Результатов: 22

Названо количество эмигрировавших после революции россиян

В Москве Фонд наследия русского зарубежья провел пресс-конференцию, посвященную проблеме возвращения на родину художественных произведений и архивов, представляющих особую ценность social.mk.ru »

2023-11-7 11:46

Чичерина заявила о пользе от эмигрировавших российских артистов

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Певица Юлия Чичерина считает, что уехавшие из России артисты распространяют по миру русскую культуру, в этом и есть польза эмиграции. Об этом она рассказала журналистам. fedpress.ru »

2023-8-7 10:42

Артемий Лебедев высказался о судьбе эмигрировавших россиян

Известный блогер и дизайнер Артемий Лебедев раскрыл судьбу эмигрировавших россиян. В интервью телеведущему Вячеславу Манучарову он описал будущую жизнь тех, кто покинул Россию, словами «растворенные, мало кому нужные». lenta.ru »

2023-5-15 17:32

Как в Европе относятся к Дню Победы: рассказы эмигрировавших россиян

Во Второй мировой войне принимали участие 62 из 72 существующих на тот момент независимых государств. Мир разделился на два воюющих лагеря: страны «оси» против стран антигитлеровской коалиции. Всего за время войны по одной из версий погибло больше 71 млн человек, из которых больше 26 млн – советские граждане. fedpress.ru »

2023-5-8 19:47

Эмигрировавших из России Игоря Волобуева, Анатолия Локтионова и Максима Покровского заподозрили в помощи ВСУ

Столичная прокуратура начала проверку в отношении певца Валерия Меладзе: не исключено, что он может быть причастен к финансированию Вооруженных сил Украины. Поводом стала фраза в поддержку Киева во время беседы с фанатом на частном концерте в Дубае, спровоцировавшая скандал. versia.ru »

2023-4-18 13:17

В России уменьшилось количество потребителей из-за роста числа эмигрировавших

В период с января по октябрь текущего года оборот розничной торговли сократился в годовом измерении на 5,9%. За весь 2022 г. ожидаемое снижение розничной торговли составит порядка 6,6%. argumenti.ru »

2022-12-2 18:00

Машков сравнил поведение эмигрировавших россиян с анекдотом про сыр и колбасу

Знаменитый актер недоумевает, как люди, прожившие пару лет за границей, пытаются быстро забыть русский язык. На деле это выглядит довольно смешно. 5-tv.ru »

2022-8-19 16:17

Российский режиссер сравнил эмигрировавших артистов с Булгаковым и Гоголем

Режиссер Владимир Хотиненко сравнил эмигрировавших артистов с русскими писателями. По его словам, переезд в свое время планировали Михаил Булгаков и Александр Пушкин. «И там же, в Италии, на Капри, находится огромная вилла, на которой жил и работал великий пролетарский писатель [Максим] Горький», — добавил он. lenta.ru »

2022-8-9 22:49

Рудковская объяснила, что ждет эмигрировавших музыкантов

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Музыкальный продюсер Яна Рудковская рассказала, какое отношение в США и Европе к российским исполнителям. Но у них еще есть шанс вернуться домой. fedpress.ru »

2022-7-29 21:20

Названо число эмигрировавших в Польшу белорусов после избрания Лукашенко

Более 23 тысяч граждан Белоруссии эмигрировали в Польшу из-за репрессий, начавшихся в августе 2020 года после избрания Александра Лукашенко президентом страны. Более половины из них въехали в страну по гуманитарным визам. lenta.ru »

2021-12-28 14:59

В Белоруссии собираются изменить законодательство, чтобы судить эмигрировавших оппозиционеров заочно

Совбез Белоруссии заявил о возможности заочного суда над покинувшими страну оппозиционерами. По словам госсекретаря Совбеза Александра Вольфовича, для... rosbalt.ru »

2021-11-29 00:18

Познер объяснил желание эмигрировавших в США россиян голосовать за Трампа

Телеведущий Владимир Познер заявил, что в большинстве случаев эмигрировавшие в США россияне являются сторонниками действующего президента Дональда Трампа. Он объяснил такое желание людей тем, что они выступают против социализма. lenta.ru »

2020-11-6 13:19

Guardian: «главная движущая сила» — число эмигрировавших в ЕС британцев выросло на 30% после референдума по брекситу

Брексит вызвал отток британских граждан в страны ЕС в масштабах, сравнимых с результатами крупного экономического или политического кризиса, передаёт The Guardian со ссылкой на исследование Оксфордского университета и группы BerlinResearch Partnership. russian.rt.com »

2020-8-5 10:02

В Ельцин Центре откроется выставка картин художников, эмигрировавших из России

В Екатеринбурге в Ельцин Центре откроется выставка Художники русского зарубежья в изданиях livre dartiste znak.com »

2019-11-6 16:20

СПИД.ЦЕНТР, Уехавшие. Истории активистов, эмигрировавших из СНГ

Изоляция, агрессия, оскорбления, насилие — для них на постсоветском пространстве все это обыденно. Мы собрали истории 10 ЛГБТ-активистов из Центральной Азии, России, Украины, Грузии, Армении и Азербайджана... echo.msk.ru »

2019-1-29 13:34

Эмигрировавших россиян захотели защитить от дискриминации

В тексте отмечается, что с каждым годом увеличивается число нарушений прав россиян, временно или постоянно проживающих в других странах. В том числе, заметен рост арестов и задержаний, препятствий журналистской и дипломатической работы, клеветы, вмешательств в личную жизнь и провокаций. lenta.ru »

2018-11-7 21:36

Безвозвратные потери: Азаров подсчитал число эмигрировавших украинцев

Эмиграция украинских граждан за кордон является прямым следствием государственного переворота в стране. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. riafan.ru »

2018-3-31 09:33

В Багдаде задержаны двое чиновников, торговавших имуществом эмигрировавших христиан

Уголовный суд багдадского района Каррада подтвердил 16 мая меру пресечения для двух чиновников, участвовавших в незаконных сделках с имуществом эмигрировавших христиан. Оба коррупционера останутся под арестом. Чиновники предоставляли мошенник ... regions.ru »

2017-5-19 15:28

Эмигрировавших россиян хотят заставить отчитываться о валютных счетах

Минфин предложил считать россиян валютными резидентами России вне зависимости от того, сколько времени они прожили за границей. Это значит, что на эмигрантов возложат обязанность уведомлять налоговые органы о своих зарубежных счетах. grani.ru »

2016-9-28 13:01