В России начнут идентификацию пользователей мессенджеров

2019-4-30 06:52

С 6 мая вступает в силу закон об идентификации пользователей мессенджеров. Теперь все мессенджеры обязаны проверять телефонные номера всех вновь регистрирующихся пользователей. В свою очередь операторы связи должны в течение 20 минут отвечать на запрос мессенджеров о наличии проверяемого номера в базе данных и, в том случае, если номер пользователя не подтверждается, регистрация в мессенджере будет невозможной, пишет ТАСС.

С 6 мая вступает в силу закон об идентификации пользователей мессенджеров. Теперь все мессенджеры обязаны проверять телефонные номера всех вновь регистрирующихся пользователей. В свою очередь операторы связи должны в течение 20 минут отвечать на запрос мессенджеров о наличии проверяемого номера в базе данных и, в том случае, если номер пользователя не подтверждается, регистрация в мессенджере будет невозможной, пишет ТАСС.

Подробнее читайте на ...

мессенджеров пользователей номера

Фото: vz.ru

Политика: Мессенджеры очистят и от пропаганды террора, и от спама

Законопроект о мессенджерах станет мерой антитеррора и борьбы со спамом. В среду в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий операторам мессенджеров работать с не идентифицированными пользователями. vz.ru »

2017-05-24 20:30

Фото: riafan.ru

Глава Минкомсвязи РФ раскритиковал идею идентификации пользователей мессенджеров

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров раскритиковал законопроект об идентификации пользователей мессенджеров по номеру мобильного телефона. riafan.ru »

2017-05-24 20:11

Никифоров раскритиковал "закон об идентификации" пользователей мессенджеров

ИННОПОЛИС (Татарстан), 24 мая - РИА Новости. Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров скептически относится к идентификации пользователей мессенджеров через sim-карты, предложенной в законопроекте, внесенном в среду в Госдуму группой депутатов. news.mail.ru »

2017-05-24 16:05

Фото: vm.ru

В Госдуму внесен законопроект о необходимости идентификации пользователей мессенджеров

Авторами инициативы выступили заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Марина Мукабенова, депутаты Александр Ющенко и Олег Николаев. vm.ru »

2017-05-24 15:49

Клименко прокомментировал законопроект об идентификации пользователей мессенджеров

Советник президента России по интернету Герман Клименко в разговоре с RT высказал свою позицию по отношению к законопроекту об идентификации пользователей мессенджеров. Он считает, что инициатива имеет право на существование, но должна обсуждаться с экспертами IT-индустрии. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-24 13:37

Фото: vz.ru

Ющенко: Законопроект о мессенджерах внесен в том числе в качестве меры антитеррора

Мессенджеры, электронные сервисы используются для обмена сообщениями и остаются очень популярными. При этом у них нет никакого правового статуса, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Александр Ющенко (КПРФ), комментируя внесенный им законопроект о регулировании работы мессенджеров. vz.ru »

2017-05-24 13:33

В Госдуму внесён законопроект об обязательной идентификации пользователей мессенджеров

В Госдуму внесён законопроект, обязывающий мессенджеры осуществлять идентификацию пользователей с помощью привязки номера телефона, соответствующий документ опубликован на сайте палаты. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-24 13:04

Фото: vz.ru

В Госдуму внесен законопроект о регулировании работы мессенджеров

На рассмотрение российских парламентариев внесен законопроект о регулировании деятельности сервисов обмена электронными сообщениями (мессенджеров). Документ предлагает идентифицировать пользователей по абонентскому номеру и предусматривает возможность блокировки мессенджера по решению суда. vz.ru »

2017-05-24 12:35

В Госдуму внесен законопроект об идентификации пользователей мессенджеров

В Госдуму внесен законопроект, регулирующий деятельность мессенджеров и, в частности, обязывающий их ограничивать по требованию Роскомнадзора массовую рассылку, которая содержит информацию, нарушающую законодательство России. vedomosti.ru »

2017-05-24 12:13

Подготовлены поправки об идентификации пользователей мессенджеров – «Коммерсантъ»

Власти хотят обязать операторов связи предоставлять МВД программное обеспечение для идентификации пользователей мессенджеров. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на поправки в закон «О связи», которые были разработаны при участии сотовых операторов. vedomosti.ru »

2017-01-24 10:28

СМИ: ЕС предложил ограничить доступ мессенджеров к данным пользователей

Евросоюз представил новый законопроект о правилах конфиденциальности, предполагающий ограничение доступа мессенджеров к данным пользователей. Из чернового проекта документа следует, что пользователи онлайн-приложений получат больше контроля при управлении настройками мессенджеров. vz.ru »

2017-01-11 09:50

ЕС может ограничить доступ мессенджеров к данным пользователей

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости/Прайм. Евросоюз может ограничить доступ мессенджеров к данным пользователей, пишет агентство Блумберг со ссылкой на черновой проект правил для IT-компаний.

news.mail.ru »

2017-01-10 23:15

Фото: pronedra.ru

Операторы связи предложили идентифицировать пользователей мессенджеров

"Медиа-Коммуникационный Союз", в состав которого входят крупные медиакомпании и телекоммуникационные операторы России, подготовил проект закона, обязывающий владельцев интернет-мессенджеров идентифицировать пользователей. pronedra.ru »

2016-08-12 18:03

Фото: vesti.ru

Российских пользователей мессенджеров хотят лишить анонимности

Медиа-коммуникационный союз, в который входят крупнейшие российские операторы связи, предложил ограничить анонимность граждан при пользовании мессенджерами и почтовыми сервисами. vesti.ru »

2016-08-12 10:10