Приморские ученые придумали новый способ производства ядерного топлива

Приморские ученые придумали новый способ производства ядерного топлива
фото показано с : tvzvezda.ru

2016-12-2 06:35

Интерес к разработке уже высказали в Производственном объединении «Маяк». Это единственное в России предприятие, перерабатывающее ядерное топливо. Сейчас ученые разрабатывают пилотную установку для технологии импульсного спекания.

Подробнее читайте на ...

приморские ученые придумали способ производства ядерного топлива

Приморские ученые рассказали об опасности сельдевых акул

ВЛАДИВОСТОК, 6 июля, ФедералПресс. Один из самых популярных видов акул для Приморья – сельдевая. Как оказалось, на первый взгляд безопасная рыба, может быть опасна и для человека. fedpress.ru »

2022-07-06 07:47

Фото: lenta.ru

Приморские ученые создали антивирусную ткань

Ученые из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) создали тканевый материал с антивирусными свойствами, который можно использовать для производства медицинских изделий. Предполагается, что его можно будет использовать, в частности, для изготовления медицинских масок и защитных костюмов. lenta.ru »

2021-11-10 14:37

Приморские ученые помогут корейцам восстановить популяцию дальневосточных леопардов

ВЛАДИВОСТОК, 27 ноября, ФедералПресс. Ученые из Национального института экологии Кореи обратились к приморским специалистам помочь восстановить популяцию дальневосточного леопарда. Редких хищников хотят вернуть на Корейский полуостров и выпустить нескольких из неволи. fedpress.ru »

2019-11-27 06:17

Приморские ученые предлагают использовать наночастицы при лучевой терапии

По мнению разработчиков, новая технология сможет стать альтернативой современным препаратам для лечения онкологических заболеваний tass.ru »

2018-08-07 03:27

Приморские ученые вывели новые сорта картофеля

Уссурийские ученые вывели новый сорт картофеля - «Казачок». Он уже прошел испытания и включен в список селекционных достижений страны. А в эти дни в Приморском научном институте сельского хозяйства занимаются оздоровлением уже существующих сортов и выращивают картофель прямо в пробирках. news.mail.ru »

2017-06-21 06:02

Приморские ученые нашли новый способ определения месторождений нефти и газа

Приморские ученые нашли новый способ определения подводных месторождений нефти и газа при помощи морских червей погонофоров. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. По информации специалистов департамента образования и науки Приморья, ... regions.ru »

2016-11-23 12:45

Фото: tvc.ru

Приморские ученые создали шоколад с добавками из морских звезд и ежей

Дальневосточные ученые открыли рецепт полезного лакомства. В обычных шоколад они добавили экстракт морских ежей и звезд. В нём, считают специалисты, скрыт секрет долголетия. Чтобы улучшить свое здоровье, достаточно есть несколько граммов лакомства в день. tvc.ru »

2016-03-27 12:12