Российский режиссер получил награду на Каннском фестивале в программе «Особый взгляд»

Российский режиссер получил награду на Каннском фестивале в программе «Особый взгляд»
фото показано с : 5-tv.ru

2017-5-27 20:33

Картина «Теснота» о событиях на Северном Кавказе получила награду Международной конфедерации кинопрессы ФИПРЕССИ (FIPRESCI).

Подробнее читайте на ...

российский режиссер получил награду каннском фестивале программе особый

Фото: lenta.ru

Российский режиссер потратил миллион и обвинил бизнес-клуб в обмане

Российский режиссер Игорь Ройзман приобрел курсы по продвижению бизнеса и обвинил его авторов в обмане. Кинематографист решил пройти тренинг в московском бизнес-клубе «Терра», так как хотел развивать свое дело. lenta.ru »

2023-12-02 17:55

Фото: nsn.fm

Российский режиссер получила приз первого международного кинофестиваля в Душанбе

Российский режиссер Татьяна Колганова получила приз как лучший режиссер за фильм «Синдром отложенного счастья» на первом международном кинофестивале в Душанбе «Тоджи Сомон» nsn.fm »

2023-10-20 14:04

Российский режиссер назвал тех, кто заменит «надоевших» актеров Козловского и Петрова

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Фильмы с участием Александра Петрова и Данилы Козловского выходят практически ежегодно, а бывает и по несколько за год, также они часто получают роли в сериалах. Обоих критикуют из-за того, что видят слишком часто. fedpress.ru »

2023-07-27 21:01

Фото: lenta.ru

Российский режиссер умер на приеме у врача

Режиссер сериала «Улицы разбитых фонарей» Михаил Мамедов умер в возрасте 71 года на приеме у врача в Москве. В понедельник, 24 июля, российский режиссер вместе с женой пришел на прием к врачу в поликлинику на Рижском проезде. lenta.ru »

2023-07-26 02:48

Фото: lenta.ru

Российский режиссер снимет фильм ужасов в Голливуде

Российский режиссер Егор Абраменко, снявший кинокартину «Спутник» с Оксаной Акиньшиной и Петром Федоровым, снимет в Голливуде фильм ужасов God's Country. Главную роль в будущем хорроре исполнит Мелисса Баррера («Крик 6»), а продюсером выступит Мэтт Ривз. Сценарий к будущему фильму написал Уилл Судик. lenta.ru »

2023-02-07 23:53

Фото: lenta.ru

Российский режиссер высказался о номинации своего фильма на «Оскар»

Американская киноакадемия объявила номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучший короткометражный документальный фильм», среди которых оказалась лента якутских режиссеров Максима и Евгении Арбугаевых «Выход». lenta.ru »

2023-01-24 17:55

Фото: lenta.ru

Российский режиссер с женой пострадали при пожаре в своей квартире

Российский театральный режиссер Дмитрий Крымов с женой Инной пострадали при пожаре в своей квартире в Нью-Йорке, его состояние улучшается. Возгорание произошло из-за неисправности электропроводки. При пожаре также пострадал сын режиссера Михаил — он отравился угарным газом и пока остается в больнице. lenta.ru »

2023-01-03 04:47

Фото: lenta.ru

Российский режиссер Илья Найшуллер снимет боевик с Идрисом Эльбой и Джоном Синой

Российский режиссер Илья Найшуллер снимет боевик с актерами Идрисом Эльбой и Джоном Синой для компании Amazon. Детали сюжета фильма под названием Heads of State («Главы государства») пока не раскрываются, однако создатели сообщают о схожести картины с проектами «Самолета президента» и «Успеть до полуночи». lenta.ru »

2022-10-27 10:31

Фото: riafan.ru

Российский режиссер Филипп Лось лишился работы в театре Таллина из-за слов о русофобии

Руководители Русского театра в Таллине уволили режиссера Филиппа Лося из-за его публичных высказываний о русофобии. Об этом говорится в материале ERR. riafan.ru »

2022-09-14 01:49

Фото: lenta.ru

Российский режиссер сравнил эмигрировавших артистов с Булгаковым и Гоголем

Режиссер Владимир Хотиненко сравнил эмигрировавших артистов с русскими писателями. По его словам, переезд в свое время планировали Михаил Булгаков и Александр Пушкин. «И там же, в Италии, на Капри, находится огромная вилла, на которой жил и работал великий пролетарский писатель [Максим] Горький», — добавил он. lenta.ru »

2022-08-08 22:49

Фото: lenta.ru

Российский режиссер Ладо Кватания снял клип для Карди Би и Канье Уэста

Российский режиссер Ладо Кватания снял клип на песню американской рэперши Карди Би Hot Shit. В записи трека также приняли участие Канье Уэст и Lil Durk. Композиция войдет в следующий альбом хип-хоп-артистки, название которого пока не объявлено. lenta.ru »

2022-07-13 14:50

Фото: nsn.fm

Российский режиссер не смог получить визу США для участия в церемонии премии «Оскар»

Российский режиссер короткометражного мультфильма «Боксбалет», выдвинутого на премию «Оскар», Антон Дьяков не смог получить американскую визу и участвовать в церемонии награждения nsn.fm »

2022-03-19 14:30

Фото: rosbalt.ru

Российский режиссер Никита Михалков заочно арестован на Украине

Российский режиссер Никита Михалков заочно арестован на Украине за «посягательство на территориальную целостность» республики и объявлен в международный... rosbalt.ru »

2022-03-04 23:46

Фото: riafan.ru

Российский режиссер Хотиненко выразил соболезнования близким покойного Рудинштейна

Российский кинорежиссер и сценарист Владимир Хотиненко поделился впечатлениями о работе со скончавшимся продюсером Марком Рудинштейном. riafan.ru »

2021-12-05 23:57

Фото: lenta.ru

Российский режиссер обрушился с критикой на Леру Кудрявцеву

Российский режиссер Сарик Андреасян после одного из дней музыкального конкурса «Новая волна» обрушился с критикой на телеведущую Леру Кудрявцеву. Его возмутила подводка, которую произнесла звезда. Режиссер высказал мнение в Instagram. lenta.ru »

2021-08-28 16:50

Фото: rosbalt.ru

Российский режиссер выиграла Гран-при Каннского кинофестиваля

Российский режиссер Кира Коваленко получила Гран-при программы «Особый взгляд» на 74-м Каннском кинофестивале за фильм «Разжимая кулаки». Видео награждения... rosbalt.ru »

2021-07-16 23:59