Российских журналистов не пустили на "Евровидение" из-за поездок в Крым

Российских журналистов не пустили на Евровидение из-за поездок в Крым
фото показано с : grani.ru

2017-5-7 11:07

Украинские пограничники не пустили в страну двух журналисток российского издания, которые ехали в Киев освещать "Евровидение". Им запретили въезд на Украину на три года за посещение аннексированного Крыма.

На этой неделе во въезде отказали фотожурналисту RT Рамилю Ситдикову, который тоже нелегально ездил в Крым. .

Подробнее читайте на ...

российских журналистов пустили евровидение поездок крым

Фото: lenta.ru

Российских журналистов отказались пускать на пресс-конференцию «Би-2» в Израиле

Представителей российской прессы, аккредитованных в Израиле, отказались пускать на пресс-конференцию группы «Би-2», прошедшую в Тель-Авиве после депортации ее участников из Таиланда, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-02-01 21:21

Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию группы «Би-2» в Тель-Авиве

Представителей российских СМИ, аккредитованных в Израиле, не пустили на пресс-конференцию группы «Би-2» в Тель-Авиве.

ridus.ru »

2024-02-01 20:58

Фото: lenta.ru

На российских журналистов напали на семинаре VIP-коуча

На корреспондента и оператора издания «Известия» напали на семинаре VIP-коуча Инны Тлиашиновой. Журналистка Наталия Графчикова готовила спецрепортаж по заданию редакции о российской блогосфере. Съемочная группа отправилась на мероприятие «Инна Ленд», которое Тлиашинова организовала в подмосковном коттедже. lenta.ru »

2024-01-28 01:11

Фото: lenta.ru

Российских журналистов не допустили к освещению заседания СМИД ОБСЕ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что нескольких российских журналистов не допустили к освещению заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Ранее стало известно, что от участия в мероприятии отказались министры иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы. lenta.ru »

2023-11-29 10:50

Фото: nsn.fm

Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию Макрона

Главного редактора Федерального новостного информационного портала Russia News Екатерину Надольскую не пустили на пресс-конференцию президента Франции Эммануэля Макрона, которая состоялась в рамках саммита «Группы двадцати» в индийском Нью-Дели nsn.fm »

2023-09-10 17:18

Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию к Макрону на G20

Российского журналиста Екатерину Надольскую не пустили на пресс-подход президента Франции Эмманюэля Макрона по итогам саммита "Группы двадцати" (G20) в Нью-Дели. Об этом сообщает портал Russia News, главным редактором которого является Надольская. life.ru »

2023-09-10 16:52

Фото: lenta.ru

Российских журналистов на G20 поприветствовали на русском языке

Журналистов из России на саммите G20 поприветствовали на русском языке — им дали возможность попробовать голосовой онлайн-переводчик Bhashini, способный переводить речь на десятки языков в режиме реального времени. lenta.ru »

2023-09-09 12:21

Фото: grani.ru

У российских журналистов прошли обыски по делу экс-депутата Пономарева

В России у ряда журналистов прошли обыски по делу о распространении "фейков" об армии, которое возбуждено против бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева. Экс-депутат объявил, что будет координировать из Киева партизанскую борьбу в России. grani.ru »

2022-09-08 14:23

Российских журналистов депортировали из Эстонии и отобрали визы после фото рядом с памятником Т-34

Российских журналистов Ксению Солдатову и Дмитрия Тимофеева выдворили из Эстонии из-за фотографии рядом с памятником танку Т-34 в Нарве. Об этом рассказали сами представители прессы. Со слов Ксении и Дмитрия, фотография рядом с танком, которую им предъявили полицейские после задержания, была сделана исподтишка, со стороны, пишут «Известия». tvzvezda.ru »

2022-08-13 08:05

Фото: lenta.ru

Российских журналистов отказались пускать на Каннский кинофестиваль

Организаторы Каннского кинофестиваля отказали российским журналистам в аккредитации. Согласно материалу The Wrap, соответствующее решение было принято за две недели до начала киносмотра. Ранее российский режиссер Александр Сокуров из-за работы своей ученицы обвинил кинофестиваль в дискриминации. lenta.ru »

2022-05-08 13:15

Российских журналистов и блогеров научат работать в интернете по-новому

Москва, 8 сентября, «ФедералПресс». У слушателей второго потока образовательной программы «Мастерская новых медиа» начались очные занятия. Их ждет подготовка по программе для специалистов в области интернет-коммуникаций. fedpress.ru »

2021-09-08 16:19

Фото: tass.ru

Более 50 российских журналистов умерли с начала пандемии из-за коронавируса

По словам главы Союза журналистов России Владимира Соловьева, десятки тысяч представителей СМИ переболели COVID-19 tass.ru »

2021-08-13 17:30

Фото: lenta.ru

Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию Байдена

Сотрудников российских СМИ не аккредитовали на пресс-конференцию президента США Джо Байдена по итогам встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Журналистам предоставили контакт сотрудника Белого дома, отвечающего за аккредитацию, однако письма с просьбой допуска на пресс-конференцию были проигнорированы. lenta.ru »

2021-06-16 20:16

Фото: rosbalt.ru

Российских журналистов на уличных акциях нарядят в зеленые неоновые жилеты

Отличительными знаками журналистов на массовых акциях станут зеленые неоновые жилеты и бейджи установленного образца. Приказ уже подготовлен Роскомнадзором,... rosbalt.ru »

2021-02-25 16:54

Фото: lenta.ru

Российских журналистов отпустили и повторно задержали на митинге в Белоруссии

В Минске отпустили и затем повторно задержали российских журналистов — корреспондентов агентства ТАСС Гавриила Григорова и Валерия Степченкова. Их снова забрали силовики республики во время освещения акций протеста. lenta.ru »

2020-10-11 15:41

Фото: lenta.ru

Российских журналистов задержали на протестных акциях в Белоруссии

Правоохранительные органы в столице Белоруссии перед несанкционированным оппозиционным «Маршем гордости» начали задерживать журналистов. Среди них оказались и представили российских СМИ. Очевидцы сообщили, что к корреспондентам, которых было порядка 10 человек, подъехал автобус ОМОН, начались задержания. lenta.ru »

2020-10-11 14:37