Российские работодатели составили портрет самого неприятного соискателя

Российские работодатели составили портрет самого неприятного соискателя
фото показано с : lenta.ru

2023-6-23 19:26

Российские работодатели перечислили отталкивающие черты соискателей. В частности, особенную настороженность вызывают кандидаты с неряшливым внешним видом. При этом более половины нанимателей отметили, что внешность для них все же не имеет решающего значения при приеме на работу.

Подробнее читайте на ...

российские работодатели составили портрет самого неприятного соискателя

Фото: lenta.ru

Российские работодатели увидели пользу в обеденных перерывах

Абсолютное большинство из 350 представителей бизнеса, представляющих все регионы России, считают, что перерывы на работе повышают эффективность сотрудников. При этом почти половина опрошенных работодателей (44 процента) сочли оптимальной длительность перерыва от 10 до 15 минут. lenta.ru »

2023-10-10 07:00

Фото: lenta.ru

Российские работодатели решили сэкономить за счет сотрудников

Российские компании в условиях санкций пытаются экономить средства за счет сотрудников, отправляя их в неоплачиваемый отпуск и переводя на работу на полставки, заявила директор Центра развития карьеры РАНХиГС Анна Евсюкова. lenta.ru »

2023-09-19 16:28

Фото: lenta.ru

Российские работодатели рассказали об отношении к удаленке

Переход на удаленную работу в 2020-2022 годах российские работодатели оценивают по-разному: некоторые компании заметили ухудшение эффективности работы сотрудников, другие нашли множество плюсов в таком формате. lenta.ru »

2023-08-24 17:58

Российские работодатели раскрыли, кому готовы повысить зарплату

Большинство российских работодателей готовы пойти навстречу кандидату на должность и предложить ему более высокую зарплату за большой опыт или какие-то уникальные навыки. Об этом пишет "Газета.ru", ссылаясь на исследование портала "Работа.ру". life.ru »

2023-08-03 10:33

Российские работодатели ответили, сколько у них бесполезных сотрудников

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Более половины российских работодателей признались, что в их компании есть бесполезные сотрудники. По данным опроса «Работа.ру», так ответили 53 % руководителей. fedpress.ru »

2023-07-26 10:07

Фото: lenta.ru

Российские работодатели пожаловались на подготовку студентов в вузах

Уровень практической подготовки студентов в вузах недостаточен, его необходимо повышать. На проблемы в этом вопросе пожаловались 85 процентов из около тысячи работодателей из всех регионов России, опрошенных комиссией Общественной палаты по развитию высшего образования и науки. lenta.ru »

2023-07-13 10:51

Российские работодатели назвали качества, необходимые соискателю без опыта работы

Эксперты сервиса «Работа.ру» совместно со специалистами СберПодбор провели исследование и выяснили, какие качества соискателя без опыта работы наиболее значимы для работодателей при поиске персонала. riafan.ru »

2023-06-08 06:40

Фото: lenta.ru

Российские работодатели стали активно искать сотрудников

На российском рынке труда остается высокий спрос на сотрудников — как специалистов широкого профиля, так и узкопрофильных специальностей. Эксперты считают, что без новых экономических потрясений активность работодателей сохранится до конца года. lenta.ru »

2023-03-27 09:11

Фото: versia.ru

Российские работодатели оценили риск замены некоторых специальностей нейросетями

Как показал опрос, отечественные работодатели считают, что нейросети смогут заменить представителей таких профессий, как дизайнеры и маркетологи, копирайтеры и программисты. versia.ru »

2023-03-22 11:54

Фото: lenta.ru

Российские работодатели рассказали о риске замены ряда специальностей нейросетью

Согласно результатам сервиса Зарплата. ру, работодатели уверены, что искусственный интеллект в будущем сможет заменить таких специалистов, как дизайнеры, маркетологи, копирайтеры, программисты и логисты. lenta.ru »

2023-03-22 10:32

Фото: lenta.ru

Российские работодатели столкнулись с нехваткой инженеров

Исследование сервиса «Работа. ру» показало, что работодателям в России труднее всего найти инженера, электрика или квалифицированного сантехника. Бухгалтеров, менеджеров по продажам и водителей отыскать куда проще, отметили аналитики. lenta.ru »

2023-03-14 06:01

Фото: riafan.ru

Российские работодатели стали чаще нанимать людей старшего возраста

Российские работодатели заинтересованы в найме соискателей старшего возраста. На это указали результаты исследования, проведенного сервисом «Работа.ру». Заместитель гендиректора сервиса Александр Ветерков рассказал, как изменился рынок труда. riafan.ru »

2023-01-24 10:24

Фото: versia.ru

Российские работодатели вступили в санкционную «гонку зарплат»

Санкционный кризис вынудил российских работодателей вступить в зарплатную гонку в некоторых сферах из-за дефицита кадров. Наиболее ощутимо фактические зарплаты выросли в сфере строительства и транспортной логистики. versia.ru »

2022-11-18 10:04

Российские работодатели стали реже звать на собеседования мужчин

Портал по поиску работы HeadHunter выяснил, что работодатели в России стали реже звать на собеседования мужчин. По словам руководителя службы исследований компании Марии Игнатовой, рекрутеры сейчас отдают предпочтение женщинам предпенсионного возраста. life.ru »

2022-10-21 14:56