В РКН не видят предпосылок для разблокировки Instagram и Facebook

В РКН не видят предпосылок для разблокировки Instagram и Facebook
фото показано с : aif.ru

2023-10-24 15:37

С таким заявлением выступил руководитель Роскомнадзора Андрей Липов.

Руководитель Роскомнадзора (РКН) Андрей Липов заявил об отсутствии предпосылок для снятия блокировки с Instagram* и Facebook*. Об этом пишет агентство ТАСС.«На сегодняшний день предпосылок для этого нет», — сказал глава РКН во время выступления на форуме «Спектр» в Сочи.Ранее сообщалось, что Роскомнадзор разработал критерии для блокировки сайтов с данными о способах получения доступа к ресурсам, запрещенным в РФ. По предварительной информации, блокировка может начаться с 1 марта следующего года.Также стало известно, что мессенджер WhatsApp* прекратит свою работу на миллионах смартфонов по всему миру 24 октября. *Компания Meta (WhatsApp, Facebook, Instagram) признана экстремистской, ее деятельность запрещена на территории РФ.

Подробнее читайте на ...

ркн facebook предпосылок instagram

Фото: russian.rt.com

РКН: Facebook и Twitter должны локализовать данные россиян к 2020 году

Facebook и Twitter должны локализовать данные российских пользователей к декабрю 2019 года — январю 2020 года, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.
Читать далее russian.rt.com »

2019-09-24 16:26

РКН заявил о попытках Facebook и Google повлиять на итоги выборов

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что Google и Facebook намеренно пытались оказать влияние на итоги выборов в России 8 сентября. Об этом сообщает РИА Новости. 
Читать далее russian.rt.com »

2019-09-09 23:30

Фото: riafan.ru

РКН передал Совфеду информацию о вмешательстве Google и Facebook в российские выборы

Роскомнадзор передал комиссии Совета Федерации по иностранному вмешательству всю информацию о политической рекламе. riafan.ru »

2019-09-09 18:27

Фото: nation-news.ru

Масалович назвал "отпиской" ответ Facebook на претензии РКН о вмешательстве в выборы

Facebook ответил на обвинения Роскомнадзора в распространении политической рекламы в день тишины — накануне единого дня выборов в России. Позиция Facebook заключается в том, что ответственность за размещение контента должен нести рекламодатель. nation-news.ru »

2019-09-09 13:53

Фото: nation-news.ru

Facebook ответил на обвинения РКН в распространении политической рекламы в ходе выборов

Пресс-офис социальной сети Facebook отреагировал на обвинения Роскомнадзора в распространении политической рекламы во время муниципальных и региональных выборов накануне, 8 сентября. nation-news.ru »

2019-09-09 11:43

РКН зафиксировал факты распространения политической рекламы на Google и Facebook

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Роскомнадзор обнаружил факты размещения политической рекламы в Google, Facebook и на YouTube. fedpress.ru »

2019-09-08 18:33

РКН и ЦИК сообщили о политической рекламе в Facebook и Google в день выборов

В Единый день голосования, 8 сентября, Роскомнадзор выявил в поисковой системе Google, социальной сети Facebook и на видеохостинге YouTube политическую рекламу. Ведомство расценивает это как вмешательство во внутренние дела России. vesti.ru »

2019-09-08 17:32

Фото: grani.ru

РКН оформил протокол на Facebook

Роскомнадзор оформил на Facebook протокол по статье КоАП о непредставлении сведений. Неделю назад такой же протокол был составлен на Twitter; его рассмотрение в суде назначено на 22 марта. Компаниям грозит от 3 до 5 тысяч рублей штрафа. grani.ru »

2019-02-28 18:39

Фото: grani.ru

РКН открывает дела против Facebook и Twitter

Роскомнадзор открывает против Facebook и Twitter административные дела по обвинению в отказе от переноса данных пользователей-россиян на российские сервера. В декабре ведомство направило сервисам соответствующее требование, обязав в течение месяца сообщить о его выполнении. grani.ru »

2019-01-21 13:21

Фото: russian.rt.com

Facebook и Twitter передали РКН сведения о локализации баз данных

Роскомнадзор получил ответы Facebook и Twitter на запрос о локализации баз персональных данных пользователей, сообщили в пресс-службе ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-18 12:39

РКН пообещал выводы о переговорах с Facebook и Twitter к концу года

Врио главы Роскомнадзора Юрий Контемиров сообщил, что итоги переговоров ведомства с Facebook и Twitter по теме исполнения российского законодательства будут подведены к концу года social.mk.ru »

2018-11-08 13:32

РКН проверит Facebook и WhatsApp до наступления зимы

На полях Петербургского международного экономического форума глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство намерено провести комплексную проверку компании Facebook и мессенджера WhatsApp. vesti.ru »

2018-05-24 12:22

Фото: svoboda.org

РКН требует объяснить блокировку российских страниц в Facebook

В минувший вторник Facebook удалила несколько сотен аккаунтов и страниц, предположительно связанных с так называемой "фабрикой троллей" svoboda.org »

2018-04-06 11:43

Фото: riafan.ru

На страже: как РКН заставил Facebook и Twitter выполнить российское законодательство

Крупные компании Соединенных Штатов, в частности Facebook и Twitter, выполняют требования законодательства Российской Федерации. Например, компания Facebook решила создать на территории РФ свое представительство. riafan.ru »

2017-11-12 15:48