Редакция забайкальского СМИ уволилась из-за вмешательства руководства в работу

2023-4-10 09:04

О намерении уволиться заявили журналисты и главный редактор информагентства. По их словам, новое руководство компании стало вмешиваться в редакционную политику и «обесценивать труд …

О намерении уволиться заявили журналисты и главный редактор информагентства. По их словам, новое руководство компании стало вмешиваться в редакционную политику и В«обесценивать труд журналистовВ». Сотрудникам обещали сохранить зарплаты, но в марте они получили В«заметно меньшеВ», несмотря на выполненные задачи, сообщила экс-главный редактор издания Варвара Лебедева.

Журналисты планируют обратиться в трудовую инспекцию. После смены гендиректора в феврале и марте редакцию покинули три человека.

Нынешний гендиректор издания Екатерина МизельковскаяВ подтвердилаВ увольнение четверых сотрудников 10 апреля. Она не прокомментировала причины их ухода. По словам Мизельковской, редакция работает в штатном режиме.

После начала войны сВ УкраинойВ в России обострился кризис локальных медиа. Частные издания столкнулись с нарастающими финансовымиВ проблемамиВ и давлением властей. Закрылись старейшие независимые издания Новгородской и Сахалинской областей — В«Новая новгородская газетаВ» и информагентство В«Сах.ком» и многие другие издания в регионах.

Подробнее читайте на ...

издания редактор журналисты

Фото: vz.ru

Скоропостижно скончался главный редактор издания Бюллетень кинопрокатчика Александр Нечаев

Главный редактор издания Бюллетень кинопрокатчика Александр Нечаев скоропостижно скончался на 37 году жизни, причины смерти пока не ясны. О смерти главреда «Бюллетень кинопрокатчика» сообщили в Telegram-канале журнала. vz.ru »

2023-03-08 11:27

Фото: lenta.ru

Главный редактор Baza ушел из издания

Главный редактор и один из основателей издания Baza Никита Могутин ушел из издания. «Это произошло не сегодня и не вчера, а порядка двух месяцев назад. С конца февраля я не работаю в издании», — сообщил Могутин. lenta.ru »

2022-05-06 17:33

Команда интернет-журнала «7х7» запустила конкурс для молодых журналистов «Медиабургер»

«Медиабургер» - это конкурс для журналистов младше 25 лет. Он проводится в пяти номинациях: текст (интервью, репортаж, статья о проблеме), фоторепортаж (не менее 10… 7x7-journal.ru »

2021-10-12 09:55

Фото: slon.ru

Вампиры, внеземные объекты и администрация президента. Главный редактор издания Baza Никита Могутин написал книгу о власти и медиа


В романе «Кипиай» предлагается научно-фантастическая трэш-концепция происхождения власти и ее взаимоотношений со СМИ slon.ru »

2021-09-21 08:00

Фото: lenta.ru

В Белоруссии задержан главный редактор издания «Наша Нiва»

В Белоруссии на 72 часа задержан главный редактор издания «Наша Нiва» Егор Мартинович. Он подозревается по статье «Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них». lenta.ru »

2021-07-08 20:19

В Москве задержан главный редактор издания «База»

Никита Могутин, главный редактор интернет-издания «База», был задержан в Москве. Об этом сообщается в Telegram-канале издания. По данным «Базы», автомобиль Могутина остановили сотрудники полиции, после чего редактор был доставлен в ОВД «Китай-город». О причинах содержания полиция не сообщила. tvzvezda.ru »

2021-05-23 23:22

Редактор кузбасского издания стала жертвой нового закона о клевете

Редактор издания "Новости Киселёвска" Наталья Зубкова сообщила, что дознаватель горотдела полиции Степанова пригласила ее на допрос по о новому закону о клевете, предусматривающему лишение свободы на срок до двух лет social.mk.ru »

2021-01-05 12:58

СМИ: главный редактор белорусского издания "Звязда" покинул свой пост

По информации издания tut.by, на его место назначен бывший министр информации Белоруссии Александр Карлюкевич tass.ru »

2020-08-20 12:43

Фото: lenta.ru

Бывший редактор российского издания пойдет под суд за изнасилование коллеги

В Нижнем Новгороде бывший редактор газеты «Новгород» Михаил Боголюбов обвиняется в изнасиловании подчиненной. Его коллега Алина Щеглова подала на него заявление в правоохранительные органы в начале октября 2019 года. lenta.ru »

2020-06-27 14:38

Главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев: Культурные издания станут авангардом

<strong>В 1830 году в свет вышел первый номер &laquo;Литературной газеты&raquo;, основанной при деятельном участии Александра Пушкина. Если считать это событие точкой отсчета, то в январе современной &laquo;ЛГ&raquo; исполнилось 190 лет. vm.ru »

2020-01-12 20:10

Фото: znak.com

В Нижнем Новгороде редактор издания KozaPress оштрафована за неуважение к власти

В Нижнем Новгороде суд признал главного редактора издания KozaPress Ирину Славину виновной в неуважении к власти из-за того, что на своей странице в Facebook журналистка преобразовала название города Шахунья znak.com »

2019-10-30 15:49

Главный редактор и сооснователь TJournal ушел из издания

Сооснователь TJ (TJournal) Никита Лихачев ушел с поста главного редактора интернет-издания. О новом месте работы он пообещал сообщить позже. Лихачев останется совладельцем компании «Комитет», которая владеет VC.ru, TJournal и DTF, при этом размер его доли не раскрывается. lenta.ru »

2019-09-13 13:14

Фото: riafan.ru

Редактор издания «Подмосковье сегодня» подверглась нападению контролеров троллейбуса

Контролеры троллейбуса напали на главного редактора издания «Подмосковье сегодня» Елизавету Михайлову. riafan.ru »

2019-08-02 23:18

Фото: vz.ru

Главный редактор Медузы Иван Колпаков подал в отставку после скандала

Главный редактор Медузы Иван Колпаков объявил о своей отставке, заявив, что только так можно минимизировать репутационный ущерб для издания. «Это единственный способ остановить кризис вокруг редакции и минимизировать репутационный ущерб», - цитирует Колпакова «Медуза». vz.ru »

2018-11-09 14:43

Редактор журнала Titanic рассказал о розыгрыше издания Bild «про русское вмешательство»

Редактор журнала Titanic Мориц Хюртген рассказал RT о розыгрыше немецкого издания Bild, которое опубликовало статью «про русское вмешательство».
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-22 14:58