На Сахалине спасли 40 рыбаков с дрейфующей льдины

На Сахалине спасли 40 рыбаков с дрейфующей льдины
фото показано с : aif.ru

2023-3-6 08:42

Для спасения к месту ЧП был направлен вертолет Ми-8.

Спасатели с помощью вертолета Ми-8 сняли с дрейфующей льдины 40 рыбаков в Сахалинской области. По данным пресс-службы МЧС, спасательная операция проходит в сложных погодных условиях при сильном ветре. Льдину с рыбаками оторвало в районе села Лесное. Уточняется, что на льдине могут находиться порядка 50 человек.Накануне сообщалось об отрыве льда с рыбаками от населенного пункта Стародубское до села Взморье в Сахалинской области. К месту отрыва была направлена спасательная бригада из 20 человек, а также 10 единиц техники. Шестерым рыбакам удалось выйти на берег самостоятельно, еще 12 были спасены сотрудниками МЧС.

Подробнее читайте на ...

сахалине спасли рыбаков дрейфующей льдины

На Сахалине спасли водителя, который два дня ночевал в "сугробе"

На Сахалине спасатели выручили мужчину, чей автомобиль застрял в сугробе, и он, не желая бросать машину со множеством ценных вещей, два дня ночевал в салоне. Предать огласке его проблему помогла публикация RT. life.ru »

2024-01-25 12:49

Фото: lenta.ru

На Сахалине спасли раненого лебедя

Жители Сахалина спасли раненого лебедя, который не мог улететь из-за травмы крыла. Птицу заметили на побережье в Невельском районе острова. На место были вызваны спасатели, представители лесничества и фонда защиты природы и окружающей среды «Зеленый Сахалин». Лебедь оказывал людям активное сопротивление. lenta.ru »

2023-10-17 11:48

Фото: lenta.ru

На Сахалине спасли запутавшегося в проводах оленя

На Сахалине спасли оленя, попавшего в ловушку. Инцидент произошел в понедельник, 2 октября. Инспекторы рыбоохраны возвращались с выездного обследования реки Лангры и заметили оленя, который запутался в проводах и не мог самостоятельно выбраться. lenta.ru »

2023-10-04 09:41

Фото: lenta.ru

На Сахалине спасли медведицу из рыболовных сетей браконьеров

Медведицу, застрявшую в браконьерских рыболовных сетях, спасли на Сахалине. Животное попало в ловушку, когда перебиралось через реку Паркату. Отмечается, что медведице удалось добраться до берега. Там хищница находилась три дня. Рядом с ней спасатели заметили медвежонка. lenta.ru »

2023-07-27 20:25

На Сахалине спасли пять собак, которых унесло на льдине в открытое море

На Сахалине спасли пять собак, которых унесло в открытое море на льдине. Видео инцидента опубликовал Telegram-канале благотворительного фонда "Право на жизнь. Поронайск".

ridus.ru »

2023-03-20 05:36

Фото: lenta.ru

На Сахалине спасли запутавшегося в рыболовной сети сивуча

Туристы на Сахалине спасли сивуча, который запутался в рыболовной сети. Отдыхающие на пляже заметили животное у берега — тюлень бултыхался, пытаясь избавиться от сетки. Отмечается, что россияне выловили тюленя, разрезали сеть, чтобы освободить его, а затем разбежались — испугались, что сивуч может укусить. lenta.ru »

2021-07-26 13:44

Фото: incident.mk.ru

На Сахалине спасли 12 рыбаков с оторвавшейся льдины

Заместитель начальника ЦУКС Главного управления МЧС России по Сахалинской области Василий Гудков заявил, что в 16 километрах от села Охотское на ледовом поле образовалась трещина на удалении 5 км от берега, ширина трещины до 1 километра incident.mk.ru »

2021-03-04 09:17