Результатов: 196

В России задумались о снижении ставки по льготной ипотеке

На фоне недавнего снижения ключевой ставки Центробанка в России могут пересмотреть условия льготной ипотеки: не исключено, что ставка будет скорректирована в меньшую сторону. versia.ru »

2022-4-11 09:05

В России задумались о бессрочном виде на жительство для высококвалифицированных иностранцев

Минэкономразвития разработало поправки в закон, предусматривающие выдачу высококвалифицированным иностранцам бессрочного вида на жительство (ВНЖ). mirnov.ru »

2022-4-5 09:16

В России задумались о создании новой платежной единицы

Экономисты из Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) и Института народнохозяйственного прогнозирования РАН задумались о создании в России новой платежной единицы для расчетов с дружественными странами. lenta.ru »

2022-3-30 06:43

В России задумались о легализации пиратского ПО из-за санкций

Уголовную и административную ответственность за использование пиратского программного обеспечения из стран, которые поддержали санкции против России, могут отменить nsn.fm »

2022-3-5 07:25

В России задумались об обязательной регистрации животных

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В России растет число бездомных собак. Представители Российской кинологической федерации задумались об обязательной регистрации животных. fedpress.ru »

2022-2-2 06:39

В России задумались о запрете экспорта удобрений

Правительство России обсуждает возможность введения временного запрета на экспорт аммиачной селитры. Власти рассматривают вариант с установкой эмбарго до 1 апреля. На такой шаг в Москве могут пойти из-за нехватки удобрения российским аграриям, которые прогнозируют в этом году ранние посевные работы. lenta.ru »

2022-1-28 05:54

В России задумались о расширении льготной ипотеки

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Якубовский выступил с инициативой распространить льготную ипотеку на вторичное жилье. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-1-27 05:21

В России задумались над повышением пенсии с 75 лет

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили выплачивать повышенную пенсию с 75 лет. С такой инициативой выступили представители партии «Справедливая Россия – За правду». fedpress.ru »

2022-1-21 05:57

В России задумались о поедании медуз из Азовского моря

Резкий рост численности медуз в Азовском море сделал актуальной задачей их промышленное освоение, в связи с чем ростовские ученые предложили использовать этот вид в пищу. Специалисты АзНИИР приступили к разработке рекомендаций по организации промысла медуз. lenta.ru »

2021-12-7 19:19

В России задумались о QR-кодах для «неофициально» переболевших COVID-19

В правительстве России задумались о введении QR-кодов для людей с антителами к коронавирусу, но которые официально не числятся переболевшими COVID-19. На данный момент правительство «работает над этим», о решении может быть объявлено в ближайшее время, и оно будет «формализовано». lenta.ru »

2021-11-24 01:28

В России задумались о налоге на домашних животных

В России задумались о введении налога на домашних животных. Пока это может коснуться тех, кто содержит нестерилизованных питомцев. Подобную инициативу продвигает президент Центра защиты прав животных «ВИТА» Ирина Новожилова. lenta.ru »

2021-11-18 11:42

В России задумались над увеличением компенсаций туристам

Существующий механизм возврата денежных средств средств туристам в случае банкротства туроператора не гарантирует почти ничего. Компенсация может составить всего пять процентов от стоимости поездки. lenta.ru »

2021-11-12 08:19

В России задумались о введении «принципа округления» при расчетах с работниками

Округлять в пользу работника – такое правило может появиться в Трудовом кодексе с подачи Минтруда social.mk.ru »

2021-11-11 15:59

В России задумались о введении QR-кодов в самолетах и поездах

Российские власти задумались о возможности ввести QR-коды для пассажиров самолетов и поездов. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждения. Так, в настоящее время власти изучают техническую возможность запуска системы QR-кодов на транспорте. lenta.ru »

2021-11-9 18:13

В России задумались о налогах на майнинг криптовалют

Майнинг криптовалют хотят приравнять к предпринимательству, включить его в общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) и регламентировать порядок уплаты налогов economics.mk.ru »

2021-11-9 17:01

В России задумались о налогах для майнеров

В России предложили ввести новый налог для компаний, индивидуальных предпринимателей и частных лиц, которые занимаются майнингом криптовалют. Прописать в законодательстве вопрос налогообложения такого бизнеса призвал глава комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков. lenta.ru »

2021-10-19 19:05

В России задумались над новой системой оплаты труда медиков

Минтруд и Минздрав определили основные параметры реформы оплаты труда медицинских работников, сообщают СМИ. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на проект постановления правительства. vz.ru »

2021-10-9 09:57

В России задумались о создании цифровой экосистемы строительной отрасли

Это означает не только перевод всех услуг в исключительно электронный вид, но и беспрепятственный доступ как предпринимателей, так и жителей к сервису... rosbalt.ru »

2021-10-8 18:03

В России задумались о новых налогах

Министерство финансов (Минфин) России предложило варианты изменения налоговой системы на 2022-2024 годы. Об этом говорится в бюджетном пакете на соответствующий период. Ведомство рассчитывает ввести акциз на газированную воду, изменить НДФЛ для иностранцев и расширить налоговые льготы на вклады. lenta.ru »

2021-10-4 14:11

В России задумались о введении акциза на газировку и корректировках НДФЛ

При этом эксперты считают, что большинство предложений Минфина носит косметический характер и может лишь донастроить налоговую систему. rosbalt.ru »

2021-10-4 13:32

В России задумались над расширением льготной ипотеки

Правительство РФ начало работу над проектом, предусматривающим распространение программы льготной ипотеки под 7% годовых на индивидуальное жилое строительство. versia.ru »

2021-9-23 16:49

В России задумались о рисках после появления в Подмосковье мусульманского "экопоселения"

Совет муфтиев России не видит никакой угрозы для окружающих в появлении в Подмосковье поселения Аминовка social.mk.ru »

2021-9-18 11:28

В России задумались о проведении форума по диверсификации ОПК

В России может появиться отдельный форум, на котором будет обсуждаться диверсификация оборонно-промышленного комплекса, заявил вице-премьер Юрий Борисов на форуме Армия-2021. «Нужно подумать о проведении постоянно действующего собственного форума, где можно было бы осуществлять более тесный контакт производителей и потенциальных заказчиков. vz.ru »

2021-8-23 19:10

В России задумались об отмене лицензирования управляющих компаний

В России могут отменить лицензирование управляющих компаний, которые осуществляют обслуживание многоквартирных домов. Лицензирование можно заменить на вступление УК в саморегулируемые организации, считают члены комиссии по ЖКХ общественного совета при Минстрое. versia.ru »

2021-7-30 17:40

В России задумались о бесплатных лекарствах для людей с болезнями сердца

В Совете Федерации задумались о бесплатном обеспечении лекарствами людей с рядом болезней сердца. Речь идет о россиянах с ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, фибрилляцией предсердий, а также гражданах, прошедших через стентирование периферических артерий. lenta.ru »

2021-7-25 18:21

В России задумались об индексации пенсий работающим пенсионерам

Минтруд, Минфин и Минэкономразвития России совместно с социальными партнерами проработают вопрос о включении в бюджет на 2022 год индексации пенсий для работающих пенсионеров. Соответствующее поручение было дано главам ведомств Антону Котякову, Антону Силуанову и Максиму Решетникову. lenta.ru »

2021-7-23 03:54

В России задумались о запрете экспорта бензина

Российские власти задумались о запрете на экспорт бензина из-за высоких цен. Об этом сообщил министр энергетики Николай Шульгинов. Министр уточнил, что если цены на топливо будут сохраняться на нынешних рекордных уровнях, процесс запрета экспорта бензина в России могут запустить уже на следующей неделе. lenta.ru »

2021-7-22 17:11

В России задумались об увеличении скорости на некоторых трассах до 150 км/ч

В России рассматривается вопрос увеличения допустимой скорости до 150 км/ч на некоторых участках трассы. Как рассказал глава ГИБДД РФ Михаил Черников в ходе пресс-конференции, речь идет об отдельных участках дороги, на которых «безопасно» и обеспечены все инфраструктурные мероприятия, в том числе разделение транспортных потоков искусственным сооружением, пишет газета «Известия» . tvzvezda.ru »

2021-7-1 13:08

В России задумались о возможности автоматического списания долгов с бизнеса

ФНС и Минфин России обсуждают автоматическое взыскание долгов по обязательным платежам с бизнеса. В частности, рассматривается возможность автоматического списания задолженности исполнителей государственных контрактов. lenta.ru »

2021-6-29 07:40

В России задумались о вживлении чипов в человеческий мозг

Власти России разрабатывают новую программу, которая предлагает вживлять в человеческий мозг микрокомпьютеры для прямой передачи информации с внешних устройств, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2021-6-22 06:03

В России задумались об обязательной установке алкозамков на авто

Министерство промышленности и торговли России (Минпромторг) и ГИБДД обсудят обязательную установку алкозамков на автомобили нарушителей, которые хотя бы раз привлекались к административной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. lenta.ru »

2021-5-30 15:11

В России задумались о запрете ватных палочек

В России могут запретить использование отдельных видов пластиковых изделий, в частности, ватных палочек и пластиковой посуды, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. Абрамченко заявила на заседании Невского международного экологического конгресса (НМЭК), что в данный момент готовятся поправки в законодательство, «запрещающие использование неперерабатываемых и трудноизвлекаемых материалов», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-5-28 13:21

В России задумались о мерах по снижению цен на пластиковую упаковку

Российские власти изучают различные варианты мер по снижению цен на пластиковую упаковку. Так, к концу мая Минэнерго, Минсельхоз, Минпромторг РФ должны... rosbalt.ru »

2021-5-24 11:16

В России задумались о программе поддержки электромобилей

Минэкономразвития планирует потратить 418 миллиардов рублей на развитие электротранспорта в России. Среди прочего, программа поддержки электромобилей включает в себя установку 20 тысяч зарядных станций к 2024 году и 150 тысяч — к 2030-му. lenta.ru »

2021-5-18 05:22

В России задумались о продлении программы льготной ипотеки – но есть ли в этом необходимость?

2020 год запомнится россиянам не только разразившейся пандемией коронавируса, но и ее прямым следствием – ипотечным ажиотажем, вызванным льготной ставкой в 6,5%. Правительство пошло на этот шаг, чтобы поддержать население, пострадавшее в кризис. versia.ru »

2021-5-18 23:30

В России задумались о запрете жидкостей для электронных сигарет

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил план по реализации антитабачной концепции, рассчитанной до 2035 года. Документ содержит более 20... rosbalt.ru »

2021-5-6 13:03

В России снова задумались о снижении нештрафуемого порога превышения скорости

В России снова задумались о снижении нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 километров в час. во время заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения вице-премьер Марат Хуснуллин поручил до 1 августа предоставить в правительство «согласованную позицию» по данному вопросу. lenta.ru »

2021-5-4 18:03

В России задумались об ограничении импорта пива из Чехии

Власти России задумались о возможности ввести экономические санкции в отношении Чехии в ответ на высылку российских дипломатов из страны. Об этом в субботу, 24 апреля, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на знакомые с обсуждением вопроса источники в государственных структурах России. lenta.ru »

2021-4-24 11:16

В России задумались о расширении обязательной маркировки товаров

Минпромторг создал рекомендации по определению новых категорий товаров, для которых российское правительство может ввести обязательную маркировку. По задумке ведомства, для это должны соблюдаться одновременно два условия: рост цен не должен превышать предел, баланс доходов и затрат должен быть положительным. lenta.ru »

2021-4-1 11:18

В России задумались о запрете продавать алкоголь и сигареты покупателям с детьми

Торговые сети не должны продавать алкоголь и сигареты покупателям, которые пришли с детьми. Соответствующее предложение сделала уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. tvzvezda.ru »

2021-3-26 09:01

В России задумались о продлении заморозки цен на сахар и масло

Российские власти могут продлить действующие до 1 апреля 2021 года соглашения по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Об этом заявили РБК два... rosbalt.ru »

2021-3-22 19:07

В России задумались о создании должности защитника прав стариков

В стране может появиться новая государственная должность – уполномоченный по правам пенсионеров, по аналогии с детскими омбудсменами social.mk.ru »

2021-3-18 20:38