В России законодательно введут преимущество для отечественных производителей при госзакупках

2024-2-15 08:16

  В России законодательно введут преимущество для отечественных производителей при госзакупках. Спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал новый закон, разработанный по поручению Владимира Путина. Он предусматривает меры поддержки, включая правило «второго лишнего», когда в случае участия иностранного и российского поставщиков преимущество отдаётся отечественному. Ожидается, что это создаст благоприятные условия для развития отечественного производства и повышения конкурентоспособности российских товаров перед зарубежными.   «Принятый закон предоставит отечественным производителям дополнительные преференции при закупках, что позволит развивать производство, создавать новые рабочие места», - заявил он.   Ожидается, что документ будет принят до конца весенней сессии. Перед этим депутаты обсудят его с деловым сообществом.    

Подробнее читайте на ...

россии законодательно введут преимущество отечественных производителей госзакупках

Фото: tass.ru

В России могут законодательно закрепить понятие "фермерский продукт"

Как отметила вице-премьер Виктория Абрамченко, что для фермеров в стране предусмотрен широкий спектр мер поддержки в части сбыта продукции tass.ru »

2023-05-31 08:06

Фото: riafan.ru

В России могут законодательно разрешить продажу жилья в рассрочку

Российские власти могут на законодательном уровне разрешить продажу жилья в рассрочку. Об этом и о том, какая на сегодняшний день ситуация на российском рынке недвижимости, корреспонденту ФАН рассказал и. riafan.ru »

2023-04-21 15:41

В России могут законодательно запретить привлекать к ответственности за лайки в соцсетях

В Госдуме предложили запретить привлекать к ответственности за лайки и реакции в социальных сетях. Соответствующий законопроект подготовили депутаты от партии "Новые люди", рассказал парламентарий Антон Ткачёв. life.ru »

2023-03-14 12:09

В России законодательно закреплено понятие несырьевого неэнергетического экспорта

Этим же законом правительство наделяется дополнительными полномочиями и вправе утверждать перечень кодов товаров единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕЭС, в отношении которых осуществляется несырьевой неэнергетический экспорт tass.ru »

2022-12-29 18:22

Фото: aif.ru

В России могут законодательно запретить пластиковую посуду и ватные палочки

В данный момент готовятся поправки в законодательство, запрещающие использование неперерабатываемых и трудноизвлекаемых материалов. aif.ru »

2021-05-28 13:31

Фото: vestikavkaza.ru

В России законодательно запретят ватные палочки, пластиковую посуду и цветные бутылки

В России могут законодательно запретить использование неперерабатываемого пластика, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. "Готовим поправки в законодательство, запрещающие использование неперерабатываемых и … vestikavkaza.ru »

2021-05-28 13:06

Фото: rosbalt.ru

В России законодательно определили коррупционное правонарушение

Министерство юстиции РФ ввело определение «коррупционное правонарушение». Проект закона размещен на портале проектов нормативных правовых актов. В документе... rosbalt.ru »

2021-02-26 18:11

В России законодательно отрегулируют открытие представительств иностранными IT-компаниями

В первую очередь нововведения коснутся интернет-компаний, включенных в реестр операторов распространения информации. argumenti.ru »

2021-02-01 15:31

В России могут законодательно ввести категорию малых застройщиков

Предлагается использовать действующие критерии федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ", при этом учесть опыт работы застройщика и количество завершенных объектов строительства tass.ru »

2020-12-22 18:11

Фото: tass.ru

В России могут законодательно закрепить термин "сетевая нейтральность"

Принцип позволяет обеспечить доступ ко всем ресурсам в интернете, которые не противоречат законодательству tass.ru »

2018-08-06 20:46

В России могут законодательно уравнять созвучное написание имён в документах граждан

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой законодательно уравнять созвучное написание имён в документах граждан, а также признать равнозначным использование в личных данных букв «е» и «ё». Читать далее russian.rt.com »

2017-08-18 09:28

Фото: versia.ru

В России могут законодательно запретить супружеские измены

С таким предложением выступил Владимир Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, ранее выступивший с инициативой создать в нашей стране реестр магов и колдунов, предоставив им разрешение на работу. versia.ru »

2017-06-28 13:01