Порошенко: Украинцы способны прожить без подконтрольных ФСБ российских соцсетей

2017-5-21 11:53

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что запрещенные в стране российские соцсети ВКонтакте и Одноклассники подконтрольны ФСБ, и украинский народ способен без них прожить. «Без подконтрольных КГБ-ФСБ социальных сетей мой украинский народ способен прожить», - приводит слова Порошенко РИА «Новости».

Напомним, на этой неделе Киев ввел запрет на российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», признав при этом, что заблокировать полностью их не удастся.

Порталы уже запустили для украинских пользователей уведомление о возможности обхода блокировки, а украинские программисты начали предоставлять платные услуги по возобновлению доступа. Более того, в пятницу возле администрации президента в Киеве прошел пикет с требованием снять санкции с российских соцсетей. .

Подробнее читайте на ...

порошенко украинцы способны прожить подконтрольных фсб российских соцсетей

Фото: russian.rt.com

Порошенко: украинцы не пакостили Трампу — во всём виновата Россия

Украина — это одна из самых проамериканских стран в мире, которая пользуется мощной поддержкой со стороны как республиканцев, так и демократов, заявил в интервью CNN экс-президент этой страны Пётр Порошенко. russian.rt.com »

2020-06-24 09:08

Порошенко сказал, когда украинцы почувствуют улучшение жизни

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что украинцы почувствуют улучшение жизни максимум через три года. «Возобновление экономического роста открывает возможности и к возобновлению уровня жизни, это уже недалекая перспектива одного-двух, максимум трех лет. vz.ru »

2019-01-22 13:26

Фото: rosbalt.ru

Порошенко: Украинцы воспринимают российские санкции как государственную награду

Для украинца попасть в санкционный список РФ - все равно, что получить государственную награду, считает президент Украины Петр Порошенко. Об... rosbalt.ru »

2018-11-01 17:47

Порошенко назвал украинцев лучшей в мире нацией

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Днепре на флешмобе ко Дню вышиванки, заявил, что украинцы являются лучшей нацией в мире. Порошенко назвал вышиванку важнейшим символом, способствующим объединению жителей Украины, и поставил этот предмет национальной одежды в один ряд с флагом, гербом и гимном, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-05-19 11:24

Фото: russian.rt.com

Порошенко: украинцы способны сдержать самую сильную армию на континенте

Президент Порошенко заявил, что украинская армия способна сдерживать войска России, и отметил, что в следующем году на нужды обороны страны будет выделено около $6,3 млрд. Это на $766,5 млн превышает показатели текущего года, уточняет «Корреспондент». russian.rt.com »

2017-09-14 07:08

Порошенко: украинцы смогут прожить без российских соцсетей

Президент Украины Петр Порошенко считает, что украинский народ способен прожить без российских социальных сетей, которые ранее оказались под санкциями Киева. Об этом он заявил в воскресенье на мероприятиях ко Дню памяти жертв политических репрессий в национальном историко-мемориальном заповеднике «Быковнянские могилы» в Киеве. vedomosti.ru »

2017-05-21 13:59

Фото: pronedra.ru

Порошенко: украинцы получат безвизовый режим со Швейцарией

Украинский президент Пётр Порошенко заявил, что граждане его страны получат право на безвизовый въезд на территорию Швейцарии. pronedra.ru »

2017-01-17 20:32

Порошенко: украинцы хорошо различают популистов — что с вилами, что с косами

Украинский народ хорошо отличает тех, кто готов нести ответственность за страну, от «популистов всех цветов». Об этом заявил президент Украины Пётр Порошенко.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-24 18:04

Порошенко знает, когда украинцы начнут свободно ездить в Европу

Украинский президент убежден, что ждать введения безвизового режима со странами Евросоюза гражданам его страны осталось всего месяц. mirnov.ru »

2016-10-24 13:41

Фото: russian.rt.com

Порошенко: Именно мы, украинцы, защищаем Европу от варварства и тирании

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в настоящее время именно украинцы защищают Европу от «варварства, тирании, терроризма, агрессии, милитаризма, которые нависли над всем континентом», сообщает издание «Факты и комментарии». russian.rt.com »

2016-05-22 11:08

Фото: russian.rt.com

SRF: Украинцы недовольны Порошенко, но предпочитают отсидеться

Украинский президент не выполнил многие из своих обещаний, сообщает SRF. Реформы и борьба с коррупцией в стране не продвигаются. Ситуацию усугубляет экономический кризис. В народе растет недовольство, но опасаться новых протестов не стоит, отмечает корреспондент швейцарского канала Кристоф Францен. russian.rt.com »

2015-08-24 10:28

Фото: grani.ru

Порошенко: Русские и украинцы - не братские народы

Президент Украины Петр Порошенко не считает, что украинцы и русские - "единый народ". Об этом он заявил на встрече с общественными деятелями. "Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе", - сказал украинский лидер. grani.ru »

2015-08-21 09:10

Фото: vesti.ru

Азаров: если украинцы заговорят, то СБУ не спасет режим Порошенко

Новые кредиты обернутся более жесткими условиями для украинцев за счет сокращения соцрасходов. За первое полугодие 2015 промышленность упала на 20,5 процента. При этом уровень зарплаты уменьшился на 24 процента. vesti.ru »

2015-08-16 16:40