Путин: эффективность российского оружия в Сирии повысила экспорт вооружений

2017-4-25 16:26

Эффективное применение российского оружия во время антитеррористической операции на территории Сирии привело к росту экспортных контрактов на вооружения РФ. Как передает ТАСС, с таким заявлением во время заедания Военно-промышленной комиссии выступил глава России Владимир Путин.

По словам президента, в мире растет интерес к вооружению РФ, о чем свидетельствует увеличивающийся объем контрактов. «В том числе это происходит благодаря эффективному применению нашего оружия в реальных боевых условиях, в том числе в антитеррористической операции в Сирии», - подчеркнул Путин.

Эффективное применение российского оружия во время антитеррористической операции на территории Сирии привело к росту экспортных контрактов на вооружения РФ. Как передает ТАСС, с таким заявлением во время заедания Военно-промышленной комиссии выступил глава России Владимир Путин.

По словам президента, в мире растет интерес к вооружению РФ, о чем свидетельствует увеличивающийся объем контрактов. « том числе это происходит благодаря эффективному применению нашего оружия в реальных боевых условиях, в том числе в антитеррористической операции в СирииВ», - подчеркнул Путин.

Подробнее читайте на ...

путин оружия антитеррористической операции сирии числе время контрактов

«Путин все объяснил»: Кремль отказался менять планы по размещению ядерного оружия в Белоруссии

Об этом в понедельник, 27 марта, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Такая реакция [от Запада] планы России [о размещении оружия] поменять не может. Президент [РФ Владимир Путин] все объяснил в своих заявлениях. kapital-rus.ru »

2023-03-27 12:53

Фото: znak.com

Путин назвал «страшной бедой» колумбайн в Казани и призвал усилить контроль за оружием

Президент России Владимир Путин назвал расстрел учащихся и преподавателей в казанской гимназии страшной бедной и варварским преступлением znak.com »

2021-05-13 14:55

Путин: у оружия российского производства нет аналогов в мире

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Президент РФ прокомментировал работу отечественных оружейников. По его словам, они достойно продолжают дело своих предшественников. fedpress.ru »

2020-09-18 15:41

Путин заявил о превосходстве гиперзвукового оружия России

Президент России Владимир Путин заявил, что к моменту появления у ведущих армий мира гиперзвукового оружия в РФ будет уже что-то более новое. Над этим, по словам главы российского государства, уже работают отечественные ученые. tvzvezda.ru »

2019-10-13 12:46

Путин объяснил концепцию России по применению ядерного оружия

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что концепция РФ по применению ядерного оружия не подразумевает превентивного удара. Как отметил президент на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ, речь идет о сопоставимых величинах, прежде всего по времени, связанных с угрозами для нас . tvzvezda.ru »

2019-02-20 19:43

Путин призвал Росгвардию усилить контроль за оборотом оружия

Президент России Владимир Путин призвал серьезно усилить контроль за оборотом оружия. Он отметил, что ждет от Росгвардии предложений по изменению законов. Об этом президент заявил на церемонии встречи с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности. tvzvezda.ru »

2018-10-25 15:09

Фото: vz.ru

Путин назвал неутешительные для врагов последствия ядерной войны с Россией

Президент Владимир Путин на пленарной сессии Мир, в котором мы будем жить прокомментировал возможное применение ядерного оружия против России. «Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. vz.ru »

2018-10-18 16:40

Путин назвал авиаудар коалиции по Сирии стремлением нарушить объективное расследование применения химоружия

В интервью австрийского телеканала президент России Владимир Путин коснулся вопроса произошедшего ранее авиаудара коалиции во главе с США по Сирии. Он рассказал о том, как выглядел ракетный удар в свете происходящих на тот момент событий. tvzvezda.ru »

2018-06-04 22:24

Фото: tvc.ru

Путин назвал Россию второй по экспорту оружия в мире

Россия занимает второе место по экспорту вооружений, заявил Владимир Путин. По его словам, в 2015 году объем производства продукции ОПК увеличился почти на 13%. Таким образом, в прошлом году объем экспорта вооружений России составил 14,5 миллиарда долларов. tvc.ru »

2016-04-19 14:03

Путин: Росгвардия была создана для усиления контроля за оборотом оружия

Президент Владимир Путин на прямой линии 14 апреля назвал основные цели решения о создании Национальной гвардии. Вопрос об этом ему задали из Дагестана. Спрашивающего интересовало, зачем она была создана, почему внутренние войска МВД перестали удовлетворять существующим требованиям и будут ли у Нацгвардии полномочия, которых не было у ВВ МВД. vedomosti.ru »

2016-04-14 15:10

Фото: tvc.ru

Путин заявил о существенном росте экспорта российского оружия

Владимир Путин подтвердил, что Россия готова принять участие в разминировании сирийской Пальмиры. Накануне президент уже обсудил эту тему с главой ЮНЕСКОи Башаром Асадом, а во вторник сообщил об итогах беседы на заседании военно-промышленной комиссии. tvc.ru »

2016-03-29 22:09

Фото: vesti.ru

Путин отметил, что экспорт российского оружия существенно вырос

Портфель экспортных заказов на российские вооружения превысил 56 миллиардов долларов. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании президентской комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами. vesti.ru »

2016-03-29 17:55

СМИ: Под контроль РПР-ПАРНАС попали десятки тысяч стволов огнестрельного оружия

Под контроль внесистемной оппозиции попали десятки тысяч стволов огнестрельного оружия, говорится в журналистском расследовании, опубликованном в статье Когда выстрелят ружья Парнаса. «У одного из основателей «Парнаса» Олега Гладких разносторонний бизнес с миллиардными оборотами, у него хорошие связи с верхушкой российского ВПК и заграничными коллегами, через связанные с ним оружейные склады проходят десятки тысяч единиц огнестрельного оружия, а на связанные с ним фирмы работают профессионалы, умеющие с этим оружием обращаться и готовые этому научить», говорится в статье, опубликованной на сайте «Совершенно секретно». vz.ru »

2016-03-28 11:27