Россия высылает из страны 8 греческих дипломатов

2022-6-27 18:29

В апреле Греция объявила персонами нон грата 12 российских сотрудников дипмиссии.

8 греческих дипломатов признаны в России персонами нон грата и в ближайшее время будут обязаны покинуть страну, сообщил МИД РФ.В понедельник в МИД России был вызван посол Греции в РФ Екатерина Нассика. Ей выразили протест «в связи с конфронтационным курсом греческих властей в отношении России, включая поставки вооружений и военной техники киевскому режиму».Послу вручили ноту с уведомлением об объявлении персонами нон грата восьмерых сотрудников греческого посольства. Они должны покинуть территорию России в течение восьми дней.«Подчеркнуто, что речь идет о прямых последствиях недружественных действий, инициированных властями Греции. Вся полнота ответственности за это лежит исключительно на Афинах», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте внешнеполитического ведомства.Напомним, в начале апреля Афины выслали 12 сотрудников дипломатических и консульских представительств России. После этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заверила, что Москва ответит на высылку сотрудников дипмиссии.Ранее МИД назвал Грецию страной, небезопасной для российских туристов.

Подробнее читайте на ...

россии сотрудников мид греческих нон грата персонами

Фото: lenta.ru

В России сотрудников спецшколы заподозрили в издевательствах над глухими детьми

В Якутии сотрудников местной специальной школы для неслышащих детей заподозрили в издевательствах над учащимися. По факту противоправных действий начата проверка, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил представить доклад о происходящем в учреждении. lenta.ru »

2024-01-16 10:55

В России сотрудников ЧОП предложили наделить новыми полномочиями

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Сотрудников ЧОПов предложили наделить новыми полномочиями. Им могут разрешить не только охранять людей и имущество, но также тушить пожары, заниматься кинологией, спасательными работами и патрулировать улицы вместе с полицией. Как пишут СМИ, законопроект внесен в Госдуму. fedpress.ru »

2022-07-04 07:52

Новости на "России 24". Двух сотрудников МВД наградят за спасение людей от пожара

Руководство МВД решило наградить столичных полицейских, которые, рискуя жизнью, спасли жильцов из горящего дома. Сотрудники патрульно-постовой службы, получив сообщение о пожаре, сразу же отправились на место ЧП. vesti.ru »

2021-02-12 00:18

Фото: znak.com

В пандемию в РФ побит антирекорд по уровню безработицы, права сотрудников часто нарушались

Во время пандемии коронавируса стало в десятки раз больше нарушений трудовых прав, говорится в докладе международного правозащитного центра Агора на эту тему (есть в распоряжении Znak znak.com »

2020-08-13 11:00

Космонавты МКС ответили на вопросы детей сотрудников Вологодского института права и экономики ФСИН России

В Вологде состоялся необычный праздник. Участниками мероприятия стали юные вологжане в возрасте от 7 до 17 лет. Все они вошли в число победителей и призеров конкурса «Задай свой вопрос космонавту на МКС» и конкурса рисунков «Космос». gospress.ru »

2018-04-12 10:15

Раскрыто число сотрудников СВР среди высланных дипломатов

Из 152 высланных Западом российских дипломатов было только три действующих сотрудника Службы внешней разведки, сообщили в пресс-службе СВР. В среду с высланными сотрудниками СВР провел встречу директор ведомства Сергей Нарышкин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-11 12:43

Правопорядок на Пасху в России будут обеспечивать более четырех тысяч сотрудников Росгвардии

Более четырех тысяч сотрудников Росгвардии будут в воскресенье обеспечивать правопорядок в России social.mk.ru »

2018-04-07 03:24

Британское посольство отказалось комментировать сокращение сотрудников

Посольство Великобритании в Москве не комментирует требование российской стороны сократить количество сотрудников миссии более чем на 50 человек. «Мы никогда не называем, не подтверждаем цифры по количеству сотрудников дипмисиии Великобритании в России», передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы посольства. vz.ru »

2018-04-03 10:59

МИД РФ вынес предписание Великобритании о сокращении количества сотрудников дипмиссий в России

Министерство иностранных дел РФ заявило протест против провокационных действий Великобритании, в результате которых были высланы послы России из многих стран, пишет Интерфакс. Так, британскому послу было дано предписание уравнять количество дипломатических сотрудников, работающих в России со штатом российских дипмиссий в Великобритании в течение месяца. Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства.

kapital-rus.ru »

2018-03-30 15:53

Сотрудников Казначейства России наградили за заслуги в области экономики и финансовой деятельности

Председатель Правительства Российской Федерации Д. А. Медведев наградил сотрудников Федерального казначейства за заслуги в области экономики и финансовой деятельности. Заместитель начальника Управления совершенствования функциональной деятельности Федерального казначейства Г. gospress.ru »

2018-03-29 21:15

Сотрудников генконсульства России в Сиэтле распределят по другим дипмиссиям в США

Сотрудники генерального консульства России в Сиэтле будут распределены по трём другим российским дипломатическим миссиям в США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российского консул-советника в Сиэтле Халита Айсина. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-29 03:14

Фото: novostimira.com.ua

НАТО сокращает численность сотрудников постпредства России при альянсе

НАТО сокращает численность сотрудников постпредства России при альянсе до 20 человек. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает корреспондент УНН. Он напомнил, что на данный момент более 130 российских официальных лиц высылают из своих стран более 25 членов НАТО и партнеров. novostimira.com.ua »

2018-03-27 17:38

Фото: vz.ru

НАТО приняло меры против российских дипломатов

Североатлантический альянс сократил на 10 человек число сотрудников постпредства России при НАТО. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что отменил согласие альянса на назначение семи сотрудников, аккредитованных при постпредстве России. vz.ru »

2018-03-27 16:53

В Совфеде отреагировали на высылку сотрудников постпредства России в ООН

Высылка сотрудников постпредства России в ООН ставит под угрозу нормальное функционирование всей системы этой организации и противоречит ее уставу, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. vz.ru »

2018-03-27 12:29