В РФ предложили меры по увеличению числа младших воспитателей в детских садах

2023-6-30 06:34

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила в приоритетном порядке зачислять в детский сад ребят, чья мама или бабушка работает там младшим воспитателем.

Подробнее читайте на ...

предложили меры увеличению числа младших воспитателей детских садах

В ОП предложили меры поддержки для работающих при ограничениях пенсионеров

Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил доплачивать МРОТ к зарплате людям пенсионного возраста, чьё присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации при введении новых ограничений в связи с коронавирусом. russian.rt.com »

2020-10-06 06:00

Фото: lenta.ru

В России предложили меры по развитию детского спорта

Развивать систему детского спорта в России необходимо через создание секций на базе всех школ и организаций, работающих с детьми. По мнению экспертов, из-за разрушенной системы многие «потенциальные чемпионы» не могут развиваться. lenta.ru »

2020-09-16 19:53

Фото: lenta.ru

В России предложили продлить антикризисные меры для бизнеса

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил продлить антикризисные меры поддержки бизнеса до конца 2021 года. Письмо с соответствующей просьбой он направил главе правительства Михаилу Мишустину. lenta.ru »

2020-09-03 15:06

В Госдуме предложили ввести дополнительные меры поддержки для детских лагерей

Депутат Госдумы, руководитель рабочей группы по вопросам поддержки санаторно-курортной отрасли Светлана Бессараб предложила ввести дополнительные меры поддержки для загородных стационарных детских лагерей и здравниц. russian.rt.com »

2020-07-07 18:33

В Госдуме предложили проработать меры соцподдержки многодетных отцов

Заместитель комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Оксана Бондарь предложила проработать меры соцподдержки многодетных отцов, воспитывающих детей в одиночку. Читать далее russian.rt.com »

2020-07-06 13:51

Фото: riafan.ru

Для родителей детей-инвалидов в России предложили ввести новые меры поддержки

В ОП выступили с инициативой позволить родителям детей-инвалидов выполнять оплачиваемую работу без лишения их госпособия. riafan.ru »

2020-06-29 09:00

В России предложили новые меры поддержки родителей детей-инвалидов

В России могут заработать новые меры поддержки для родителей детей-инвалидов. Инициатива предполагает сохранение выплаты на ребенка, даже если у родителя есть оплачиваемая работа. Согласно действующему законодательству, родитель или опекун не может получать дополнительные десять тысяч рублей в случае, если имеет отельный доход, вне зависимости от его величины. tvzvezda.ru »

2020-06-29 06:44

Для родителей детей-инвалидов предложили ввести новые меры поддержки

Председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец выступила с инициативой позволить родителям детей-инвалидов выполнять оплачиваемую работу без лишения их государственного пособия. russian.rt.com »

2020-06-29 06:00

Фото: 5-tv.ru

Ответные меры на санкции США против «Северного потока-2» предложили в Германии

По мнению главы комитета по энергетике Бундестага, введение новых американских ограничений станет угрозой суверенитету Германии и всей Европы. 5-tv.ru »

2020-06-16 19:43

В Общественной палате предложили расширить меры поддержки на беременных

В условиях пандемии необходимо также поддержать многодетные семьи, отметил зампред комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко tass.ru »

2020-05-18 15:49

В Совфеде предложили новые меры поддержки регионов

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов прокомментировал предложения по поддержке региональной экономики на фоне распространения коронавируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-05-18 12:35

Фото: lenta.ru

Карантинные меры в России предложили ужесточить

Главный кардиолог Минздрава Сергей Бойцов предложил ужесточить ограничительные меры в России. По словам Бойцова, вместе с ужесточением ограничительных мер следует и увеличивать ответственность за их нарушение, так как игнорирование режима самоизоляции может привести к негативному развитию ситуации. lenta.ru »

2020-05-03 13:31

В Госдуме предложили новые меры поддержки санаториев и детских лагерей

В комиссии Госдумы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства предложили оказать дополнительные меры поддержки санаториям и детским лагерям.
Читать далее russian.rt.com »

2020-04-30 14:43

Фото: lenta.ru

Общественники предложили меры борьбы с фейковыми новостями

Бороться с распространением ложной информации в интернете необходимо не запретами и блокировками, а саморегулированием и отметками о недостоверном источнике. О таких мерах рассказал председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. lenta.ru »

2020-02-28 13:18