Путин рассказал об итогах Каспийского саммита

Путин рассказал об итогах Каспийского саммита
фото показано с : aif.ru

2022-6-30 01:12

По его словам, стороны договорились принять шаги по выстраиванию кооперации в промышленности и технологиях.

Президент РФ Владимир Путин рассказал об итогах Каспийского саммита в Ашхабаде, передает РИА Новости.По его словам, в ходе встречи представителей России, Азербайджана, Ирана, Туркмении и Казахстана была достигнута договоренность о принятии шагов по выстраиванию кооперации, прежде всего в промышленности и технологиях.«Мы договорились о том, что выберем эти приоритетные направления, распределим между собой компетенции, и в соответствии с этими компетенциями предпримем шаги по выстраиванию такой широкой кооперации на основных направлениях», - отметил российский лидер.При этом он подчеркнул, что в ходе саммита прозвучало много новых идей и предложений, а также были достигнуты конкретные договоренности по традиционным направлениям, в частности о продолжении контрактов.Накануне Путин также подчеркнул, что Москва неизменно выступает за углубление партнерских связей каспийской «пятерки», в том числе в сферах политики и безопасности.

Подробнее читайте на ...

кооперации путин саммита выстраиванию

Фото: nation-news.ru

Путин: Москва рассчитывает на усиление кооперации с Пекином в противодействии COVID-19

Москва надеется на укрепление кооперации с Пекинов в рамках противодействия коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделал глава российского государства Владимир Путин. nation-news.ru »

2022-02-03 02:48

Путин отметил заметную активизацию кооперации стран ШОС по военной линии

Президент РФ напомнил, что уже состоялись две встречи министров иностранных дел, а в сентябре в Москве было организовано совместное заседание министров обороны государств ШОС tass.ru »

2020-11-10 13:01

Фото: nsn.fm

Путин заявил о возобновлении экономической кооперации с Украиной

Президент России Владимир Путин заявил о готовности к возобновлению полноформатной экономической кооперации с Украиной nsn.fm »

2020-10-14 16:46

Путин заявил о теснейшей кооперации с Белоруссией

Российская Федерация имеет теснейшую кооперацию и родственные связи с Белоруссией. Об этом заявил президент Владимир Путин, комментируя ситуацию в соседнем государстве в интервью телеканалу "Россия-1". tvzvezda.ru »

2020-08-27 13:31

Путин призвал к технологической кооперации для снижения негативного влияния на природу

Президент России отметил, что успеха в этом направлении можно добиться только при широком международном сотрудничестве tass.ru »

2019-07-09 16:12

Фото: riafan.ru

Путин рассчитывает, что Совет губернаторов РФ и Японии наметит механизмы кооперации

Путин рассчитывает, что участники Совета губернаторов РФ и Японии предложат новые механизмы межрегиональной кооперации. riafan.ru »

2019-05-13 13:35

Путин призвал создавать программы кооперации сельскохозяйственной науки и производства

При этом премьер-министр Дмитрий Медведев добавил, что такую программу следует распространить и на колледжи tass.ru »

2018-10-09 17:15

Путин: ИННОПРОМ-2018 будет способствовать расширению международной кооперации

Президент отметил, что форум с каждым годом объединяет все большее число участников из разных стран tass.ru »

2018-07-08 17:35

Путин заявил об эффективной кооперации России и Белоруссии

России и Белоруссии удалось выстроить эффективную структуру кооперации, заявил Владимир Путина на заседании форума регионов двух стран. По его словам, это создает надежную базу для наращивания деловой активности и капитала в экономики. tvc.ru »

2017-06-30 14:41

Путин: Россия готова к военно-промышленной кооперации с зарубежными партнерами

Россия при возможности готова вернуться к военно-промышленной кооперации с зарубежными партнерами, однако для этого должны быть созданы определенные условия, заявил президент России Владимир Путин. «Мы готовы будем при возможности, которая от нас не зависит, вернуться к кооперации с нашими партнерами, и в этих сферах важно только, чтобы были созданы для этого соответствующие условия», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-25 16:23