РБК: Главным кандидатом на пост главы Счетной палаты стал замглавы администрации президента РФ Козак

2023-1-20 14:39

Собеседники отметили, что сейчас продолжаются консультации по данному вопросу, «интрига сохраняется». Однако, Козак является наиболее вероятным кандидатом на пост главы Счетной палаты. Источники РБК добавили, что Совет Федерации может рассмотреть этот вопрос на следующей неделе.

Официальный представитель российского президента Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, заявил, что Кремль никогда не анонсирует подобного рода новости. Таким образом, он не подтвердил, но и не опроверг слухи о том, что Козак может стать новым главой Счетной палаты.

Напомним, что 30 ноября 2022 года Совет Федерации освободил Алексея Кудрина от должности председателя Счетной палаты. Представление о его отставке подал президент России Владимир Путин. Позднее стало известно, что Кудрин перешел работать в компанию «Яндекс» на пост советника по корпоративному развитию.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

счетной палаты козак пост

Фото: lenta.ru

Кремль прокомментировал уход Кудрина с поста главы Счетной палаты

Президент России Владимир Путин пока не планирует встречаться с Алексеем Кудриным после его ухода с поста главы Счетной палаты. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Кудрин 29 ноября сообщил, что подал Путину заявление об уходе с поста председателя Счетной палаты. lenta.ru »

2022-11-29 12:22

Фото: znak.com

Люди Володина и Орлова сняли свои кандидатуры на пост главы Счетной палаты Екатеринбурга

Действующий председатель Андрей Парунин и бывший глава избиркома Свердловской области Владимир Русинов сняли свои кандидатуры на должность председателя Счетной палаты znak.com »

2022-02-02 08:50

Фото: znak.com

Совфед 2 июня решит вопрос об отстранении Меня от должности аудитора Счетной палаты

Совет Федерации 2 июня может рассмотреть вопрос о досрочном освобождении экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня от должности аудитора Счетной палаты, пишет ТАСС со ссылкой на источники znak.com »

2021-05-29 14:41

Алексей Кудрин: России нужны реформы

Для возвращения темпов экономического роста России необходимы реформы. Об этом председатель Счетной палаты Алексей Кудрин во время Гайдаровского форума в РАНХиГС. "Я думаю, что Мишустину надо будет вернуться к вопросу качества управления национальными проектами", - сказал он. vesti.ru »

2020-01-16 19:50

25 лет Счетной палате: Кудрин планирует сделать госкомпании эффективнее

Владимир Путин обсудил исполнение нацпроектов с Алексеем Кудриным. Встреча была приурочена к дню рождения надзорного органа. В Москве 14 января прошло расширенное заседание коллегии Счетной палаты. vesti.ru »

2020-01-14 19:47

«У Счетной палаты нет полномочий выносить подобного рода вердикты»

Два-три миллиарда рублей – именно такой объем денежных средств, по мнению главы Счетной палаты Алексея Кудрина, ежегодно воруется из государственной казны. А общий объем финансовых нарушений за прошлый год превысил планку в 800 миллиардов. fedpress.ru »

2020-01-14 15:11