Путин: Киргизия получит кредит в $110 млн через ЕАЭС - Соглашение уже подписано

Путин: Киргизия получит кредит в $110 млн через ЕАЭС - Соглашение уже подписано
фото показано с : abnews.ru

2017-4-14 11:39

Киргизия получит кредит в размере $110 млн через институты развития ЕАЭС. Об этом в пятницу заявил президент РФ Владимир Путин. Путин напомнил о роли, которую играют в решении вопросов экономического роста Евразийский банк развития и управляемый им Евразийский фонд стабилизации и развития.

По словам президента, банк намерен потратить на инвестиционные проекты порядка $4 млрд. «Последний пример такого сотрудничества — недавно подписанное соглашение о предоставлении Киргизской республике  кредита на сумму 110 миллионов долларов для финансирования конкретных инфраструктурных проектов в республике», — сказал он. Добавим, накануне Путин прибыл в Бишкек  для участия в саммите ЕврАзЭС и неформальной встрече глав государств ОДКБ.  Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщал, что переговоры пройдут в "узком составе", а повестка дня не фиксирована. Он добавил, что лидеры стран, в частности, обсудят вопрос о предоставлении Молдавии статуса наблюдателя при ЕврАзЭС  .

Подробнее читайте на ...

путин развития 110

Путин: РФ для развития АПК важно укрепить позиции в сфере семеноводства и животноводства

По словам президента, потенциал для дальнейшего развития отрасли, учитывая земельные и другие ресурсы, очень большой" tass.ru »

2022-11-21 17:32

Путин: для развития Дальнего Востока нужно ставить амбициозные цели на перспективу

Президент напомнил, что в 2020 году был подписан указ "О мерах по социально-экономическому развитию Дальнего Востока", на его основе запущена Национальная программа развития региона, рассчитанная до 2035 года tass.ru »

2021-09-02 13:04

Фото: aif.ru

Матвиенко: основная нагрузка по реализации послания ложится на регионы

Она подчеркнула, что Путин сделал большой акцент на том, что без активного и равномерного развития всех субъектов РФ невозможно эффективное развитие России. aif.ru »

2021-04-27 11:16

Путин определил 5 целей развития России до 2030 года

Президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития РФ до 2030 года. Национальными целями являются сохранение населения, здоровье и благополучие людей; возможности для самореализации и развития талантов; комфортная и безопасная среда для жизни; достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство; цифровая трансформация. vesti.ru »

2020-07-21 12:11

Путин поручил расширить меры поддержки IT-стартапов

Президент России Владимир Путин поручил к 3 августа текущего года проработать меры по поддержке ИТ-стартапов и внедрению искусственного интеллекта в деятельность медорганизаций vesti.ru »

2020-07-06 12:20

Мишустин предложил проработать "налоговый маневр" для ИТ-отрасли

Правительство РФ в ближайшее время проработает вопрос о "налоговом маневре" и других дополнительных мерах поддержки отрасли информационных технологий. vesti.ru »

2020-06-10 15:34

Путин: энергетика столкнулась с серьезными потрясениями

Российская и глобальная энергетика столкнулись с потрясениями, коронавирус повлиял на экономику и ТЭК. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития энергетики. Он отметил, что эти проблемы носят системный характер и выходят далеко за национальные границы. vesti.ru »

2020-04-29 14:44

Путин рассказал о символизме Крымского моста

Президент Владимир Путин на большой пресс-конференции отметил, что Крымский мост не только дает возможность для развития полуострова, но и является символом воссоединения Крыма со страной. «Крымский мост это и символ воссоединения, и возможности для развития полуострова», заявил Путин, отвечая на вопрос от журналиста газеты «Якутия». vz.ru »

2018-12-20 13:41