Путин заявил, что РФ не планирует бесконечно «задирать цены» на нефть

2024-3-6 20:54

Президент РФ отметил, что страна в ОПЕК+ хочет стабильности, пока это удается.

Президент России Владимир Путин, говоря о работе страны в формате ОПЕК+, заявил, что нет планов «бесконечно задирать цены», но есть стремление добиться стабильности, пока это удается. Об этом российский лидер говорил на встрече с представителями агропромышленного комплекса на Ставрополье.«В свое время ОПЕК и создали для стабилизации ситуации на рынке. А мы, если не вошли в ОПЕК, то... сейчас есть такая неформальная структура, как ОПЕК+, то есть Россия и ряд других государств, которые в ОПЕК не входят», - добавил глава государства.Владимир Путин также добавил, что это позволяет регулировать цены на рынке.Ранее заместитель председателя правительства России Александр Новак выступил с заявлением, что РФ дополнительно сократит добычу и экспорт нефти совокупно на 471 тысячу баррелей в сутки во втором квартале текущего года.

Подробнее читайте на ...

опек путин цены

Путин: РФ соблюдает обязательства по сокращению добычи нефти по договоренностям ОПЕК+

По словам президента, фундаментальные общие интересы Москвы и Вашингтона приведут к тому, что отношения между двумя странами будут налаживаться tass.ru »

2021-10-13 15:36

Фото: vestikavkaza.ru

Путин не будет обсуждать с правительством нефтедобычу в рамках ОПЕК+

Президент России Владимир Путин не собирается обсуждать с членами правительства вопрос добычи нефти в рамках ОПЕК+. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Нет, не будет", - цитирует ТАСС … vestikavkaza.ru »

2021-07-07 12:38

Путин пока не планирует контакты с руководством стран ОПЕК+

Владимир Путин пока не планирует контактов с главами стран, входящих в ОПЕК+, в связи с консенсусом среди участников этого формата по вопросу продления нефтяной сделки vesti.ru »

2021-07-02 14:05

Путин не планирует контакты с руководством Саудовской Аравии перед встречей ОПЕК+

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, пока нет необходимости в диалоге на высшем уровне tass.ru »

2021-06-22 12:32

Путин: решения ОПЕК+ позволяют рассчитывать на мягкий переход мировой экономики к норме

Президент также обратил внимание на предложение главы "Лукойла" Вагита Алекперова вместе с Минфином проработать вопрос и найти решения по стимулированию проектов по добыче вязкой нефти tass.ru »

2021-03-11 15:59

Путин поблагодарил Новака за результативную работу по договоренностям ОПЕК+

Вице-премьер представил на совещании главы государства с членами правительства доклад об этих договоренностях tass.ru »

2021-03-10 17:57

Фото: aif.ru

Путин пообщался по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии

Стороны обменялись мнениями о ходе реализации договоренностей в формате ОПЕК+, а также обсудили борьбу с пандемией коронавируса, включая возможности использования в Саудовской Аравии российских вакцин. aif.ru »

2021-02-15 18:26

Путин обсудил реализацию договоренностей ОПЕК+ с наследным принцем Саудовской Аравии

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Об этом сообщается на сайте Кремля . В ходе разговора стороны обсудили реализацию договоренностей в формате ОПЕК+. tvzvezda.ru »

2021-02-15 18:21

Путин заявил, что работа в ОПЕК+ является важнейшим направлением для России

Глава государства поручил вице-премьеру Александру Новаку доложить о том, как прошла работа с партнерами в рамках ОПЕК+ tass.ru »

2020-12-09 14:56

Песков заявил, что Путин не планирует обсуждать сделку ОПЕК+ с российскими нефтяниками

Пресс-секретарь президента добавил, что в графике Путина по-прежнему нет телефонных разговоров с руководством Саудовской Аравии или других стран ОПЕК+ tass.ru »

2020-12-01 12:17

Фото: vestikavkaza.ru

Ограничения на добычу нефти ОПЕК+ могут сохраниться, считает Путин

Президент России Владимир Путин, выступая на международном дискуссионном клубе "Валдай", заявил, что в договоренностях ОПЕК + на сегодня ничего менять не нужно. "Что касается спроса на нефть и работы в рамках ОПЕК+. Мы в … vestikavkaza.ru »

2020-10-22 21:05

Путин не исключил сохранения ограничений на добычу нефти ОПЕК+

Президент не исключил, что при необходимости могут быть приняты решения или по сохранению действующих ограничений на добычу нефти, или по дальнейшему сокращению добычи tass.ru »

2020-10-22 20:00