Где живет российская оппозиция и могут ли ее депортировать

Страны Балтии похоже решили признать россиян нежелательными гражданами. Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал Евросоюз перестать выдавать визы гражданам РФ, а Эстония решила с 18 августа не пускать россиян в страну и даже аннулировать им визы. fedpress.ru »

2022-08-17 00:00

Фото: vz.ru

Российская оппозиция просит не накладывать на нее западные санкции

Телеведущая Ксения Собчак поддержала призыв финансиста Андрея Мовчана к Западу с просьбой не накладывать санкции на российскую оппозицию. В своем Telegram-канале «Кровавая барыня» Собчак заявила, что «присоединяется» к просьбе Мовчана. vz.ru »

2022-02-26 01:18

Российская оппозиция предложила два варианта акции памяти Немцова

Политик Дмитрий Гудков попросил мэрию Москвы не препятствовать возложению цветов на месте убийства Бориса Немцова. Партия ПАРНАС хочет провести марш памяти оппозиционера. dw.de »

2021-02-15 20:19

60 минут. Российская оппозиция призывает к репрессиям против собственного народа

Сенаторы США внесли в Конгресс законопроект об антироссийских мерах, подготовленный еще в сентябре прошлого года. В нем пока нет конкретных имен, но сторонникам Навального это даже на руку, они хотят, чтобы страдала вся Россия. vesti.ru »

2021-02-05 18:55

Фото: nation-news.ru

Российская оппозиция по аналогии с событиями в США запустила антиполицейскую кампанию

Оппозиция в России пытается скопировать американские протесты. Кампания RussianLivesMatter намерена оказать давление на правоохранительные органы. Поводом послужило убийство Росгвардией екатеринбуржца во время задержания. nation-news.ru »

2020-06-03 00:47

Фото: nation-news.ru

Российская оппозиция глупеет и расслаивается, заявил Соловьев

Телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал российских оппозиционеров, заявив, что их нынешнее поколение абсолютно беспринципно. nation-news.ru »

2019-09-22 16:31

Фото: nation-news.ru

Российская "оппозиция" отказывается поддерживать "Умное голосование" Навального

Многие российские оппозиционеры не поддерживают одиозного блогера Алексея Навального, пытающегося убедить общество в том, что Умное голосование все же добилось успехов на выборах 2019. Об этом сообщает InfoReactor. nation-news.ru »

2019-09-09 14:42

Российская оппозиция слетелась в Вильнюс, чтобы составить "список Путина"

В Вильнюсе открывается форум "Свободной России" — съезд российской оппозиции, уже четвертый по счету. Среди "звезд" встречи — Гарри Каспаров, беглый депутат Илья Пономарев, экономист Андрей Илларионов, и другие оппозиционные деятели и журналисты, которые давно покинули родину. vesti.ru »

2017-12-03 22:35

Фото: russian.rt.com

FR: российская оппозиция назвала «загадочное милосердие» суда своей первой победой

Российских либералов «изумило и порадовало» решение Верховного суда отменить приговор активисту Ильдару Дадину, пишет Frankfurter Rundschau. Правозащитник Лев Пономарёв даже назвал вердикт судей «революционным». russian.rt.com »

2017-02-25 03:25

Фото: russian.rt.com

France Inter: Российская оппозиция не сдается вопреки «советскому» рейтингу Путина

Несмотря на предсказуемый результат думских выборов, российская оппозиция «верит в свою звезду» и не намерена сдаваться, сообщает France Inter. Ведь за год до развала СССР рейтинг популярности коммунистов достигал 86% – как сегодняшний рейтинг Владимира Путина. russian.rt.com »

2016-09-15 02:25

Фото: russian.rt.com

VOA: Российская оппозиция будет биться за власть, несмотря на перевес Путина

Российская оппозиция готовится к активной борьбе на предстоящих выборах и рассчитывает завоевать себе места в парламенте. Оппозиционеры заявляют, что россиянам приходится расплачиваться за «политические аферы» Путина. russian.rt.com »

2016-08-26 04:25

Фото: russian.rt.com

France Culture: Российская оппозиция приняла эстафету у советских диссидентов

Как пишет France Culture, на смену уходящим диссидентам советской эпохи пришли новые лица, которые столь же яростно критикуют недостатки уже нынешнего режима. Среди самых заметных из них издание называет блогера Навального, олигарха Ходорковского и шахматиста Каспарова. russian.rt.com »

2016-03-23 19:09