Прилепин: Турчинов может проскочить границу до Магадана, его там ждут!

Прилепин: Турчинов может проскочить границу до Магадана, его там ждут!
фото показано с : nsn.fm

2017-4-14 14:41

Писатель, майор армии самопровозглашенной Донецкой народной республики Захар Прилепин в разговоре с НСН рассказал, чем чревато обернуться для секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова его бахвальство по поводу способности украинской армии «проскочить границу» в процессе отвоевания земель Добасса (слушайте аудио).

«Турчинов может проскочить границу и залететь прямиком на Магадан, его там уже ждут! Я не знаю, что он имеет в виду. То, что ДНР и ЛНР уже не является территорией Украины, так это и так очевидно. И со временем полные территории областей войдут в состав Донецкой и Луганской республик. Что касается боеспособности украинской армии, не будем ее недооценивать. Во-первых, там очень большая численность, гораздо больше, чем в армии ДНР и ЛНР. У них там порядка ста тысяч человек, я думаю, и в технике они, конечно, превосходят. Но до сих пор это не играло никакой роли. Ничего они не отвоевали, а хвалятся тем, что не потеряли. Тем, что армия, которая их втрое меньше, не отобрала у них территории. А все потому, что приказа пока такого не отдавали, у нас перемирие — минские соглашения. Мы их соблюдаем, они — нет», — заявил Прилепин.

Басурин: Ждать адекватности от сатаниста-Турчинова не приходится

Напомним, что перемирие в честь праздника Пасхи было объявлено на востоке Украины по итогам заседания в Минске. Оно наступило утром 13 апреля, однако уже отмечалось его нарушение украинской стороной. .

Подробнее читайте на ...

армии украинской украины прилепин границу проскочить

Фото: lenta.ru

США отказались обнародовать данные о потерях украинской армии

Вашингтон не намерен публиковать данные о потерях украинской армии. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. Таким образом он прокомментировал вопрос, располагает ли американская администрация информацией о потерях украинской армии. lenta.ru »

2023-05-01 22:50

Фото: vz.ru

В Киеве представили детскую игру о подвигах Украинской повстанческой армии

Институт национальной памяти Украины в рамках фестиваля История: UA выпустил детскую настольную игру УПА ответ непокорного народа о борьбе запрещенной в России Украинской повстанческой армии против нацистов и НКВД. vz.ru »

2018-09-13 12:37

Фото: vz.ru

Бывший офицер ВСУ рассказал об ужасном состоянии украинской армии

Экс-командир 5-й роты батальона Днепр-1 ВСУ Владимир Шилов рассказал, что положение украинской армии значительно ухудшилось в последние годы. По мнению эксперта, украинские ВС не могли войти в десятку сильнейших армий Европы. vz.ru »

2018-04-27 16:14

Фото: vz.ru

В мире: Даже новая военная символика Украины напоминает о России

Прошедший в Киеве парад по случаю 25-летия украинской независимости продемонстрировал независимость и в военной символике. По Крещатику прошли части, впервые за постсоветское время одетые не в несоветское и даже антисоветское обмундирование. vz.ru »

2016-08-24 19:50

Фото: vz.ru

В мире: Украинская армия страшна только своей численностью

По словам Петра Порошенко, назначенный на среду военный парад призван продемонстрировать врагу украинскую мощь, а союзникам и партнерам то, что мы сделали за два года. Впрочем, для того, чтобы знать, что продемонстрировать Киеву нечего, парад смотреть не нужно. vz.ru »

2016-08-23 17:05

Фото: tvzvezda.ru

Порошенко хочет показать «врагу» мощь украинской армии на параде

Президент Украины Петр Порошенко в преддверии парада по случаю Дня независимости страны заявил, что праздничное мероприятие продемонстрирует всем силу ВСУ. Об этом в понедельник пишет «Интерфакс-Украина». tvzvezda.ru »

2016-08-22 15:09

Фото: lenta.ru

Порошенко заявил о желании показать врагу мощь украинской армии

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что военный парад в День независимости продемонстрирует противнику силу украинской армии. Он также отметил, что прохождение парадных расчетов должно в первую очередь показать «народу, что нам есть чем и как защитить мир и спокойствие нашего государства и народа». lenta.ru »

2016-08-22 13:49

Силы ДНР готовятся отразить наступление украинской армии на трех возможных направлениях

Самопровозглашенная Донецкая народная республика готовится отразить наступление украинских силовиков на трех возможных направлениях. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко, передает "Донецкое агентство новостей". "Мы ожидаем наступление укра ... regions.ru »

2016-08-12 16:18

Киев нарастил группировку украинской армии на границе с Крымом

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко сообщил, что украинская армия нарастила группировку на границе с Крымом. Соответствующую запись он опубликовал в четверг, 11 августа, на своей странице в Facebook. news.yandex.ru »

2016-08-11 18:56

Фото: lenta.ru

Киев нарастил группировку украинской армии на границе с Крымом

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сообщил, что украинская армия приведена в повышенную боеготовность и нарастила группировку на границе с Крымом. Таким образом военные выполнили указание президента страны Петра Порошенко. lenta.ru »

2016-08-11 18:56

СБУ изъяла у черных археологов тысячи документов УПА

Сотрудники управления Службы безопасности Украины изъяли у черных археологов в городе Черновцы около 4 тыс. архивных документов Украинской повстанческой армии, которые были найдены на территории Тернопольской области, заявил начальник управления СБУ по Черновицкой области Руслан Сторожук. vz.ru »

2016-08-02 21:53

Фото: lenta.ru

Спонсора украинской армии застали за просмотром эротики в Раде

Депутат Верховной Рады Украины Вячеслав Константиновский на заседании парламента просматривал порно. На записи можно рассмотреть, как он изучает фотографии, а также отправляет одну из них через приложение WhatsApp контакту, записанному как «Дементьева 1». Депутат является крупным бизнесменом. lenta.ru »

2016-07-25 12:51