Самарские полицейские задержали главу Совета матерей и жен перед подачей жалоб на нарушения прав военных

2023-1-23 19:55

Самарские полицейские без формы задержали главу Совета матерей и жен Ольгу Цуканову, когда она в аэропорту ждала вылет в Москву. В столице она планировала подать обр…

Самарские полицейские без формы задержали главу Совета матерей и жен Ольгу Цуканову, когда онаВ в аэропорту ждала вылет в Москву. В столице она планировала подать обращения о нарушениях прав военных. По словам Цукановой, полицейские подозревают ее в административном нарушении. Каком именно — неизвестно.

В январе Цуканова приехала в Самару, где якобы должен был пройти митинг памяти погибших мобилизованных в Макеевке. Полицейские сняли ее на камеру, но не задержали. Они увезли в отдел четырех женщин, которые гуляли по площади.

В декабре самарские полицейские остановили машину Цукановой по пути в Москву, где она должна была передать документы чиновникам. Полицейские искали в их машине наркотики, нашли два пистолета и продержали шесть часов в отделе. Журналистку, которая ехала вместе с ней, оштрафовалиВ за экстремистскую цитату в соцсети.

Женское объединение Совет матерей и жен появился после объявления мобилизации. ЖенщиныВ начали публиковать видео о нарушениях прав мобилизованных и их проблемах. В течение месяца жены и матери организовали кампанию против применения ядерного оружия, выходили на пикет в Санкт-Петербурге с требованием отвести срочников от границы с Украиной иВ потребовали встречи сВ Путиным.

В ноябре глава Совета Ольга Цуканова заявила об уголовном деле против нее. Но в чем ее обвинили — не уточнила.

В 

Подробнее читайте на ...

полицейские самарские матерей жен совета задержали прав главу

Фото: social.mk.ru

Самарские полицейские пытали иеговиста кипятком ради пароля от ноутбука

В Самаре во время обысков сотрудники полиции применили пытки к представителям организации «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской и запрещена на территории РФ) social.mk.ru »

2021-12-22 10:40

Самарские полицейские со стрельбой взяли самосвал на абордаж. Видео

В Самарской области сотрудники ГИБДД с риском для жизни сумели задержать нетрезвого водителя самосвала: чтобы остановить многотонную машину, пришлось стрелять по ее колесам и штурмовать кабину. Выяснилось, что нарушитель менее недели назад уже был пойман за рулем в пьяном виде. vesti.ru »

2021-10-09 08:23

Фото: gibdd.ru

Ребенку, родившемуся в День Госавтоинспекции, самарские полицейские подарили автолюльку

Молодые родители были рады теплой встрече с полицейскими и полезному подарку, который сразу установили в своем автомобиле gibdd.ru »

2020-07-07 08:00

Самарские полицейские спасли застрявшего в патрульном авто котёнка

Животное забралось слишком далеко, чтобы его можно было вытащить самостоятельно, поэтому полицейские обратились за помощью к местным автомеханикам. Сотрудники ГИБДД и автомеханики вызволили котёнка, застрявшего в моторном отсеке автомобиля. life.ru »

2019-09-23 15:30

Фото: social.mk.ru

Самарские полицейские спасли котенка, застрявшего в моторе

В Самарской области сотрудники ГИБДД при участии автомехаников спасли дворового котенка, который застрял в моторном отсеке служебного автомобиля social.mk.ru »

2019-09-23 14:29

Самарские полицейские задержали грузовики со спасательным оборудованием для городской набережной

САМАРА, 13 июня, ФедералПресс. Самарская набережная на длительное время может остаться без постов по спасению утопающих. fedpress.ru »

2019-06-13 11:24

Самарские полицейские задержали похитителей ребенка, требовавших у его матери 2 млн рублей

Женщина рассказала, что неизвестные "в медицинских масках забрали ребенка и скрылись на автомашине" tass.ru »

2018-01-24 15:14

МВД/ Самарские полицейские задержали двух адвокатов, подозреваемых в посредничестве во взяточничестве

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области задержаны двое адвокатов 1980 и 1973 годов рождения, которые, находясь в кафе, получили от жительницы областной столицы денежные средства в сумме 1,2 млн рублей для дальнейшего предложения посредничества в передаче денег должностным лицам. gospress.ru »

2018-01-10 16:19