На пять этажей вниз. «Подземный офис» строят в Москве

На пять этажей вниз. «Подземный офис» строят в Москве
фото показано с : aif.ru

2023-5-17 15:36

Уникальное офисное здание после окончания строительства смогут посещать все москвичи.

В 2024 году в Москве появится новая штаб-квартира компании «Яндекс». Футуристическое 15-этажное здание площадью 262 тыс. кв. м станет примером технологичной и современной архитектуры — со своими особенностями. Например, только под землю оно углублено на пять этажей и 22,6 метров вниз — по сути, это целый «подземный офисный город». Корреспондент аif.ru побывал на месте строительства и узнал, как будет выглядеть здание. На фасад монтируют титановые вставкиНа месте бывшей гостиницы «Корстон» на улице Косыгина на Воробьёвых горах полным ходом идёт строительство: завершаются монолитные работы, осуществляется монтаж металлоконструкций, начали устройство внутренних инженерных сетей. Кое-где уже виден будущий стеклянный фасад с титановыми вставками. Все процессы идут в графике. «В настоящий момент производится монтаж внутренних стен кирпичной кладкой, производится монтаж инженерных сооружений и коммуникаций — отставаний от графика на сегодняшний момент нет», — рассказал aif.ru председатель государственного строительного надзора Москвы Игорь Войстратенко. Ожидается, что после завершения строительства штаб-квартира будет открыта не только для сотрудников офиса, но и для жителей и гостей столицы. Перекрытия-соты и смотровые площадки для всех желающихУникальность проекта заключается в том, что оно включает в себя как офисные закрытые зоны, так и городскую инфраструктуру с кафе, спортзалом и зонами отдыха. «Здание большое — 262 тыс. кв. м, из них почти половина — 110 тыс. кв. м — предусмотрены под офисные помещения. Кроме того, здесь будут места общего пользования: рестораны, кафе, различные смотровые площадки и общегородская зона отдыха. После благоустройства будет восстановлен и расширен известный каштановый парк, который здесь был всё время», — сказал Войстратенко. В здании будет спортивный центр с бассейном, который займет 5 тыс. кв. м. На первом этаже будет музей компании и множество кафе и ресторанов. Директор по девелопменту компании-застройщика Александр Сурменев отметил, что для посетителей будут доступны несколько этажей. В спортзале будут применены интересные технические решения в виде массивных металлических балок, монолитные перекрытия здания выполнены в виде сот, при возведении используются наклонные колонны. Скатная многоплоскостная кровля будет эксплуатируемой, на ней на разных уровнях появятся открытые террасы.На первом этаже, помимо холлов входных групп, расположатся два конференц-зала. На втором этаже выделена зона для помещений управляющей компании, также будут функционировать сувенирные магазины, кафе, аптеки, салоны красоты.Также в здании разместятся презентационные залы, учебные классы, лекторий и музей вычислительной техники. Будет и подземная парковка на 1630 машиномест.Планируется, что этажность здания впишется в архитектуру района.

Подробнее читайте на ...

кафе здание этажей компании монтаж строительства этаже

Фото: riafan.ru

Здание кафе горит на площади свыше 430 кв. метров в ХМАО

Здание кафе под названием «Двойная радость» загорелось к Нягани Ханты-Мансийского автономного округа. Огонь успел распространиться на площади свыше 430 квадратных метров, сообщили в региональном МЧС. riafan.ru »

2023-01-08 03:10

В Костроме не могут потушить здание кафе: известно о 4 пострадавших

КОСТРОМА, 5 ноября, ФедералПресс. Ликвидация крупного пожара в костромском кафе осложняется из-за угрозы обрушения крыши здания. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Костромской области. fedpress.ru »

2022-11-05 04:46

Фото: nsn.fm

Предприниматели смогут арендовать у Москвы здание под открытие кафе в парке «Кузьминки»

Москва выставила на торги по аренде здание под открытие кафе в парке «Кузьминки», сообщил руководитель департамента по конкурентной политике Иван Щербаков nsn.fm »

2022-09-29 10:50

В кафе казахстанского города Актау прогремел взрыв - двухэтажное здание полностью разрушено

В казахстанском городе Актау произошел взрыв в здании местного кафе «Аянат». Двухэтажное строение полностью разрушено. argumenti.ru »

2021-11-07 21:17

В Актау взрыв в кафе полностью разрушил здание

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Взрыв прогремел в кафе в казахстанском городе Актау. В результате взрыва здание кафе было полностью разрушено, сообщили экстренные службы. fedpress.ru »

2021-11-07 20:43

Какие бананы привозят приматам и кому из животных приносят какао. В екатеринбургском зоопарке открылось новое здание кормокухни

В екатеринбургском зоопарке открыли новое здание кормокухни с гаражом и новым кафе для посетителей. justmedia.ru »

2021-05-19 15:52

Фото: lenta.ru

В центре Москвы загорелось здание с хостелом и кафе

На улице Мясницкой в центре Москвы произошло возгорание в здании, в котором расположены хостел, кафе и магазины. Площадь возгорания достигла 500 квадратных метров. Из здания были эвакуированы около 40 человек, сведений о пострадавших нет. lenta.ru »

2021-02-14 21:24

В центре Москвы загорелось здание с кафе и хостелом

В центре Москвы произошло возгорание здания, в котором располагаются хостел и кафе. Об этом сообщают «Известия». По предварительной информации, горит первый этаж здания, расположенного на улице Мясницкая. tvzvezda.ru »

2021-02-14 20:24

В центре Москвы загорелось здание, где находятся хостел и кафе

По данным источника в экстренных службах, открытое горение наблюдается на первом этаже здания, которое расположено на Мясницкой улице tass.ru »

2021-02-14 20:22

Приставы арестовали у первоуральца, задолжавшего 13 млн рублей, землю и здание кафе «Улыбка»

В Заречном судебные приставы арестовали у первоуральца земельный участок площадью более 1000 квадратных метров и расположенные на нем здание, где когда-то размещалось кафе «Улыбка». Собственник этого задолжал физлицу 13 млн рублей. justmedia.ru »

2019-09-05 08:24

В Москве дерево упало на машины и здание кафе — видео

На Мантулинской улице в центре Москвы из-за сильного ветра дерево упало на несколько рядом стоящих автомобилей, здание кафе и повредило газовую трубу. В распоряжении Лайфа оказалось видео с места происшествия. Читать далее... life.ru »

2019-07-18 23:40

Фото: znak.com

Приставы заставили владельца кафе «Каспий» на Шарташе разрушить здание

В Екатеринбурге владелец кафе Каспий , располагавшегося по адресу: Проезжая, 172, на берегу озера Шарташ, под контролем сотрудников Кировского районного отдела судебных приставов-исполнителей снес здание заведения znak.com »

2019-02-27 08:32