Пожар и утечку топлива в московском парке проверит прокуратура

2020-6-15 23:00

Дым из колодцев не территории парка 850-летия Москвы стал поводом для прокурорской проверки. Прокуроры проверят исполнение экологического и природоохранного законодательства после задымления коллектора на парковой территории.

Дым из колодцев не территории парка 850-летия Москвы стал поводом для прокурорской проверки. Прокуроры проверят исполнение экологического и природоохранного законодательства после задымления коллектора на парковой территории. После тушения пожара в коллекторах парка в Чакинской пойме установлены боновые заграждения.

Коллекторы на улице Капотня принадлежат "Мосводостоку", сообщает РИА Новости. Из коллекторов после ликвидации пожара происходит утечка нефтепродуктов. Московскому нефтеперерабатывающему заводу территория, где произошли пожар и утечка дизтоплива, не принадлежат.

Дым 15 июня струей поднимался из колодцев парка и заволакивал его территорию. В 20 часов 55 минут возгорание удалось ликвидировать. Сведений о пострадавших нет.

По результатам прокурорской проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Подробнее читайте на ...

парка территории прокурорской проверки дым колодцев

Побег из заповедника. Зубры решили изучить территорию Смоленской области

Работники "Смоленского Поозерья" выложили в сеть видео, как зубры сбежали с территории национального парка. За животными продолжается наблюдение. vesti.ru »

2021-02-04 14:44

В Новой Москве появится парк «Тропа здоровья»

Фото: stroi.mos.ru

Парк "Тропа здоровья" с лодочной станцией построят в поселении Кленовское (новая Москва), передает Федеральное агентство новостей со ссылкой на пресс-службу департамента по конкурентной политике столицы.

Источник агентства сообщил о том, что парк, площадью 21 Га будет расположен в 10 км от Варшавского шоссе.

Благоустройство парка будет завершено в следующем году. На территории парка планируется создать водоем с лодочной станцией, будут скамейки и зоны отдыха.

Контракт по благоустройству парка был заключен на пятнадцать лет с частным предпринимателем. Он займется обустройством территории парка, будет проведена санитарная очистка леса, при этом максимально должны быть сохранены существующие деревья.

Зеленая зона размещена в новой Москве на площади 75 тыс. Га. На территории собираются создать свыше 80 новых парков самой разнообразной тематики.

kapital-rus.ru »

2018-08-01 22:42

Северный флот приступил к созданию военно-патриотического парка в Мурманской области

В ходе рекогсносцировочной поездки была осмотрена территория площадью более 90 гектар, на которой ранее базировались различные объекты и воинские части Минобороны России, попавшие под сокращение. Ряду служб материально-технического обеспечения и инженерных подразделений командующий флотом поставил задачи по сбору и вывозу с территории металлолома и использованных шин, оставшихся с советских времен, рекультивации земель, наведению косметического порядка. tvzvezda.ru »

2018-06-05 15:41

На территории индустриального парка «Уварово» построят завод по глубокой переработке зерна

6 апреля на территории индустриального парка «Уварово» губернатор Александр Никитин заложил памятную капсулу в основание современного биотехнологического завода по глубокой переработке зерна. kapital-rus.ru »

2018-04-06 15:48

Уфологи: База НЛО скрывается в США

Американские исследователи уверяют, что в горах либо вулканах национального парка Чино Хилс, который расположен в Калифорнии, скрывается база НЛО. Их догадки основываются на заявлениях жителей штата, сообщающих о загадочных летающих объектах, наблюдаемых ими на этой территории.

Площадь парка Чино Хилс достигает 56,7 тысячи квадратных метров, данная местность довольно гористая и вулканическая. О круглых светящихся объектах сообщали также сотрудники американской полиции, которые следят за порядком в предназначенной для отдыха озеленённой территории. Известный уфолог Скотт Уоринг допустил, что под землёй на глубине до 5 км может находиться "база НЛО", которая позволяет пришельцам неожиданно появляться и так же мгновенно исчезать, пишет actualnews.org.

kapital-rus.ru »

2017-12-13 21:40

Фото: ntv.ru

На территории Битцевского парка в Москве нашли тело убитой женщины

Следователи возбудили уголовное дело после того, как в столичном парке было обнаружено тело женщины с ножевыми ранами. ntv.ru »

2017-10-04 16:26

Фото: riafan.ru

Посетители «Зарядья» за два дня уничтожили около 10 тыс. растений на территории парка

За два первых дня работы московского парка «Зарядье» посетители уничтожили около 10 тысяч высаженных на территории растений. Об этом сообщает начальник отдела по садово-парковой и природоохранной работе «Зарядья» Игорь Сафиуллин riafan.ru »

2017-09-13 23:40

Крым готов принять на своей территории филиал парка «Патриот»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил готовность разместить на территории региона филиал парка «Патриот». Об этом он сообщил в эфире программы «Серьёзный разговор» с Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24», передает пресс-служба правительств ... regions.ru »

2017-03-15 13:59

В Водлозерском парке провели учёт животных и птиц, обитающих на территории биосферного резервата

В Водлозерском парке провели учёт животных и птиц, обитающих на территории биосферного резервата В январе-феврале 2017 года начальник научного отдела Национального парка «Водлозерский» Виктор Мамонтов и инспектора Парка провели плановый учет животных и птиц, обитающих на территории биосферного резервата. kapital-rus.ru »

2017-03-01 17:33

Фото: versia.ru

На территории парка «Зарядье» нашли артефакт XVI века

Археологи, в ходе проводимых на территории Зарядья раскопок, обнаружили английский медальон XVI века. Изделие, диаметр которого составляет порядка пяти сантиметров, изготовлено из сплава свинца и олова. versia.ru »

2017-01-30 10:05

Фото: nsn.fm

На территории парка «Зарядье» нашли артефакт XVI века

Московские археологи нашли во время работ в южной части парка «Зарядье» английский медальон XVI века. Сообщается, что медальон диаметром порядка пяти сантиметров сделан из сплава свинца и олова. nsn.fm »

2017-01-30 09:50

В Чердаклинском районе Ульяновской области будет создан индустриальный парк

27 октября на региональном Совете по инвестициям, прошедшем в Чердаклинском районе под председательством Губернатора Сергея Морозова, было принято решение о формировании в Чердаклинском муниципальном образовании индустриального парка «Октябрьский». kapital-rus.ru »

2016-10-28 15:50