Прибывшая в Германию под видом сирийцев семья с Украины подала в суд на власти

2017-6-26 11:19

Семья с Украины, получившая в Германии статус беженцев, выдав себя за сирийцев, обратилась с жалобой в немецкий суд из-за отмены решения после того, как обман вскрылся; рассмотрение дела начнется в понедельник в Мюнстере.

Украинцы въехали в Германию в сентябре 2014 года и подали прошение о предоставлении убежища, сообщает Deutsche Welle.

В марте 2015 года германское Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев одобрило прошение. Отмечается при этом, что такое решение было принято без проведения личного собеседования.

Обман вскрылся, когда семья прибыла в приют для беженцев. Украинцы стали с гордостью рассказывать о том, что им удалось получить этот статус, ни слова не зная на арабском.

В апреле 2016 года власти Германии аннулировали решение о предоставлении статуса беженцев этой семье.

Теперь украинцы подали жалобу на действия властей Германии, ссылаясь на существующий в правовой системе страны принцип защиты законных ожиданий.

В интервью Die Welt профессор по публичному праву Фабиан Виттрек сказал, что сомневается в том, что украинцам удастся добиться своего, ведь они изначально предоставили ложные сведения о себе.

Добавим, что пособие для беженцев в Германии составляет 130-140 евро в месяц.

В 2015 году Германия приняла 1,1 млн мигрантов, бежавших от войны и нищеты из Сирии, Ирака, Афганистана и других странах. .

Подробнее читайте на ...

беженцев германии украинцы семья

Фото: aif.ru

Тикайте, хлопцы. В ФРГ призвали массово депортировать украинских беженцев

Для того, чтобы удовлетворить потребности беженцев из Украины, немецким муниципалитетам не хватает жилья, персонала, волонтеров, а также денег на проживание, уход и языковые курсы. aif.ru »

2024-04-23 02:52

Немецкий депутат предложил направлять сирийских беженцев в Крым

Депутат Бундестага от партии Альтернатива для Германии Вальдемар Гердт на полях Ялтинского международного экономического форума призвал обучать сирийских беженцев в Крыму. «Мне нужна встреча с сирийской делегацией, чтобы проговорить вопрос о концепте образования сирийских беженцев, которые находятся у нас на территории, для того чтобы мы могли их обучать в Крыму, подготавливая к возвращению домой», приводит его слова ФАН. vz.ru »

2019-04-19 15:19

В Германии полиция пожаловалась на нехватку кадров для депортации беженцев

В Германии федеральная полиция пожаловалась на нехватку квалифицированных сотрудников для организации процедуры депортации беженцев, которым было отказано в предоставлении убежища. Речь идёт о правоохранителях, прошедших обязательный курс "Личное воздушное сопровождение". life.ru »

2018-09-02 12:04

Беженцы от беженцев. Как немцы стали чужими на празднике толерантности

"Силовики покусились на святое — детские "строительные" пособия — ради увеличения расходов на закрытие границ". Это газета Zeit сегодня в угоду Меркель "мочит" министра внутренних дел Хорста Зеехофера, который осмелился не согласиться с тем, что вешает на уши Меркель по поводу прекрасной иммиграции якобы сирийских якобы беженцев. life.ru »

2018-06-26 09:30

В Германии скрылись 30 тыс подлежащих высылке беженцев

Местонахождение около 30 тысяч просителей убежища в Германии, чьи заявления были отклонены и которые должны были немедленно покинуть страну, неизвестно властям. Об этом сообщила в четверг, 2 ноября, газета Bild. oko-planet.su »

2017-11-02 17:30

МВД Германии отметило резкий рост преступлений против беженцев

В 2015 году число нападений на беженцев и на центры размещения беженцев увеличилось в пять раз со 199 до 1 тыс. 31 случая, в 2016 году ситуация только ухудшилась, сообщил глава МВД Германии Томас де Мезьер. vz.ru »

2016-05-28 07:59

Фото: vesti.ru

Беженцев в Германии обяжут пройти курс внедрения в немецкое общество

В Германии представили новый закон об интеграции мигрантов: беженцев обяжут учить немецкий язык. Составила закон правящая коалиция. vesti.ru »

2016-04-15 07:41

Конституционный суд Германии отменил запрет на акции против нелегалов

Федеральный конституционный суд Германии отменил запрет акций против нелегальных мигрантов в городе Хайденау, введенный после столкновений демонстрантов с полицией, пишут СМИ. Об этом сообщает «Интерфакс со ссылкой на Spiegel. vz.ru »

2015-08-29 15:42

Фото: vz.ru

В мире: Противодействие мигрантам в ЕС дошло до нападений на полицию

В выходные жители немецкого города Хайденау вступили в драку с полицией, не пуская в свой город автобусы с мигрантами. Раньше противники миграции выражали свой гнев только на митингах, а неонацисты если и нападали на беженцев, то исподтишка. vz.ru »

2015-08-24 20:49

Фото: ntv.ru

У лагеря беженцев на востоке Германии полицейские разогнали стихийный митинг

На востоке Германии полиция разогнала демонстрантов, устроивших беспорядки рядом с лагерем мигрантов. ntv.ru »

2015-08-24 08:30

Фото: bloknot.ru

Радикалы вновь попытались прорвать оцепление возле приюта для беженцев в Германии

Ранее более 30 полицейских получили ранения после атаки хулиганов на недавно созданное в Хайденау учреждение. bloknot.ru »

2015-08-23 11:51

Фото: tvzvezda.ru

17 человек пострадали при беспорядках в лагере беженцев в Германии

В городе Зуль в центральной части Германии в результате столкновений в центре для беженцев получили ранения 17 человек, в том числе шестеро полицейских. tvzvezda.ru »

2015-08-21 07:20

В результате атаки нескольких десятков беженцев на полицейских в Германии пострадали 13 человек

Около 50 беженцев атаковали полицейских в немецкой федеральной земле Тюрингия, в ходе стычки 13 человек получили ранения, среди них не менее трёх полицейских. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-20 09:09

Фото: lenta.ru

В Германии ожидают небывалый наплыв беженцев

Почти 750 тысяч беженцев могут попросить политического убежища в Германии до конца года, сообщает BBC. Властям уже пришлось корректировать свои прогнозы — изначально Берлин ожидал прибытия 450 тысяч человек, однако уже сейчас это число выросло до 650 тысяч. lenta.ru »

2015-08-18 18:16

Фото: vesti.ru

В Германии рядом с домом политика, защищающего беженцев, взорвана бомба

В Германии в результате взрыва получил повреждения автомобиль политика Михаэля Рихтера. Член совета города Фрайталь, расположенного неподалеку от Дрездена, неоднократно выступал в защиту беженцев. Стало ли это главной причиной инцидента? vesti.ru »

2015-07-28 07:44