Путин на встрече с Деловой Россией обсудит рост бизнеса

2016-10-18 02:12

Президент России Владимир Путин обсудит точки роста бизнеса в стране в ходе съезда общероссийской общественной организации Деловая Россия, приуроченного к ее 15-летию, сообщила пресс-служба Кремля. «В рамках форума предполагается обсудить актуальные вопросы экономической повестки, участники расскажут о точках роста для развития бизнеса, затронут системные вопросы, с которыми они сталкиваются в ходе своей деятельности», - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

В съезде примут участие руководители федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, представители крупнейших бизнес-ассоциаций, владельцы и топ- менеджеры ведущих российских компаний, отметили в пресс- службе.

«Деловая Россия» объединяет предпринимателей из 78 регионов РФ, работающих преимущественно в несырьевом секторе экономики - в машиностроении, строительстве, легкой промышленности, в сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и т. д. Эта организация, в частности, ведет целый ряд экономических, социальных и общественно-политических проектов, в том числе - национальный рейтинг инвестклимата в регионах, а также активно участвует в деятельности Общественной палаты и различных советов при органах власти.

Путин не в первый раз принимает участие в мероприятиях «Деловой России». Еще в октябре 2001 года президент встретился с представителями оргкомитета создававшегося в те дни делового объединения. Выступая на бизнес-форуме «Деловой России» в мае 2015 года глава государства отметил, что эта организация вносит большой вклад в укрепление авторитета и влияния отечественного бизнеса. Президент тогда также заявил о необходимости появления среди отечественных предпринимателей как можно большего числа инициативных людей, заверив, что общество и государство заинтересованы в существовании массового слоя успешных и перспективных компаний.

В июне текущего года Путин обсуждал вопросы улучшения бизнес-климата и итоги 15 лет работы «Деловой России» на встрече с президентом этой общественной организации Алексеем Репиком. .

Подробнее читайте на ...

россии бизнеса деловой путин общественной президент вопросы

Фото: vz.ru

Минфин США предупредил американские компании о необходимости получать разрешение на выход из бизнеса в России

Оказалось, что американские компании не могут выйти из бизнеса в России без разрешения от властей США, следует из разъяснения управления по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США. Как пояснил минфин, если при выходе из бизнеса в России компании придется платить «налог на выход», она должна сперва получить специальную лицензию от OFAC, поскольку санкции запрещают платежи с участием российского ЦБ, Фонда национального благосостояния либо Минфина России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-03-31 03:00

Фото: aif.ru

Быть ли предпринимательству в России? Что сегодня делают для его поддержки

Вопросы предпринимательства в России всегда крайне актуальны. Нередко проводятся обсуждения, как его развивать, и какие меры поддержки оказывать. aif.ru »

2021-06-22 12:53

Новости на "России 24". Для бизнеса будет введена система "одного окна"

Выстраивать систему "одного окна", по мнению Агентства стратегических инициатив, необходимо в тесном диалоге с бизнесом. Ведь она должна отвечать реальным запросам предпринимательства. vesti.ru »

2020-07-23 19:26

ФСИН России/ В УФСИН России по Оренбургской области состоялась рабочая встреча с представителями бизнеса

Начальник УФСИН России по Оренбургской области Сергей Поршин провел рабочую встречу с представителями оренбургских бизнес-структур. На встрече обсуждались вопросы привлечения к работам на производственных объектах осужденных, отбывающих наказание в колониях-поселениях города Оренбурга. gospress.ru »

2018-04-06 16:15

Москва предупредила Вашингтон о финансовых потерях американского бизнеса

Санкционная кампания Соединенных Штатов, заключающаяся в расширении ограничительных мер против России, обернется для американского бизнеса финансовыми потерями, говорится заявлении российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2018-01-26 22:59

Франчайзинг в России: как не оказаться в ловушке?

Франчайзинг в России появился в середине девяностых годов прошлого века, в то время как американскому франчайзингу уже около сотни лет. Умение качественно реализовывать все бизнес-процессы приходит с опытом — именно этого недостает франчайзингу в России. abnews.ru »

2017-11-17 17:28

СМИ: Бизнес поверил в рост российской экономики

Топ-менеджеры 71% российских компаний из крупного и среднего бизнеса рассчитывают на улучшение ситуации в экономике России это самый высокий показатель ожиданий бизнеса за последние два года, свидетельствуют результаты барометра предпринимательской уверенности Ernst & Young (EY). vz.ru »

2017-08-07 03:28

Бизнес поверил в рост российской экономики

Топ-менеджеры 71% российских компаний из крупного и среднего бизнеса рассчитывают на улучшение ситуации в экономике России это самый высокий показатель ожиданий бизнеса за последние два года, свидетельствуют результаты барометра предпринимательской уверенности Ernst & Young (EY). vz.ru »

2017-08-07 03:28

За последние 4 года европейский бизнес создал более 200 новых производств в России

В конце апреля Глава Минпромторга России Денис Мантуров провел деловой ужин с представителями Ассоциации европейского бизнеса и Союза немецких машиностроителей в Ганновере, в ходе которого стороны обсудили реализацию российско-германских промышленных проектов и вопросы сотрудничества в сфере инвестиций. kapital-rus.ru »

2017-05-11 08:50

Путин: У России много друзей среди американского бизнеса - welcome

У России есть много друзей среди американского бизнеса, который хотел бы продолжать работу в стране, заявил президент Владимир Путин. «У нас очень много друзей из Соединенных Штатов из бизнеса, которые работают и хотят продолжать работать в России - welcome», - сказал Путин на пленарной сессии Международного арктического форума. vz.ru »

2017-03-30 15:36

«Сто шагов» Путина. Удастся ли России к 2018 году занять 20-е место в любимом рейтинге президента?

В 2012 году президент Владимир Путин поручил сделать «сто шагов» в рейтинге Doing business Всемирного банка и подняться на 20-ю строчку к 2018 году. Эта задача напрямую прописана в «майских указах» президента. В ежегодном рейтинге, оценивающем комфортность ведения бизнеса, в 2017 году Россия заняла 40-е место из 190, поднявшись за год на 11 позиций. Во многом этому способствовало изменение методики расчета рейтинга: так, в рассчитанном по-новому рейтинге 2016 года Россия занимала более высокое 36-е место и, таким образом, сдала четыре позиции. Как отмечают составители рейтинга, реальное число реформ в России за год сократилось с пяти до двух (они касаются регистрация бизнеса и получение права на строительство). Становится ли Россия в действительности более привлекательной для предпринимательства, удастся ли к 2018 году достичь поставленной президентом цели и стоит ли дополнить Doing business другими рейтингами, например, Индексом восприятия коррупции Transparency International, в котором у России почти нет успехов, или Индексом глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума? kapital-rus.ru »

2016-10-31 14:44

Фото: vz.ru

Мнения: Артем Клюшин: Игорный бизнес просто так не сдастся

Несмотря на драконовские меры и проверки, в прессе постоянно появляются сообщения о выявлении все новых и новых нелегальных точек. При этом в ряде российских регионов аппараты продолжают открыто стоять в придорожных кафе, а игорные клубы по-прежнему работают. vz.ru »

2015-08-21 08:02

Фото: lenta.ru

Банк России предсказал рост кредитования бизнеса в 2015 году на 5-7 процента

Банк России прогнозирует рост кредитования бизнеса по итогам 2015 года на 5-7 процента. Эти ожидания регулятора основаны на постепенном восстановлении темпов кредитования во втором квартале. В целом за первое полугодие кредитование упало на полпроцента, однако с поправкой на валютный курс оно даже выросло. lenta.ru »

2015-08-10 16:54

Медведев призвал дать точное определение понятию самозанятый

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым призвал дать четкое определение понятию самозанятый и с учетом этого принимать решение о финансовой нагрузке на эту категорию индивидуальных предпринимателей. vz.ru »

2015-08-07 12:55

Фото: abnews.ru

За I полугодие 2015 года рынок лизинга в России упал на треть - Объем нового бизнеса – 244 млрд рублей

За I полугодие 2015 года рынок лизинга в России упал на треть. Такие данные в четверг привело рейтинговое агентство «Эксперт РА». Согласно предварительным данным, объем нового бизнеса за первые шесть месяцев 2015 года составил около 244 млрд рублей. abnews.ru »

2015-08-06 16:17