Результатов: 23

Ким Чен Ын изучил макет Сеула и обратился к корейцам, заговорив о войне

Председатель КНДР Ким Чен Ын призвал граждан "как никогда" готовиться к войне, чтобы при любом исходе одержать победу. Такое заявление северокорейский лидер сделал в ходе визита в Военно-политическую академию имени Ким Чен Ира. life.ru »

2024-4-11 15:09

Обеспокоенным корейцам пообещали регулярно сообщать о сбросе воды с «Фукусимы»

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) намерено на фоне имеющейся обеспокоенности граждан Кореи регулярно информировать страну о сбросе очищенной слаборадиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1», говорится в распространенном заявлении гендиректора организации Рафаэля Гросси. lenta.ru »

2023-8-22 15:49

Театральный режиссер На Джин Хван: корейцам нужно выйти из-под культурного влияния США

На Джин Хван — о своей постановке по мотивам "Анны Карениной" и возможности отмены русской культуры в Республике Корея tass.ru »

2023-3-20 14:00

Что такое "Игра в кальмара", о которой все говорят, и почему из-за неё корейцам признаются в любви

В середине сентября на стриминговом сервисе Netflix вышел южнокорейский сериал "Игра в кальмара", который быстро оказался на вершине десяти самых популярных шоу. life.ru »

2021-10-8 15:04

Бельгийского посла в Южной Корее отозвали из-за оплеух корейцам от его жены

Министр иностранных дел Бельгии Софи Вильмес отозвала посла страны в Южной Корее Петера Лешуйе после второго за четыре месяца скандала с участием его супруги. В СМИ попала запись с камеры видеонаблюдения: на ней жена дипломата отвешивает оплеуху продавцу в магазине, пишет европейская редакция издания Politico. lenta.ru »

2021-7-8 15:44

Приморские ученые помогут корейцам восстановить популяцию дальневосточных леопардов

ВЛАДИВОСТОК, 27 ноября, ФедералПресс. Ученые из Национального института экологии Кореи обратились к приморским специалистам помочь восстановить популяцию дальневосточного леопарда. Редких хищников хотят вернуть на Корейский полуостров и выпустить нескольких из неволи. fedpress.ru »

2019-11-27 06:17

На тренера сборной России, который показал узкие глаза корейцам, завели дело

На старшего тренера женской сборной России по волейболу Серджио Бузато завели дисциплинарное дело за то, что он показал узкие глаза после победы над командой Южной Кореи znak.com »

2019-8-18 06:28

Цивилев готов заплатить корейцам за очистку воздуха в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 15 февраля, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встретился с представителями корейской компании, производящей продукцию пылеподавления. fedpress.ru »

2019-2-15 15:18

Правительство запретило корейцам марихуану в Канаде

Корейское правительство предостерегло своих граждан от употребления марихуаны в Канаде, где вступил в силу закон о ее легализации. Потребителей собираются наказывать по возвращении. По корейским законам, распространяющихся на корейцев по всему миру, за марихуану можно получить до 5 лет тюрьмы. lenta.ru »

2018-10-23 11:38

Алиханов пообещал корейцам 200 миллионов на завод

Областное правительство готово предоставить субсидию компании Hyundai в случае строительства завода по производству автомобильных трансмиссий. Об этом в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом республики Корея У Юн Гыном заявил губернатор Антон Алиханов, сообщает пресс-служба областного правительства. news.mail.ru »

2018-5-7 17:35

Валерий Радаев предложил корейцам построить в Саратовской области завод Hyundai

САРАТОВ, 6 марта, ФедералПресс. В Саратовскую область прибыла делегация из Южной Кореи. С гостями из Восточной Азии лично встретился председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2018-3-6 14:43

Корейцам запретили есть собак на время Олимпиады

Компенсация от правительства в обмен на сохранение имиджа страны. Власти Южной Кореи попросили владельцев ресторанов убрать из меню один из самых дорогих деликатесов - блюда из собачьего мяса. Соответствующая просьба, как пишет местная пресса, поступила от руководства МОК. vesti.ru »

2018-2-13 17:45

Пхёнчхан как символ провала: Олимпиада неинтересна ни корейцам, ни туристам

Спустя 30 лет после летних Олимпийских игр в Сеуле, которые многие вспоминают из-за «волшебной атмосферы», сегодня ни сами корейцы, ни туристы не горят желанием покупать билеты на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане. russian.rt.com »

2018-2-8 17:50

КНДР в обращении ко всем корейцам мира призвала помешать провокациям США

Пхеньян также призывает сделать все возможное, чтобы этот год стал "годом крутого поворота и крупных событий", который "будет вечно блистать в летописи объединения Родины" tass.ru »

2018-1-25 03:59

Вашингтон подсунул корейцам негодные вертолеты

Пентагон продал Сеулу музейные транспортники. Машины полностью выработали свой ресурс, однако американцы считают, что стране-союзнице они еще пригодятся. США продолжают избавляться от ненужной рухляди utro.ru »

2017-9-21 20:18

Rolls-Royce предложил корейцам автомобили в национальном стиле

Британский люксовый автопроизводитель Rolls-Royce выпустил версии моделей Ghost и Wraith специально для Южной Кореи. Деловой лимузин Rolls-Royce Ghost воплощает характер столичного Сеула, а купе Wraith отсылает к стилю жизни прибрежного Пусана. lenta.ru »

2017-5-22 16:57

Хоккеисты олимпийской сборной России нанесли поражение корейцам

В столице зимних Олимпийских игр-2018 Пхенчхане прошел матч олимпийских сборных Южной Кореи и России. Наша команда одержала победу с результатом 4:3. vesti.ru »

2017-3-18 14:28

Mercedes-Benz помогает корейцам тестировать новый внедорожник

Компания SsangYong готовится к перезапуску своего флагманского семейства Rexton, которое, несмотря на кардинальное обновление, будет использовать некоторые агрегаты немецких партнеров компании. На территории Mercedes-Benz новый Rexton корейцы и испытывают. vesti.ru »

2016-7-28 15:16

Ким Чен Ын запретил корейцам жениться и умирать

Свадьбы и похороны запрещены в Северной Корее. Запрет временный и связан с предстоящим съездом правящей Трудовой партии Кореи, сообщает агентство Ренхап. Помимо моратория на свадьбы и похороны, в КНДР установлен особый режим наблюдения. nsn.fm »

2016-5-2 10:17