В России студенты смогут поменять специальность на втором курсе

В России студенты смогут поменять специальность на втором курсе
фото показано с : metronews.ru

2020-1-24 10:18

Пилотные проекты новой системы обучения запустят в 2021 году

Российские студенты получат возможность менять специальность в вузах на втором курсе. Об этом сообщают "Известия".

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Кресс рассказал, что запуск данного пилотного проекта планируется в 2021 году, а распространение по всей стране ожидается к 2022 году.

Планируется, что в будущем такая возможность, которая уже представлена в некоторых учебных заведениях по желанию, получит законодательное подкрепление.

Отмечается, что данная инициатива позволит в будущем сократить количество резких отчислений.

Подробнее читайте на ...

россии студенты смогут поменять специальность втором курсе

В России студенты создали около 13 тыс. стартапов с помощью федерального проекта

При этом через грантовую поддержку проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" за год прошло 100 тыс. человек, сообщила заместитель министра науки и высшего образования РФ Дарья Кирьянова tass.ru »

2023-11-22 12:20

Утро России. Студенты готовят электроболид к международным соревнованиям

У студентов Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета на новые знакомства сейчас нет времени – они работают над созданием новейшего гоночного беспилотника. Электрический болид проектируют специально для соревнований "Формула Студент". vesti.ru »

2021-07-29 07:55

Новости на "России 24". Студенты и преподаватели СВГУ прививаются от коронавируса

В Магадане продолжается вакцинация преподавателей и студентов Северо-Восточного государственного университета. У многих учащихся впереди производственная практика в детских оздоровительных лагерях, и прививка необходима. vesti.ru »

2021-04-30 09:03

Новости на "России 24". Студенты Энергоуниверситета в Иванове прививаются от коронавируса

Мобильные пункты вакцинации работают и в российских вузах. Это важно для учебных заведений, студентам которых летом предстоит ехать на практику или военные сборы. В Ивановской области медики работают в Энергоуниверситете. vesti.ru »

2021-04-15 07:05

Новости на "России 24". Студенты пробежали праздничную стометровку в Парке Горького

Цветы, подарки, добрые пожелания, признания в любви. В столице, так же, как и в других регионах страны, мужчины поздравляют своих мам, бабушек, сестер, жен, дочерей, коллеги и просто незнакомых женщин. В Парке Горького проходит праздничный забег. vesti.ru »

2021-03-08 13:07

Фото: gordonua.com

В России студенты и преподаватели МГУ заявили о систематических домогательствах в университете

Авторы открытого письма, среди которых студенты и преподаватели Московского государственного университета имени Ломоносова, требуют запретить в вузе романтические отношения между преподавателями и учащимися. gordonua.com »

2020-05-14 13:07

Иностранные студенты захотели больше знать о России

Иностранные студенты Петрозаводского государственного университета хотят изучать русский язык и культуру России и Карелии более углубленно. Об этом свидетельствуют результаты исследования Благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов в рамках проекта «Научиться жить вместе». lenta.ru »

2019-12-06 16:30

Студенты из России победили на международном конкурсе виртуальных проектов в Южной Корее

Победители получат денежный приз и возможность поучаствовать в конкурсе на годовое финансирование создания виртуальных проектов tass.ru »

2019-10-31 10:06

Иностранные студенты смогут подрабатывать в России

В Совфеде разработали новый законопроект, согласно которому иностранным студентам могут разрешить подрабатывать на территории России. Об этом рассказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. argumenti.ru »

2019-10-30 11:36

Фото: znak.com

Как профессора и студенты старейшего лесного вуза в России отстаивали его суверенитет

Лесотехнический университет в Петербурге пытаются объединить с университетом технологии и дизайна, чтобы новое учреждение назвать образовательным научным центром znak.com »

2019-10-16 01:05

Студенты подарили Путину и Си Цзиньпину картины с пейзажами России и Китая

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) подарили президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину картины собственного написания. Читать далее... life.ru »

2019-06-06 21:27

Студенты в России стали чаще списывать

Специалисты НИУ ВШЭ провели опрос среди преподавателей российских вузов и выяснили, как часто педагоги замечают нечестное поведение среди студентов. С результатами мониторинга ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2019-04-11 07:30

Фото: ridus.ru

Зарубежные студенты обсудили в России проблемы информационной безопасности

В Москве прошла панельная дискуссия «Российские подходы в обеспечении информационной безопасности». ridus.ru »

2019-03-29 21:17