Разработчик TikTok может получить от американских компаний до $12 млрд

Разработчик TikTok может получить от американских компаний до $12 млрд
фото показано с : aif.ru

2020-9-20 14:25

Отмечается, что ByteDance намерена добиться оценки стоимости приложения TikTok в $60 млрд.

Китайская компания ByteDance оценила стоимость принадлежащей ей соцсети TikTok
в преддверии сделки с американскими Oracle и Walmart в $60 млрд, передает агентство Bloomberg.Отмечается, что при такой оценке владелец сервиса рассчитывает продать 20% акций сервиса двум организациям за $12 млрд.Согласно условиям сделки, Oracle получит 12,5% акций TikTok Global, кроме того, она будет отвечать за хранение на своих облачных серверах всей информации о пользователях данного приложения в США. Между тем 7,5% акций должны перейти компании Walmart.Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил о своем намерении получить от корпорации Oracle $5 млрд из-за ожиданий завершения сделки по продаже китайской социальной сети.Напомним, американский лидер одобрил сделку по приобретению американского сегмента соцсети TikTok компанией Oracle. По его словам, компания Walmart намерена купить китайское приложение вместе с Oracle.Глава Белого дома подчеркнул, что сегмент социальной сети не будет иметь отношения к Китаю. Приложение будет базироваться в штате Техас, сохраняя при этом свое название.

Подробнее читайте на ...

oracle tiktok сделки акций walmart

Трамп не стал комментировать письмо с ядом

Дональд Трамп одобрил сделку американской компании Oracle и TikTok. Об этом он заявил на предвыборном митинге в Северной Каролине. А вот про письмо с ядом рицином – умолчал. vesti.ru »

2020-09-20 09:29

TikTok подтверждает сотрудничество с Oracle в сфере безопасности данных

Владельцы социальной сети TikTok обозначили свое позитивное отношение к решению американских властей поддержать сделку с американскими компаниями. Сервис подтвердил, что собирается сотрудничать с корпорацией Oracle и Walmart. tvzvezda.ru »

2020-09-20 05:46

Оператор TikTok доволен, что с Oracle и Walmart устранили поводы для тревоги США

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что одобрил сделку по приобретению американского сегмента TikTok этими компаниями tass.ru »

2020-09-20 03:29

Фото: vz.ru

TikTok подтвердил партнерство с Oracle

Китайский сервис TikTok подтвердил, что будет сотрудничать с корпорацией Oracle и ритейлером Walmart. В TikTok выразили радость в связи с тем, что их совместное с Oracle и Walmart предложение снимет «озабоченность правительства США в вопросах безопасности и урегулирует вопросы о будущем TikTok в США». vz.ru »

2020-09-20 02:56

Трамп «благословил сделку» Oracle и TikTok

Действующий глава Соединенных Штатов Дональд Трамп положительно отозвался о покупке корпорацией Oracle популярной социальной сети TikTok. «Я благословил сделку», - сообщил он прессе. Президент обозначил, что сделка «не имеет никакого отношения к Китаю» и является совершенно не представляющей опасности. tvzvezda.ru »

2020-09-20 01:45

Трамп одобрил приобретение Tiktok корпорацией Oracle

Президент США Дональд Трамп заявил, что дал «благословение» на сделку между Oracle и ByteDance о приобретении Tiktok, сообщает Reuters. По его словам, ее условия решают проблемы национальной безопасности США. news.mail.ru »

2020-09-20 01:32

Фото: vz.ru

Трамп благословил покупку TikTok корпорацией Oracle

Президент США Дональд Трамп сообщил, что одобрил приобретение корпорацией Oracle американского сегмента TikTok. Трамп сообщил, что «благословил сделку». По его словам, «это не имеет никакого отношения к Китаю, это полностью безопасно». vz.ru »

2020-09-20 00:44

Власти США обсуждают сделку по Tiktok с Walmart, Oracle и Microsoft

Власти США обсуждают сделку по продаже американского сегмента социальной сети TikTok с Walmart, Oracle и Microsoft и в скором времени примут окончательное решение. Об этом сообщил Дональд Трамп. vesti.ru »

2020-09-18 05:31

Власти США обсуждают сделку по Tiktok с Walmart, Oracle и Microsoft

Дональд Трамп ранее объявил, что планирует запретить TikTok на территории США. Позже он заявил, что Microsoft или другая американская компания должны заключить сделку о приобретении соцсети у ByteDance до 15 сентября tass.ru »

2020-09-18 02:38

Фото: rosbalt.ru

Трамп назвал условие одобрения сделки Oracle по покупке TikTok

Президент США Дональд Трамп не даст разрешения на сделку по покупке американской корпорацией Oracle видеосервиса TikTok, если китайская компания ByteDance... rosbalt.ru »

2020-09-17 04:40