В России задумались об изменении рецептуры салата «Цезарь»

В России задумались об изменении рецептуры салата «Цезарь»
фото показано с : lenta.ru

2023-11-3 09:01

Российские рестораторы могут изменить рецептуру популярного салата «Цезарь» из-за дефицита консервированного анчоуса. Рыбу до августа 2023 года поставляли из Италии, однако после запрета на импорт продукции из недружественных стран необходимого для фирменного соуса ингредиента стало не хватать.

Подробнее читайте на ...

россии задумались изменении рецептуры салата цезарь

Фото: versia.ru

В России задумались над возможностью создания зерновой биржи БРИКС

В РФ выступили за создание общей зерновой биржи для стран-участниц БРИКС с целью укрепления значения России в качестве ключевого поставщика и повышения продовольственной безопасности. versia.ru »

2024-04-11 11:55

Фото: lenta.ru

В России задумались о запуске круглосуточных биржевых торгов

Московская биржа может запустить торги в круглосуточном режиме, сообщила главный менеджер по продвижению продуктов площадки Анастасия Холощак. Речь идет не о ближайшем времени, но в эту сторону точно есть планы расширяться, сказала она в ответ на вопрос, нет ли планов запустить торги в формате «как на криптобиржах». lenta.ru »

2024-03-26 20:13

Фото: mirnov.ru

В России задумались о появлении еще одного вида льготной ипотеки

Рабочая группа при Министерстве просвещения РФ обсуждает возможность создания в стране льготной ипотеки для учителей. mirnov.ru »

2024-03-10 11:37

Фото: lenta.ru

В России задумались о разрыве невыгодных международных соглашений

Президенту России Владимиру Путину представят предложения сенаторов по денонсации невыгодных для России международных соглашений, рассказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. lenta.ru »

2024-03-08 22:13

Фото: vz.ru

В России задумались о создании системы оповещения об опасности в школах через СМС

Росгвардия и Минпросвещения прорабатывают информационную систему, которая позволит уведомлять об опасности в учебном заведении через СМС, сообщил первый замначальника Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии Александр Парфенчик. vz.ru »

2024-02-21 21:12

Фото: lenta.ru

В России задумались об ограничении покупок в рассрочку

Центральный банк России задумался об ограничении покупок в рассрочку. Подобный вид услуг, по сути, является кредитованием, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина, поэтому в ЦБ обсуждают возможное введение лимитов на их оформление. lenta.ru »

2024-02-16 16:16

Фото: lenta.ru

В России задумались о наказаниях за рост цен на товары

ФАС представила новую версию законопроекта о запрете на повышение цен на товары, в которой после замечаний правительства изменились критерии нарушений. Стоимость товара предлагается признавать экономически не обоснованной, если за 60 дней она выросла более чем на пять процентов от уровня инфляции. lenta.ru »

2024-02-05 10:11

Фото: lenta.ru

В России задумались о создании межрегионального автокластера

Власти России рассматривают возможность создания автомобильного кластера между Санкт-Петербургом, Ленинградской и Калужской областями, сообщил министр экономического развития страны Максим Решетников. lenta.ru »

2024-01-27 03:33

Фото: lenta.ru

В России задумались о сборке иранских машин

В России задумались о локализации иранских машин. О возможной локализации автомобилей бренда Saipa в Татарстане заявил представитель официального дистрибьютора компании «Лаки Кэренси». Также дилер ведет переговоры о возможном сотрудничестве с белорусским заводом «Юнисон». lenta.ru »

2024-01-26 12:06

Фото: lenta.ru

В России задумались об ужесточении требований после пожара на складе Wildberries

В России могут ужесточить требования к размещению и работе объектов, подобных складу Wildberries, который сгорел в январе 2024 года. О возможной необходимости усилить меры безопасности заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. lenta.ru »

2024-01-22 14:27

Фото: lenta.ru

В России задумались об ограничении ставок для закредитованных граждан

В Банке России задумались об ограничении ставок по займам для закредитованных граждан. Для клиентов с повышенным уровнем риска, которые тратят на погашение задолженностей более 60 процентов дохода, могут создать новый тип кредита. lenta.ru »

2024-01-19 18:36

Фото: lenta.ru

В России задумались о создании «парализатора» для ВСУ

В Российской армии задумались о создании «парализатора» для Вооруженных сил Украины — штурмовой противоокопной минирующей системы. Об этом пишет «Российская газета». Основной задачей системы, создание которой обсуждается в российских войсках, станет блокировка противника в блиндаже. lenta.ru »

2024-01-12 09:31

Фото: lenta.ru

В России задумались о введении уроков арабского языка в школах

Рособрнадзор и Минпросвещения задумались о необходимости введения уроков арабского языка в российских школах и начали изучать их востребованность. По словам руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, сейчас ведомства анализируют, в школах каких российских регионов есть соответствующий запрос. lenta.ru »

2023-12-12 18:41

Фото: lenta.ru

В России задумались о трибунале для властей Украины. Кого хотят призвать к ответственности и какое наказание им готовят?

Посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник рассказал, что прорабатывается вопрос о формате трибунала над политруководством Украины. Мирошник пояснил, что чем ближе окончание спецоперации, тем быстрее политики придут к единому мнению о том, каким именно будет трибунал. lenta.ru »

2023-12-11 09:29

Фото: lenta.ru

В России задумались об увеличении завоза курятины из-за рубежа

После заявления о готовности обнулить импортные пошлины на яйца Минсельхоз допустил, что аналогичные меры будут приняты в отношении некоторых видов курятины. В правительстве объяснил, что задумались об увеличении завоза мяса птицы из-за рубежа для насыщения внутреннего рынка и снижения розничных цен на продукцию. lenta.ru »

2023-12-07 13:44

В России задумались о возрождении ФМС

В России задумались о возрождении Федеральной миграционной службы (ФМС), упразднённой в апреле 2016 года. Инициативу озвучил член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод в ходе парламентских слушаний Комитета Госдумы по делам национальностей. life.ru »

2023-12-04 15:41

Фото: lenta.ru

В России задумались о запрете на экспорт зерновых

В российском правительстве рассматривается вопрос о запрете на экспорт зерновых. Пока Минсельхозу поручено вести мониторинг остатков зерновых в стране. Если они опустятся до критического уровня, то может быть введен временный запрет на экспорт. lenta.ru »

2023-11-28 01:31

Фото: lenta.ru

В России задумались об отмене запрета на экспорт бензина

Российские власти обсуждают с нефтяными компаниями отмену запрета на поставки бензина за рубеж. По данным журналистов, речь идет об Аи-92, переизбыток которого наблюдается на рынке страны, а министр энергетики Николай Шульгинов уточнил, что речь может идти и о возобновлении экспорта Аи-95, но решение пока не принято. lenta.ru »

2023-11-08 17:07

Фото: vz.ru

В России задумались о запрете экспорта топлива

Российские власти рассматривают возможность запрета экспорта топлива на определенный срок и повышения экспортной пошлины на нефтепродукты для стабилизации цен, сообщили в правительстве РФ. Кабмин рассматривает два варианта стабилизации цен на топливо: полный запрет экспорта нефтепродуктов на определенный срок для насыщения рынка, а также повышение экспортной пошлины до 250 долларов за тонну на нефтепродукты, передает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве. vz.ru »

2023-09-15 20:52