Российские студенты собирают гуманитарную помощь для сирийских сверстников

2016-12-5 13:49

Акция по сбору гуманитарной помощи для сирийских студентов и школьников, пострадавших от террористических атак, проходит в Москве. Как рассказали в "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР), за сутки мирным сирийцам передали более семи тонн гуманитарной помощи.

Акция проходит при содействии Фонда социальной помощи студентам «СтудФонд» агентства студенческих коммуникаций "Кампус" (учреждено МГЕР).

«В акции принимают участие несколько десятков человек. Студенты приносят и канцелярские принадлежности, и крупы, сахар, консервы и прочее», — уточнили в МГЕР.

Сразу на нескольких площадках, в том числе и в крупнейших федеральных вузах, открылись специальные ящики по сбору помощи.

Каждый участник акции в знак благодарности от организаторов получит силиконовый браслет со словами признательности на двух языках.

.

Подробнее читайте на ...

российские студенты собирают гуманитарную помощь сирийских сверстников

Фото: lenta.ru

Российские студенты получат доступ к облачным сервисам VK

Студенты СПбГУ получат доступ к облачным сервисам VK. Доступ получат более 40 тысяч учащихся и преподавателей учебного заведения. Пользоваться сервисами они смогут уже в апреле 2024 года. Это станет возможно благодаря договоренностям в рамках проекта по построению единой экосистемы облачных сервисов. lenta.ru »

2024-03-22 18:39

Российские студенты пройдут бесплатное обучение компьютерным наукам

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В компании «Яндекс» открылся набор на студкемпы – бесплатные сверхинтенсивные программы для студентов IT-специальностей. За две недели студенты изучат материал, на освоение которого в рамках традиционных программ уходит от пары месяцев до нескольких семестров. fedpress.ru »

2024-02-14 10:56

Российские студенты рассказали, какую долю доходов тратят на еду

Сервис «Пакет» от компании Х5, владеющей основными российскими сетями продуктовых магазинов, обнародовал итоги соцопроса, проведённого среди студентов РФ, о структуре их доходов и о том, какая их доля уходит на еду. ridus.ru »

2024-01-26 14:16

Российские студенты поделились ожиданиями от Всемирного фестиваля молодёжи

Сегодня, 25 января, в России отмечается День студента. Молодые лидеры студенческого сообщества поделились ожиданиями от предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи, который состоится в марте 2024 года. life.ru »

2024-01-25 11:58

Фото: lenta.ru

Российские студенты рассказали о зарплате мечты

Зарплатные ожидания российских студентов за год подскочили на четверть. В 2023 году размер желаемой оплаты труда студентов составил 80,7 тысячи рублей, а сейчас вырос до 100 тысяч. При этом студенты собираются стать финансово независимыми в 21 год, а треть опрошенных уже считает себя таковыми. lenta.ru »

2024-01-25 10:57

Российские студенты взломали «сайты» на киберучениях в Екатеринбурге

В Екатеринбурге проходят первые всероссийские студенческие соревнования по кибербезопасности. Они проводятся в новом кампусе Уральского федерального университета в Новокольцовском районе города. Киберучения организованы в рамках IT-конгресса и выставки «Форум будущего». tvzvezda.ru »

2023-12-06 13:30

Фото: lenta.ru

Российские студенты отдали электронные сигареты на нужды СВО. Для чего они бойцам на фронте?

Российские студенты сдают использованные электронные сигареты для отправки в зону специальной военной операции. Инициатива принадлежит военному учебному центру Самарского университета. Бойцам нужны элементы электронных сигарет — аккумулятор и батарейки, которые можно дособирать и подзаряжать. lenta.ru »

2023-11-21 17:00

Российские студенты хотят научить холодильник заказывать еду

Челябинские студенты обучат холодильник самостоятельно заказывать продукты. Программирование техники будет происходить в рамках лаборатории, которую собираются запустить в Челябинском госуниверситете (ЧелГУ). life.ru »

2023-10-11 14:44

Фото: lenta.ru

Российские студенты впервые испытали подводных роботов в арктических морях

Студенты из Северодвинска впервые испытали подводных роботов в арктических морях в рамках научно-образовательной экспедиции «Арктический плавучий университет — 2023». Ранее подобные разработки запускали только в бассейнах и неглубоких пресных водоемах. В испытаниях участвовали два аппарата. lenta.ru »

2023-09-01 13:14

Российские студенты рассказали, комфортно ли им в своих вузах

Большая часть российских студентов — 58% — гордится своим вузом, а 35% относятся к нему нейтрально, сообщает "Газета. ru" со ссылкой на совместное исследование платформы "Неравнодушный человек", Минобрнауки и Комитета по молодёжной политике Госдумы. life.ru »

2023-07-31 02:35

Фото: metronews.ru

Российские студенты разработали "съедобную" одноразовую посуду для птиц и людей

Молодые учёные из Сургутского государственного университета делают биоразлагаемую посуду из риса и рисового крахмала. В конце пищи ею можно будет накормить птиц. Посуду из таких материалов ещё не создавали в России metronews.ru »

2023-04-09 14:31

Фото: riafan.ru

Российские студенты будут изучать способы противодействия экстремизму и терроризму

Министерство образования планирует добавить в учебные программы вузов дисциплины, связанные с противодействием терроризму и экстремизму. riafan.ru »

2023-04-04 11:49

Российские студенты разработали стикеры для определения повреждения груза

Студенты из Иваново изобрели датчики-стикеры, которые информируют о повреждении грузов, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Национальной технологической инициативы.

ridus.ru »

2023-03-28 08:34

Российские студенты создали дрон для поиска утечек на газопроводах и теплотрассах

Российские студенты из Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина (РГРТУ) создали дрон, который будет искать утечки на газопроводах и теплотрассах. Об этом пишет RT со ссылкой на Платформу Национальной технологической инициативы (НТИ). life.ru »

2023-03-13 12:00

Российские студенты создали высокомобильного робота-дезинфектора

Студенты из Уфимского государственного нефтяного технического университета создали робота-дезинфектора, который с помощью генератора озона уничтожает до 100% патогенов. Об этом пишет RT со ссылкой на "Платформу НТИ". life.ru »

2023-02-15 10:06

Фото: lenta.ru

Российские студенты начнут изучать санкции Запада и цели спецоперации

С 1 сентября 2023 года студенты в высших учебных заведениях России начнут изучать цели специальной военной операции, а также санкции Запада, направленные против России, и в хождение в состав страны новых регионов. lenta.ru »

2023-02-03 19:23

Фото: lenta.ru

Российские студенты смогут пройти оплачиваемую стажировку в VK

VK в День студента, 25 января, открывает набор студентов на оплачиваемую стажировку по популярным направлениям — от разработки и дизайна до информационной безопасности. Компания также проведет тематические развлекательные инициативы для студентов по всей стране. lenta.ru »

2023-01-25 18:39

Российские студенты рассказали, кого считают самыми значимыми личностями в истории

Президент Владимир Путин, император Пётр I и императрица Екатерина II являются самыми значимыми людьми в истории России и оказали на неё наибольшее влияние, считают студенты вузов РФ. Такие данные исследования Российского государственного социального университета (РГСУ) приводит RT. life.ru »

2023-01-25 08:49