Роскосмос объявил конкурс на поиск космонавтов, которые отправятся на Луну

Роскосмос объявил конкурс на поиск космонавтов, которые отправятся на Луну
фото показано с : dp.ru

2017-3-14 15:20

Роскосмос начал поиск космонавтов, которые впоследствии должны стать первыми россиянами, отправившимися на Луну. Они станут первыми пилотами нового российского космического корабля "Федерация".

Подробнее читайте на ...

роскосмос объявил конкурс поиск космонавтов отправятся луну

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» объявил о постепенном переходе к платным космическим услугам

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов заявил, что по итогам совещания у президента России Владимира Путина было принято решение о постепенном переходе к платным космическим услугам. lenta.ru »

2023-10-27 01:01

Фото: vz.ru

Роскосмос объявил о начале четвертого открытого набора в отряд космонавтов

Объявлен четвертый открытый отбор в российский отряд космонавтов, сообщили в Роскосмосе и входящем в него Центре подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю. А. Гагарина. В сообщении госкорпорации сказано, что набор объявлен с целью выполнения задач Федеральной космической программы России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-11 01:35

«Роскосмос» объявил о старте открытого набора в отряд космонавтов

В понедельник госкорпорация «Роскосмос» и Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина объявили о начале открытого конкурса по отбору в кандидаты в космонавты. В нем могут принять участие россияне в возрасте до 35 лет, которые соответствуют все предъявляемым требованиям. tvzvezda.ru »

2023-07-11 01:23

Фото: nsn.fm

«Роскосмос» объявил о начале четвертого открытого набора в отряд космонавтов

Госкорпорация «Роскосмос» на своем официальном сайте сообщила о старте четвертого открытого набора в отряд космонавтов nsn.fm »

2023-07-10 22:57

Фото: nsn.fm

«Роскосмос» объявил о выведении на орбиту спутника-ретранслятора «Луч-5Х»

Телекоммуникационный спутник-ретранслятор двойного назначения «Луч-5Х» успешно выведен на околоземную орбиту nsn.fm »

2023-03-13 11:40

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» объявил о сотрудничестве с Зимбабве в создании и запуске спутников

«Роскосмос» будет сотрудничать с Республикой Зимбабве в вопросах создания и запуска малых спутников образовательного и связного назначения. Договоренность об этом была достигнута 24 ноября в ходе встречи представителей госкорпорации с министром науки африканской республики Амоном Мурвирой. lenta.ru »

2023-01-05 10:28

"Роскосмос" объявил новые сроки запуска первой за 50 лет миссии к Луне

Запуск первой за 50 лет российской миссии "Луна-25" после устранения неполадок с прибором измерения скорости и дальности планируется провести летом 2023 года. Об этом рассказали журналистам в пресс-службе "Роскосмоса". life.ru »

2022-09-07 15:34

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» объявил о выходе из проекта МКС

Россия после 2024 года выйдет из проекта Международной космической станции. Об этом в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. По его словам, Россия выполнит все обязательства перед партнерами, однако решение об уходе со станции после 2024 года принято. lenta.ru »

2022-07-26 15:27

Роскосмос объявил о выходе из проекта МКС после 2024 года

На российском рынке многослойной картонной упаковки сохраняются проблемы, которые в первую очередь связаны с поставкой сырья и компонентов, отметил президент союза Максим Новиков tass.ru »

2022-07-26 14:06

Фото: vz.ru

Роскосмос объявил о начале отработки супербыстрого полета до МКС

При полете грузового корабля Прогресс МС-17 началась отработка супербыстрой схемы, позволяющей экипажам добираться до Международной космической станции (МКС) за полтора часа, сообщили в Роскосмосе. «На этапе ближнего наведения транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-17» перешел на так называемую коэллиптическую орбиту, характеризующуюся постоянной разницей высоты с орбитой МКС, на которой находился около полувитка до выполнения оптимального импульса при переходе на траекторию перехвата станции», говорится в сообщении на сайте госкорпорации. vz.ru »

2021-07-12 21:31

Роскосмос объявил конкурс на создание эскиза многоразовой ракеты «Амур»

Госкорпорация Роскосмос до 21 декабря будет принимать эскизные проекты нового космического ракетного комплекса (КРК) с ракетой-носителем «Амур» на сжиженном природном газе и возвращаемой первой ступенью. tvzvezda.ru »

2020-08-21 04:25