Послу Швейцарии заявлен демарш из-за решения о конфискации активов РФ

Послу Швейцарии заявлен демарш из-за решения о конфискации активов РФ
фото показано с : aif.ru

2024-3-12 14:05

Представителя страны предупредили, что если собственность РФ начнут конфисковать, то посягательство на активы посчитают воровством на государственном уровне.

Послу Швейцарии объявили демарш из-за решения парламента страны начать конфискацию государственных активов РФ. Об этом сообщает Министерство иностранных дел России.Посол Швейцарии вызвана в МИД РФ, ей заявлен протест из-за того, что парламент Швейцарии начал конфискации активов России.Представителя страны предупредили, что если собственность РФ начнут конфисковать, то посягательство на активы посчитают воровством на государственном уровне.Посла Швейцарии К. Марти Ланг вызвали в МИД РФ 12 марта. Представителю страны заявлен протест из-за решения швейцарского парламента начать выработку юридических основ для конфискации находящиеся на территории Швейцарской Конфедерации активы РФ.В МИД РФ отметили, что осуждают шаг швейцарских властей, который нарушает нормы международного права в отношении государственного иммунитета.«Любое посягательство на российскую государственную собственность под прикрытием какого бы то ни было надуманного "репарационного механизма" будет являться ничем иным, как воровством на государственном уровне», — говорится в сообщении.В случае реализации подобных планов Россия примет ответные меры.Стало известно, что Россия ввела санкции в отношении 347 граждан Латвии, Литвы и Эстонии.

Подробнее читайте на ...

швейцарии страны собственность мид посягательство воровством государственном уровне

В Швейцарии построили 75 тысяч никому ненужных квартир

В Швейцарии растет количество пустующих новостроек. Расположены они в основном в сельской местности. При этом в крупных городах люди стоят в очередях за доступным жильем. vesti.ru »

2019-12-18 13:30

Президентом Швейцарии избран глава минфина Уэли Маурер

Президентом Швейцарии на 2019 год стал представитель правоконсервативной Швейцарской народной партии, глава федерального департамента финансов Уэли Маурер. Выборы главы государства состоялись в среду на совместном заседании двух палат Федерального собрания (парламента. vz.ru »

2018-12-05 14:47

Президент Швейцарии назвал обоснованным приглашение страны на мероприятия в Париж

Ален Берсе расценил приглашение как "признание гуманитарной традиции Швейцарии, которая позволила раненым солдатам отдыхать, лечиться и возвращаться домой" tass.ru »

2018-11-12 00:45

Фото: versia.ru

Сход оползня в Швейцарии ставит под угрозу туристическую отрасль страны

Массивный горный оползень в швейцарском Валь Бондаска (Val Bondasca) не стал полной неожиданностью. Многие районы Швейцарии, две трети которых являются горными, подвергаются риску схода лавин и оползней. versia.ru »

2017-08-29 12:30

Парламент Швейцарии предоставил преимущества при найме гражданам страны

Федеральное собрание Швейцарии приняло закон, который дает гражданам страны преимущества перед иностранцами при найме на работу. Эта мера призвана ограничить миграцию из Евросоюза. Депутаты считают, что работодатели должны в первую очередь нанимать местных безработных. utro.ru »

2016-12-16 12:50

Фото: vz.ru

Швейцария отозвала заявку на вступление в ЕС

Швейцария официально уведомила Брюссель об отзыве своей заявки на вступление в Евросоюз, поданной в 1992 году, сообщил начальник Федерального департамента иностранных дел Дидье Буркхальтер, пояснив, что этот шаг обусловлен тем, что за отзыв заявки ранее проголосовал парламент. vz.ru »

2016-08-01 20:36

Граждане Швейцарии высоко ценят нейтралитет и не хотят вступать ни в ЕС, ни в НАТО

Швейцарцы не хотят вступать ни в Евросоюз, ни в НАТО, они высоко ценят независимый экономический курс и нейтралитет своей страны. Информацию об этом сообщает корр. ТАСС.

В результате итогов опроса ежегодного социологического исследования «Безопасность - 2016», число сторонников вступление в Североатлантический альянс в 2016 году по сравнению с 2015 годом уменьшилось с 25% до 22%, а в Европейский союз - с 21% до 16%. 95% граждан Швейцарии поддерживают нейтральный статус страны.

kapital-rus.ru »

2016-05-27 20:27