Россия и Зимбабве подписали меморандум о сотрудничестве в области стандартизации

2024-1-31 18:20

Документ подписали руководитель Росстандарта Антон Шалаев и и.о. генерального директора Ассоциации стандартов Зимбабве Космус Мукойи

Подробнее читайте на ...

россия зимбабве подписали меморандум сотрудничестве области стандартизации

Россия и Зимбабве подписали соглашение об информационной безопасности

По сообщению министерства иностранных дел РФ, на полях саммита Россия-Африка было подписано соглашение между Россией и Зимбабве о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности. tvzvezda.ru »

2023-07-27 22:00

Россия и Зимбабве планируют подписать соглашение о сотрудничестве в мирном атоме

В сферу сотрудничества входит проектирование и сооружение энергетических и исследовательских ядерных реакторов и ускорителей элементарных частиц tass.ru »

2023-07-24 21:38

Фото: znak.com

Россия и Зимбабве договорились вместе исследовать космическое пространство

Представители космических агентств России и Зимбабве подписали меморандум о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях, сообщает Роскосмос со ссылкой на Интерфакс znak.com »

2021-11-02 14:36

Фото: nation-news.ru

Россия и Зимбабве будут улучшать деловой климат между государствами — Кобылкин

Глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин и президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва провели встречу. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество. nation-news.ru »

2019-01-16 21:07

Фото: riafan.ru

Россия и Зимбабве обсудили особенности регулирования фармацевтического рынка России

Заместитель руководителя ФАС РФ Андрей Цыганов провел двухсторонние переговоры с председателем комиссии по конкуренции и тарифам Зимбабве Энтони Мутени и его коллегами. riafan.ru »

2018-09-28 18:30

Фото: abnews.ru

Россия и Зимбабве договорились о создании специальной экономической зоны

Россия и Зимбабве подписали меморандум о создании специальной экономической зоны в африканской стране. Об этом в четверг сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в алмазной и военно-технической областях, передает ТАСС. abnews.ru »

2018-03-08 15:10

Россия и Зимбабве подписали меморандум о создании специальной экономической зоны

Глава МИД РФ Сергей Лавров также сообщил, что обсудил с президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой перспективы сотрудничества двух стран в алмазной и военно-технической областях tass.ru »

2018-03-08 12:41

Россия и Зимбабве будут вместе добывать платину

РФ и Зимбабве начнут добычу платины на месторождении Дарвендейл в 2018 году, сообщил генеральный директор компании-оператора проекта Игорь Хигер. В начале января 2015 года по проекту "Дарвендейл" начались геологоразведочные работы, общая стоимость проекта оценивается в 2,5 млрд. utro.ru »

2016-05-01 16:00

Фото: informvest.net

Россия и Зимбабве договорились вместе бороться с западными санкциями

Россия и Зимбабве условились совместно бороться с западными санкциями. Об этом со ссылкой на текст заявления межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое было принято в столице Зимбабве Хараре, сообщают политические обозреватели. informvest.net »

2016-05-01 09:24

Россия и Зимбабве выступили за отмену санкций Запада

Россия и Зимбабве осуждают санкции Запада и выступают за их полную отмену, заявили сопредседатели российско-зимбабвийской межправкомиссии глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и глава МИД Зимбабве Симбараше Мумбенгегви. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-30 19:07

Россия и Зимбабве объединятся в борьбе с санкциями Запада

Россия и Зимбабве будут вместе бороться с санкциями западных стран. Соответствующие соглашения были достигнуты представителями двух стран на заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничестве в Хараре. news.mail.ru »

2016-04-30 16:51

Фото: lenta.ru

Россия и Зимбабве объединятся в борьбе с санкциями Запада

Россия и Зимбабве будут вместе бороться с санкциями западных стран. Соответствующие соглашения были достигнуты представителями двух стран на заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Хараре. lenta.ru »

2016-04-30 16:42

Россия возвращается на быстрорастущие африканские рынки

Россия возвращается на быстрорастущие африканские рынки. Денис Мантуров, глава Минпромторга и представители министерства промышленности и торговли РФ и ряда отечественных предприятий посетят Зимбабве и Танзанию. Об этом сообщает ТАСС.

В Танзании делегация РФ примет участие в пленарном заседании форума «Россия и Танзания - навстречу друг другу», Денис Мантуров встретится с президентом Танзании Джоном Магуфули, планируется обсудить совместное производство скоростных судов и поставки на рынок Танзании сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники, а также российских грузовиков.

Далее представители России посетят Зимбабве, где планируется провести промышленную выставку, а также обсудить совместный проект комплексного освоения месторождения металлов платиновой группы «Дарвендейл».

По прогнозам МВФ, в 2016 году экономика Зимбабве может вырасти на 2,9% после острого политического кризиса, а экономика Танзании - на 6,9%.

kapital-rus.ru »

2016-04-28 03:53