Результатов: 66

"Прощай, 66-й": Охотское море "съело" грузовики на глазах у их хозяев

В Соболевском районе Камчатского края рыбаки отправились за уловом, но даже не начали рыбалку. Их автомобиль унесло в Охотское море. Как ни пытались они спасти автотранспорт, Посейдон поглотил его. life.ru »

2023-4-26 05:57

Фрегат «Маршал Шапошников» вышел в Охотское море в рамках внезапной проверки Тихоокеанского флота

Многоцелевое российское судно первого ранга «Маршал Шапошников» отправился в южную часть моря для прохождения учений. Об этом сообщают «Известия». riafan.ru »

2023-4-15 13:25

У Сахалина спасли рыбаков, унесенных на льдине в Охотское море

У Сахалина сотрудники МЧС России на вертолете эвакуировали трех рыбаков, которых уносило на льдине в Охотское море. В момент спасения они уже находились на расстоянии шести километров от берега, сообщили в пресс-службе ведомства. ridus.ru »

2023-2-27 10:54

В WWF сообщили, что приехавшие на Охотское море туристы могут причинить вред китам

Согласно анкетированию туристов, приехавших в бухту Врангеля посмотреть на гренландских китов, 25% опрошенных отправлялись в путешествие с намерением потрогать кита, 67% - поплавать рядом с ним, 84% планировали наблюдать с сапбордов и многие привезли с собой дроны для наблюдения, что может стать факторами стресса у животных tass.ru »

2022-7-22 09:13

Боевые корабли РФ совершили учебный переход из Японского моря в Охотское

Российские военные опубликовали кадры, на которых видно, как корабли при переходе из Японского моря в Охотское, преодолевают район со сложной ледовой обстановкой. 5-tv.ru »

2022-2-7 09:59

Штормовой ветер, метель и бушующее Охотское море: сразу несколько регионов России охватила непогода

На Сахалине бушующий третий день циклон привел к режиму ЧС. Федеральную трассу разбило ударами волн. Здания школ, поликлиник и магазинов приходится откапывать из-под снега. Коммунальные службы, чтобы вывезти снег, стоят в пробках по шесть часов. tvzvezda.ru »

2022-1-14 19:16

Источник «Интерфакса»: Пропавший на Камчатке самолет с пассажирами мог упасть в Охотское море

Самолет Ан-26085, по предварительным данным, при заходе на посадку в поселок Палана над заливом Шелехова на Камчатке мог упасть в Охотское море. Об этом... rosbalt.ru »

2021-7-6 08:55

Вести. Сотни тысяч мальков кеты отправились в свободное плавание в Охотское море

Шестьсот тысяч молодняка кеты выпустили в Магаданской области в реку Яна. По ее течению мальки должны добраться до Охотского моря. vesti.ru »

2021-6-9 14:18

Ученые ожидают, что выпущенные в Приморье белухи уйдут в Охотское море с потеплением воды

Зиму животные провели около Владивостока и Находки. По словам очевидцев и наблюдениям ученых, белухи до сих пор находятся там, охотятся в прибрежной зоне и выглядят упитанными tass.ru »

2020-5-14 07:24

Командир вертолета, рухнувшего в Охотское море, отправится в колонию

ХАБАРОВСК, 24 октября, ФедералПресс. В Хабаровском крае вынесли приговор командиру вертолета, потерпевшего крушение в 2015 году. Ближайшие пару лет летчик проведет в колонии. fedpress.ru »

2019-10-24 12:09

Учёные выпустили 14 белух из «китовой тюрьмы» в Охотское море

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии выпустили 14 белух из бухты Средняя в Приморском крае в Охотское море. Об этом сообщает пресс-служба ВНИРО. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-2 14:14

Последних косаток и группу белух из «китовой тюрьмы» выпустили в Охотское море — видео

Двух последних косаток из «китовой тюрьмы» в бухте Средняя в Приморье выпустили на свободу на мысе Перовского в Хабаровском крае. После того как животные ушли в море на достаточное расстояние, были освобождены шесть белух. russian.rt.com »

2019-8-28 17:12

Последние косатки из "Китовой тюрьмы" выпущены в Охотское море

На мысе Перовского в Хабаровском крае выпустили на свободу шесть белух, а также две последние косатки из бухты Средняя в Приморье social.mk.ru »

2019-8-27 11:01

Последнюю группу косаток из «китовой тюрьмы» выпустили в Охотское море

Последнюю группу косаток, которые находились в «китовой тюрьме» в Приморье, выпустили в Охотское море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). Читать далее russian.rt.com »

2019-8-27 10:44

В Охотское море выпустили третью группу косаток из китовой тюрьмы

В Охотском море выпущена третья группа косаток, которые содержались в приморской бухте Средняя, сообщил секретарь Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Алексей Смородов. oko-planet.su »

2019-8-6 12:32

Третью партию косаток из «китовой тюрьмы» выпустили в Охотское море

Третью партию косаток из «китовой тюрьмы» в Приморье выпустили в Охотское море. Об этом сообщил секретарь Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Алексей Смородов. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-6 05:44

Вторая партия косаток из «китовой тюрьмы» вернулась домой в Охотское море

ХАБАРОВСК, 17 июля, ФедералПресс. Вторая партия косаток из китовой тюрьмы попала в Охотское море. Неделю назад животных забрали из знаменитой «китовой тюрьмы» в бухте Средняя и отправили домой. fedpress.ru »

2019-7-17 07:18

В «китовой тюрьме» косаток и белух готовят к выпуску в Охотское море

В сети появилось видео, снятое в бухте Средняя в Приморье, где находится «китовая тюрьма». На кадрах видно, как контейнеры, предположительно, с косатками и белухами грузят на фуры. В Минприроды России заявили, что животных будут выпускать группами в Охотское море, где они и были выловлены. russian.rt.com »

2019-6-20 13:12

Эксперт: выпуск косаток в бухте Средней безопаснее их перевозки в Охотское море

По словам Вячеслава Рожнова, животных необходимо выпускать не ранее первой декады июня и всех одновременно tass.ru »

2019-5-18 12:55

Ученые: косаток и белух из бухты Средней нужно выпустить в Охотское море в июле - сентябре

Во Всероссийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии отметили ряд рисков, который несет выпуск китообразных непосредственно в бухте tass.ru »

2019-5-14 22:47

Косаток и белух из «китовой тюрьмы» выпустят летом в Охотское море

Содержащихся в «китовой тюрьме» косаток и белух выпустят в Охотское море не раньше июня, раньше сделать это не позволит ледовая обстановка. Ученые пришли к выводу, что возвращать животных надо в северо-западную часть моря — туда, где они были выловлены. Противопоказаний для выпуска в дикую природу у них нет. lenta.ru »

2019-4-25 13:34

Минприроды рассказало о возвращении косаток из "китовой тюрьмы" в Охотское море

Косаток и белух судами могут доставить "на родину" уже в июне-июле текущего года. Животных, содержащихся в "китовой тюрьме" в Приморском крае, этим летом вернут в родное Охотское море, сообщает Минприроды РФ со ссылкой на экспертов. Читать далее... life.ru »

2019-3-15 18:20

В Минприроде объяснили, почему судьба узников «китовой тюрьмы» в Приморье не решена

В Минприроды рассказали, что специалисты рассматривают два сценария развития событий с животными, которые оказались узниками китовой тюрьмы в Приморском крае. Белух и косаток, во избежание стресса от вольной жизни, могут отправить в океанариумы. tvzvezda.ru »

2019-3-5 00:44

Политика: Два курильских острова имеют особое значение для безопасности России

Претензии Японии на российские Южные Курилы важны не только с политической точки зрения. Президент Путин недаром подчеркивает одно из важнейших условий переговоров чтобы в случае, если эти острова будут переданы Японии, на них не появились американские военные базы. vz.ru »

2018-11-23 10:56

У берегов Сахалина пожелтело Охотское море

У побережья Сахалина на поверхности Охотского моря появился желтый налет. Это нормальное явление для летнего сезона - на воду оседает пыльца цветущих растений, которая опасности для здоровья человека не представляет. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию руководителя общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» Дмитрия Лисицына.

kapital-rus.ru »

2018-6-6 06:35

Охотское море окрасилось в жёлтый цвет у берегов Сахалина

Охотское море окрасилось в жёлтый цвет у берегов Сахалина из-за пыльцы. Об этом сообщил руководитель организации "Экологическая вахта Сахалина" Дмитрий Лисицын. — Хочу успокоить всех: это нормальное явление для этого времени года. life.ru »

2018-6-6 05:27

Десять магаданских рыбаков унесло на льдине в Охотское море

Около десяти магаданских рыбаков унесло на дрейфующей льдине в бухту Нагаева Охотского моря, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального главка МЧС. Рыбаков оторвало, они дрейфуют на льдине. tvzvezda.ru »

2018-5-9 05:25

Севший на мель в Хабаровском крае кит вернулся в Охотское море

В Хабаровском крае спасателям и волонтерам удалось вывести на глубину гренландского кита, который ранее застрял на мелководье в устье реки на острове Большой Шантар. Об этом сообщил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской в своем Facebook. "Бо ... regions.ru »

2017-8-11 10:05

Севший на мель в Хабаровском крае кит вернулся в Охотское море

Застрявшего гренландского кита длиной около 13 метров обнаружили утром в четверг в устье реки, вытекающей из озера Большое на острове Большой Шантар (архипелаг Шантарские острова, Охотское море). Во время отлива кит оказался на мели, его поливали с помощью пожарных помп. news.yandex.ru »

2017-8-10 22:11

Застрявший в устье реки в Хабаровском крае кит вернулся в Охотское море

Застрявший в устье реки в Хабаровском крае кит вернулся в Охотское море. Об этом сообщил глава Минприроды России Сергей Донской.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-10 21:54