Россия обжалует решение ЕСПЧ о неправомерности «закона Димы Яковлева»

Россия обжалует решение ЕСПЧ о неправомерности «закона Димы Яковлева»
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-1-17 14:18

Россия намерена обжаловать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), признавшего незаконным запрет на усыновление американцами детей из РФ. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил заместитель главы Минюста страны Георгий Матюшкин.

Подробнее читайте на ...

россия обжалует решение еспч неправомерности закона димы яковлева

Фото: tass.ru

Россия обжалует решение апелляции о выплате $50 млрд по искам экс-акционеров ЮКОСа

В Генеральной прокуратуре отметили, что обеспечивают представительство и защиту интересов РФ по неправомерным претензиям бывших акционеров компании tass.ru »

2024-03-05 06:05

Фото: lenta.ru

Россия обжалует приостановку членства в Международном паралимпийском комитете

Паралимпийский комитет России (ПКР) обжалует приостановку членства в международной организации. «Мы готовы подавать документы на апелляцию, основания у нас хорошие. Понятно, что особого оптимизма мы не питаем», — заявил президент ПКР Павел Рожков, добавив, что Россия может также обратиться в суды Германии. lenta.ru »

2022-11-17 19:31

Фото: 5-tv.ru

Россия обжалует в суде Лозанны лишение права на участие в мировых турнирах

В начале декабря WADA вынесло суровый вердикт в адрес российских спортсменов — четыре года без мировых соревнований. 5-tv.ru »

2019-12-20 06:44

Фото: lenta.ru

Россия обжалует решение WADA

Россия обжалует санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении отечественного спорта. Обжаловать решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS) можно будет после 19 декабря, когда состоится заседание Российского антидопингового агентства (РУСАДА). lenta.ru »

2019-12-09 16:51

Фото: nsn.fm

Россия обжалует решение WADA в Лозанне

Решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) по отстранению России от крупных международных спортивных соревнований будет обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, передает ТАСС nsn.fm »

2019-12-09 14:16

Россия обжалует решение WADA о запрете на выступления в Олимпиадах и ЧМ

Россия обжалует решение WADA, лишившее страну права принимать участие в крупных международных турнирах, в том числе Олимпиадах и чемпионатах мира, на протяжении следующих четырёх лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого зампреда Комитета Госдумы по международным делам Светлану Журову. Читать далее... life.ru »

2019-12-09 14:01

Россия обжалует в CAS решение WADA

Россия будет обращаться в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне для обжалования решения WADA об отстранении России от участия в крупных международных соревнованиях из-за ситуации с данными московской лаборатории. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-09 13:54

Россия обжалует решение Гааги по компенсации «Нафтогазу» из-за потери Крыма

Россия до конца этого года обжалует решение суда Гааги о компенсации украинской компании «Нафтогаз» потери крымских активов, рассказал министр юстиции РФ Александр Коновалов. riafan.ru »

2018-09-21 14:23

Россия обжалует решение ЕСПЧ по закону о запрете гей-пропаганды

Россия обжалует решение ЕСПЧ по закону о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, заявили в Министерстве юстиции. "Минюст выражает несогласие с выводами Европейского суда о якобы имевших место конвенционны ... regions.ru »

2017-06-20 13:44

Фото: abnews.ru

Россия обжалует решение ЕСПЧ о компенсации Навальному - Ранее суд постановил выплатить главе ФБК свыше 60 тыс. евро

Россия обжалует решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате компенсации главе Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному. Об этом в четверг сообщили в Минюсте страны. В Минюсте подчеркнули, что изучили постановление ЕСПЧ по делу Навального и установили «нарушения конвенционных положений». abnews.ru »

2017-02-02 20:16

Фото: abnews.ru

Россия обжалует в ВТО антидемпинговые пошлины Евросоюза - В отношении холодного проката

Минэкономразвития России обжалует в ВТО антидемпинговые пошлины Евросоюза. Об этом в понедельник рассказали в ведомстве. Напомним, ранее ЕС принял меры в отношении российского холодного проката. Иск подали потому, что Еврокомиссия допустила нарушения в ходе антидемпингового расследования, считают в ведомстве. abnews.ru »

2017-01-30 13:31

Россия обжалует в ВТО антидемпинговые меры ЕС на холоднокатаный прокат

Москва подала во Всемирную торговую организацию (ВТО) иск для обжалования антидемпинговой меры Евросоюза в отношении российского холоднокатаного проката, сообщили в Минэкономразвития. 27 января Россия направила запрос на консультации с ЕС в рамках процедуры разрешения споров ВТО. vz.ru »

2017-01-30 13:02

Россия обжалует решение ЕСПЧ о неправомерности запрета американцам на усыновление

Замглавы Минюста РФ Георгий Матюшкин, что решение Европейского суда по правам человека будет о неправомерности неправомерным запрет на усыновление американцами детей по «закону Димы Яковлева» буде обжаловано. nsn.fm »

2017-01-17 15:00

Фото: lenta.ru

Россия обжалует вердикт ЕСПЧ о неправомерности «закона Димы Яковлева»

Россия будет обжаловать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), признавшего неправомерным запрет на усыновление американцами российских детей. В то же время глава комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский выразил уверенность, что Россия проигнорирует решение ЕСПЧ. lenta.ru »

2017-01-17 14:58

Россия обжалует решение ЕСПЧ по «закону Димы Яковлева»

Решение ЕСПЧ поддержал глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Михаил Федотов. Напомним, «закон Димы Яковлева» вступил в силу 1 января 2013 года. Он прервал процедуры усыновления детей из России гражданами США. news.yandex.ru »

2017-01-17 14:35

Россия обжалует решение ЕСПЧ по вопросу усыновления американцами российских детей

Россия cобирается обжаловать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), признавшего неправомерным запрет на усыновление американцами российских детей. Об этом заявил замглавы Минюста России Георгий Матюшкин во вторник в интервью радиостанции «Эхо Москвы». vedomosti.ru »

2017-01-17 14:28

Россия обжалует решение ЕСПЧ о неправомерности запрета на усыновление

Замглавы Минюста России Георгий Матюшкин заявил, что Москва намерена обжаловать решение ЕСПЧ, который признал запрет на усыновление американцами российских детей неправомерным. tvc.ru »

2017-01-17 14:22