования кризиса им просто невыгодно, заявил лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-25 21:38

Порошенко повторил призыв к созданию миротворческих сил для Украины

Украинский лидер Петр Порошенко снова заявил иностранным СМИ о необходимости создать и разместить на территории страны миротворческие силы. «Миссия ОБСЕ является жизненно важной для нас, но этого недостаточно, - подчеркнул Порошенко. vz.ru »

2015-08-12 11:44

Фото: tvc.ru

Порошенко вручил Марии Гайдар украинский паспорт

Известный российский оппозиционер и новоиспеченный заместитель главы Одесской области Мария Гайдар стала гражданкой Украины. Новый паспорт ей торжественно вручил лично президент Петр Порошенко. Он выразил надежду, что в авангарде украинской политики Гайдар сможет привести его страну к успеху. tvc.ru »

2015-08-04 17:54