Роспотребнадзор дал инструкцию по празднованию Масленицы

2017-2-20 14:53

Роспотребнадзор рекомендует обращать внимание на соблюдение норм хранения блинов и правил гигиены продавцами в период масленичных гуляний, сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Специалисты порекомендовали внимательно следить за тем, соблюдаются ли правила гигиены продавцом, содержит ли он в чистоте свое рабочее место, соблюдает ли условия хранения начинок для блинов. Россиянам посоветовали не есть в торговых точках, где пренебрегают правилами гигиены. Участникам масленичных гуляний напомнили о личной гигиене и напомнили.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор дал инструкцию празднованию масленицы

Роспотребнадзор дал рекомендации, что делать в случае переедания

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Переедание – самая распространенная проблема во время новогодних каникул. В Роспотребнадзоре дали несколько советов, как избавиться от тяжести в животе после еды. fedpress.ru »

2024-01-01 15:22

Роспотребнадзор дал разъяснение о масочном режиме в Петербурге

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу дало разъяснение о масочном режиме, введенном в Северной столице с 20 декабря. Во-первых, причина особых мер - необходимость дополнительной защиты на фоне растущей заболеваемости гриппом и COVID-19. tvzvezda.ru »

2023-12-20 18:54

Фото: vz.ru

Роспотребнадзор дал советы по выбору мандаринов

Роспотребнадзор советует выбирать мандарины с ровной кожицей, без гнили и пятен, а также не покупать их в несанкционированных местах, сообщили в пресс-службе ведомства. Чтобы мандарины хранились дольше их советуют натирать растительным маслом, а также хранить в специальном отсеке холодильнике и держать при температуре +6 градусов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-09 15:57

Фото: rosbalt.ru

Роспотребнадзор дал рекомендации, как правильно снимать присосавшегося клеща

Инструкцию по правильному снятию присосавшегося клеща дал столичный Роспотребнадзор. При этом, подчеркнули в ведомстве, лучше всего это сделать у врача.... rosbalt.ru »

2023-04-09 21:54

Роспотребнадзор дал советы по выбору муки

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Для того чтобы выпечка была пышной и мягкой, нужно правильно выбирать и хранить муку. В Роспотребнадзоре рассказали россиянам, на что обращать внимание при ее покупке. fedpress.ru »

2023-02-25 09:31

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору блинов

Роспотребнадзор в преддверии Масленицы дал рекомендации по выбору готовых замороженных блинов в магазинах. В ведомстве рассказали, что необходимо обращать внимание не только на срок годности, но и на внешний вид упаковки и ее содержимого. lenta.ru »

2023-02-19 05:47

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор дал советы по выбору качественного алкоголя

Спрос на алкоголь возрастает в период новогодних праздников, что увеличивает риск отравления некачественной продукцией. Роспотребнадзор объяснил, как правильно выбрать напитки. riafan.ru »

2022-12-25 11:42

Фото: versia.ru

Роспотребнадзор дал россиянам советы по онлайн-покупкам в «чёрную пятницу»

Специалисты Роспотребнадзора посоветовали покупателям запрашивать сведения о товаре со слишком низкой ценой, а также обращать внимание на стоимость доставки. versia.ru »

2022-11-25 11:14

Роспотребнадзор дал советы покупателям на "чёрную пятницу"

Роспотребнадзор дал советы покупателям, которые планируют сделать покупки в Сети в "чёрную пятницу". Ведомство, в частности, перечислило ряд особенностей продажи товаров через Интернет. life.ru »

2022-11-25 05:48

Роспотребнадзор дал советы россиянам на «черную пятницу»

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Роспотребнадзор объяснил россиянам, которые планируют делать покупки онлайн во время «черной пятницы», как не стать жертвой обмана и остаться довольным шопингом. fedpress.ru »

2022-11-25 04:30

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор дал три совета, как пережить жару

В Роспотребнадзоре посоветовали гражданам во время жары пить больше воды, надевать одежду из плотных тканей, а также избегать длительного пребывания в жарких помещениях social.mk.ru »

2022-07-25 09:40

Роспотребнадзор дал оценку ситуации с оспой обезьян в России

Ситуация с оспой обезьян в России находится под строгим контролем и не требует дополнительных ограничений. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. life.ru »

2022-07-24 23:18

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор дал рекомендации после выявления случая оспы обезьян в России

Базовые меры профилактики способны защитить россиян от заражения оспой обезьян. Об этом «Ленте.ру» заявили в Роспотребнадзоре на фоне выявления и подтверждения первого случая заболевания в России. Также Роспотребнадзор предостерег от контакта с рядом обитающих в местах распространения инфекции животных. lenta.ru »

2022-07-12 10:36

Фото: rosbalt.ru

Роспотребнадзор дал рекомендации, как правильно питаться после 60 лет

Людям старше 60 лет рекомендуется принимать пищу до пяти раз в день. Об этом сообщает Роспотребнадзор. «Режим питания в пожилом возрасте желательно строить... rosbalt.ru »

2022-04-13 16:00

Фото: aif.ru

Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению новогодних праздников

В ведомстве посоветовали усилить контроль за соблюдением масочного режима и сохранить действие ограничений в регионах. aif.ru »

2021-12-29 18:56