В России отметили День славянской письменности и культуры

2017-5-24 17:31

Российские регионы сегодня отметил День славянской письменности и культуры

Подробнее читайте на ...

россии отметили день славянской письменности культуры

Фото: vz.ru

В России отметили 23-й день рождения ВСКС

В России прошли торжественные мероприятия по случаю дня рождения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, в регионах провели построения, мастер-классы по спасательным тематикам для детей и молодежи, а также учения. vz.ru »

2024-04-23 13:39

В России отметили рост заболеваемости ОРВИ

В России продолжается рост заболеваемости ОРВИ, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. За последнюю неделю выявлено увеличение числа случаев заболевания во всех возрастных группах на 8,8%. life.ru »

2023-12-12 15:53

В России отметили огромный прогресс в области добровольчества

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований запустил новый формат – консенсус-прогнозы. Эксперты института проанализировали, что волонтерство повышает общественный оптимизм. fedpress.ru »

2023-12-05 17:14

В России отметили более чем трехкратный рост спроса на IT-генетиков

Согласно исследованию маркетплейса для аграрного бизнеса "Поле.РФ", уход западных производителей сельхозтехники спровоцировал взрывной рост вакансий для технических специалистов tass.ru »

2023-10-24 10:38

В России отметили максимальное за восемь лет число очагов гриппа птиц среди дикой фауны

Замдиректора Департамента ветеринарии Минсельхоза Андрей Муковнин отметил, что в 2023 году ситуация по высокопатогенному гриппу птиц на территории страны экстраординарная tass.ru »

2023-09-21 17:19

В России отметили прогресс на пути к заключению всеобъемлющего соглашения с Ираном

Москва заинтересована в его скорейшем подписании, отметил специальный представитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов tass.ru »

2023-09-18 14:59

Фото: lenta.ru

В России отметили успехи БМП-3 в борьбе с бронетехникой ВСУ

Мощное орудие боевой машины пехоты БМП-3 ВС РФ может одним выстрелом уничтожать легкую бронетехнику ВСУ. Российская боевая машина пехоты полностью оправдала себя на фронте, учитывая все типы боеприпасов, которые там применяют, в частности, 100-миллиметровые осколочно-фугасный выстрел «Вишня» и ракету «Аркан». lenta.ru »

2023-09-09 05:03

В России отметили День Победы над милитаристской Японией и окончание Второй мировой

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В России 3 сентября отмечают День Победы над милитаристской Японией и окончание Второй мировой войны. По всей стране в эту памятную дату чествуют ветеранов и вспоминают павших героев. fedpress.ru »

2023-09-03 18:52

Фото: lenta.ru

В России отметили рост привлекательности БРИКС и ШОС

Привлекательность БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) растет на международной арене по мере того, как страны Запада подрывают институты международного управления. lenta.ru »

2023-09-01 12:20

Фото: lenta.ru

В России отметили рост активности мошенников с электронными кошельками

Платежный сервис QIWI предупредил россиян о росте числа попыток мошенничества с выводом средств с электронных кошельков. «Мы всегда предостерегали своих клиентов от сотрудничества с ненадежными посредниками, которые предлагают вывод средств через личные договоренности», — отметили в компании. lenta.ru »

2023-08-14 14:00

Фото: lenta.ru

В России отметили интерес США к изучению переносящих инфекции насекомых

Интерес Минобороны США к изучению переносящих инфекции насекомых на фоне заявлений кандидата в президенты Соединенных Штатов Роберта Кеннеди-младшего о биологическом оружии неслучаен. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-07-18 15:23

Фото: lenta.ru

В России отметили снижение интереса к ChatGPT

Руководитель департамента машинного обучения и искусственного интеллекта дирекции по искусственному интеллекту (ИИ) и цифровым продуктам «Билайна» Дмитрий Ермилов считает, что пик популярности ChatGPT в мире прошел. lenta.ru »

2023-07-13 07:08

Фото: lenta.ru

В России отметили риски провокаций на польской и прибалтийской границах

Погранслужба ФСБ России отметила возрастание рисков провокаций на прибалтийской и польской границах. Об этом заявил первый замдиректора — руководитель Погранслужбы ФСБ генерал армии Владимир Кулишов в беседе с ТАСС. lenta.ru »

2023-05-27 09:00

В России отметили положительную динамику вокруг ситуации на киргизско-таджикской границе

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин пояснил, что Москва последовательно выступает за скорейшее и окончательное урегулирование пограничного спора между Бишкеком и Душанбе tass.ru »

2023-05-16 06:58

Фото: lenta.ru

В России отметили дефицит айтишников

Результаты опроса консалтинговой компании «Яков и партнеры» и HeadHunter показали, что более половины российских работодателей отметили нехватку кадров в сфере информационных технологий. Наиболее дефицитными специальностями стали программирование и веб-программирование, цифровой маркетинг и разработка приложений. lenta.ru »

2023-04-12 13:20

Фото: lenta.ru

В России отметили готовность Украины вмешаться в ситуацию в Приднестровье

Власти Украины демонстрируют готовность вмешаться в ситуацию в Приднестровье. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Министр отметил, что Киев, в нарушение своего статуса посредника в формате «5+2», занял сторону Кишинева и всячески поддерживает его «воинственные устремления» по отношению к Приднестровью. lenta.ru »

2023-03-28 16:13