В России предложили разрешить продажу ветеринарных препаратов в аптеках

В России предложили разрешить продажу ветеринарных препаратов в аптеках
фото показано с : aif.ru

2024-2-22 07:40

Минздрав отметил, что практика совместной продажи лекарств для медицинского и ветеринарного применения в мире не получила широкого распространения.

В России предложили разрешить продажу ветеринарных препаратов в аптечных сетях. Владельцы аптек направили соответствующее предложение вице-премьеру Дмитрию Григоренко, пишут «Известия».В Россельхознадзоре поддержали эту инициативу, а Минздрав выступил против. Авторы предложения объяснили свою просьбу постоянным ростом количества домашних животных. По оценкам специалистов, их уже более 63 млн.Представители Россельхознадзора не возражают против внесения поправок, если условия лицензирования ветеринарных препаратов останутся прежними. Однако Минздрав считает, что практика совместной продажи лекарств для медицинского и ветеринарного применения в мире не получила широкого распространения. В Министерстве отметили, что соблюдение этих требований напрямую связано с жизнью и здоровьем граждан.Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что большинство препаратов, которые использовались для лечения граждан во время пандемии, были созданы в РФ и обеспечивали сохранение здоровья жизни и здоровья граждан.

Подробнее читайте на ...

препаратов минздрав ветеринарных граждан

Фото: forbes.ru

Минздрав ужесточил оборот препаратов для прерывания беременности

Препараты, содержащие мифепристон и мизопростол, которые используются для прерывания беременности, внесли в перечень средств Минздрава, подлежащих предметно-количественному учету. Ранее представители ведомства отмечали, что их прием вне медицинской организации увеличивает риск осложнений и может привести к аллергии и летальному исходу forbes.ru »

2023-10-04 14:56

Минздрав ужесточил оборот препаратов для прерывания беременности

Минздрав России внёс препараты для прерывания беременности в перечень предметно-количественного учёта (ПКУ), тем самым ужесточив их оборот. Об этом сообщается в приказе ведомства, опубликованном в среду, 4 октября на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-10-04 12:00

Фото: nsn.fm

Минздрав ужесточил оборот препаратов для прерывания беременности

Минздрав внес препараты, используемые для прерывания беременности, в перечень подлежащих предметно-количественному учету средств nsn.fm »

2023-10-04 11:45

Минздрав ужесточил контроль за отпуском препаратов для прерывания беременности

Минздрав ужесточил контроль за отпуском препаратов мизопростол и мифепристон, применяемых для прерывания беременности, введя их в предметно-количественный учет (ПКУ).

ridus.ru »

2023-10-04 11:40

Минздрав: новые правила продаж препаратов по рецепту не вызовут дефицит

Вводимые с 1 сентября требования для аптек предоставлять в систему мониторинга реквизиты рецептов на ряд препаратов не повлекут дефицит лекарств. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения РФ. В ведомстве отметили, что новые правила коснутся в большей степени алгоритмов работы фармацевтов. tvzvezda.ru »

2023-08-24 23:35

Фото: tass.ru

Минздрав предупредил о новых побочных эффектах у некоторых препаратов от аллергии

Речь о препаратах, содержащих в качестве действующего вещества дезлоратадин. Они могут вызвать депрессивное расстройство и синдром "сухого глаза" tass.ru »

2023-08-23 18:45

Фото: forbes.ru

Минздрав представил проект ужесточения оборота препаратов для прерывания беременности

Минздрав опубликовал проект приказа, в котором предлагает внести мизопростол и мифепристон, используемые для прерывания беременности, в список подлежащих учету лекарств. Ведомство объясняет необходимость принятия меры тем, что в аптеках эти препараты могут отпускать без рецепта, несмотря на риски осложнений при приеме forbes.ru »

2023-07-26 13:23

Минздрав опубликовал проект об учете препаратов для абортов

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Минздрав России опубликовал проект приказа о внесении препаратов для прерывания беременности в перечень средств, подлежащих предметно-количественному учету. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов. fedpress.ru »

2023-07-26 05:37

Минздрав предложил ввести учет препаратов для прерывания беременности

Минздрав предложил внести препараты для прерывания беременности мизопростол и мифепристон в список лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету. Проект приказа опубликован на портале проектов нормативно-правовая актов. tvzvezda.ru »

2023-07-26 01:20

Фото: nsn.fm

Минздрав опубликовал проект об учете препаратов для прерывания беременности

Министерство здравоохранения во вторник опубликовало проект приказа о внесении препаратов для прерывания беременности в перечень средств, которые подлежат предметно-количественному учету (ПКУ) nsn.fm »

2023-07-25 22:41

Фото: lenta.ru

Минздрав опубликовал проект об учете препаратов для абортов

Минздрав России опубликовал на портале проектов нормативно-правовых актов проект о внесении препаратов для прерывания беременности в перечень средств, подлежащих количественному учету. В документе подчеркивается, что прием этих препаратов вне медицинской организации увеличивает риск осложнений. lenta.ru »

2023-07-25 22:26

Фото: tass.ru

Минздрав сообщил, что контроль препаратов для аборта призван обезопасить пациентов

По данным министерства, эти препараты должны применяться исключительно по назначению и под наблюдением врача в условиях стационара tass.ru »

2023-07-18 17:29

Минздрав разработал проект приказа по контролю оборота препаратов для абортов

Министр здравоохранения Михаил Мурашко ранее сообщал, что ведомство поддерживает необходимость контроля за оборотом препаратов для медикаментозного аборта tass.ru »

2023-07-18 13:18

Фото: nsn.fm

Мурашко: Минздрав поддерживает ограничение продажи препаратов для аборта

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал ужесточить контроль над препаратами для медикаментозного аборта, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-07-18 03:32

Минздрав выступил за ограничение продажи препаратов для прерывания беременности

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил о необходимости ограничить продажу препаратов для прерывания беременности. Такие средства нужно отнести к лекарствам предметно-количественного учёта, считает он. life.ru »

2023-07-17 21:43

Фото: rosbalt.ru

Минздрав РФ хочет ограничить продажу препаратов для абортов

Минздрав намерен до конца года завершить процесс введения ограничений продажи препаратов для прерывания беременности и их учета. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2023-07-17 19:58

Минздрав РФ поддержал решение ограничить продажу препаратов для абортов

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Министерство здравоохранения поддержало ограничение продажи средств для абортов в России. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко. fedpress.ru »

2023-07-17 16:12

Минздрав заявил о необходимости иметь больше дешевых аналогов дорогостоящих препаратов

По словам замглавы ведомства Сергея Глаголева, также есть запрос на более дешевые медицинские изделия, такие как системы непрерывного мониторинга глюкозы и инсулиновые помпы tass.ru »

2023-06-17 10:38