Сенатор США захотел добавить к санкциям против Ирана антироссийские санкции

2017-5-3 03:24

Американский сенатор Линдси Грэм сообщил, что хочет убедить коллег добавить в законопроект о санкциях против Ирана антироссийские санкции. Грэм выразил радость в связи с тем, что Сенат США «делает что-то в отношении Ирана», передает ТАСС со ссылкой на Hill.

По его словам, он собирается добавить в проект закона антироссийские санкции, если документ пройдет слушание в комитете по иностранным делам и будет обсуждаться полным составом Сената.

«По крайней мере, я попытаюсь», - сказал Грэм.

Напомним, как заявил глава сенатского комитета Боб Коркер, комитет Сената США по международным отношениям приостановил работу над законопроектом, в котором должны быть систематизированы существующие и предложены новые санкции в отношении России.

Комитет намерен рассмотреть способы информационного противодействия Москве.

Кокер заявил, что идет речь о проработке новых санкций против Ирана.

.

Подробнее читайте на ...

ирана санкции антироссийские грэм против сша добавить

МИД Ирана: Вашингтон должен компенсировать Тегерану ущерб от санкций

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Вашингтон должен компенсировать Тегерану ущерб от санкций, кто бы ни стал следующим президентом США. vesti.ru »

2020-07-07 07:00

В МИД Ирана заявили, что санкции США «навсегда закрывают путь для дипломатии»

Введенные Соединенными Штатами санкции в отношении руководства Ирана и военачальников навсегда закрывают путь дипломатии с Тегераном, заявил официальный представитель иранского МИД Аббас Мусави. «Бесполезные санкции США против верховного лидера Ирана, а также командующих навечно закрывают путь дипломатии с доведенным до крайности правительством США», - написал он в Twitter . tvzvezda.ru »

2019-06-25 07:59

«Роснефть» отказалась работать в Иране

Российская нефтедобывающая компания «Роснефть» отказалась от работы с Иранской нефтяной компанией, сообщают «Ведомости». Ранее были запланированы совместные инвестиции двух нефтяных компаний в размере $30 млрд в добывающую отрасль Ирана, были разработаны юридические и правовые документы, всё шло к успешному заключению сотрудничества. Однако источники, близкие к руководству «Роснефти» заявили, что все предшествующие планы будут отменены. Это связано с угрозой США в сторону Ирана, о том, что будут введены санкции. Как всем известно, санкции все равно были введены против Ирана.

kapital-rus.ru »

2018-12-13 16:58

Фото: vz.ru

Иран ответил на американские санкции

Иран продолжит продавать свою нефть, несмотря на санкции США, заявил иранский президент Хасан Роухани. Об этом сообщает РИА «Новости». Между тем, Reuters со ссылкой на представителя правительства Южной Кореи сообщает, что Вашингтон освободил Сеул из-под действия эмбарго, касающегося импорта нефти из Ирана, передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-05 09:16

Нетаньяху поблагодарил Трампа за введение санкций против Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил президента Соединенных Штатов Дональда Трампа за введение санкций против Ирана. По словам Нетаньяху, первые последствия санкций ощущаются уже сейчас, так как экономика Ирана якобы «находится в состоянии депрессии», передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-03 23:23

Дональд Трамп подписал указ о наложении новых санкций на Иран

Соединенные Штаты вернули санкции против Ирана, которые были сняты в рамках иранской ядерной сделки, пишет The Blaze. Белый дом заявил, что он «полностью привержен обеспечению соблюдения» этих новых санкций. Они вступят в силу во вторник и будут нацелены на иранское золото и другие металлы: «графит, алюминий, сталь, уголь и программное обеспечение, используемые в промышленных процессах», автомобильный сектор Ирана и сделки, связанные с иранским риалом или выдачей суверенного долга Ирана. 5 ноября состоится пятый раунд санкций, направленных против судоходства в Иране, связанных с нефтью сделок и Центрального банка Ирана.

kapital-rus.ru »

2018-08-06 20:06

Первая часть санкций США против Ирана вступила в силу

Первая часть американских санкций против Ирана вступила в силу сегодня, 6 августа. На первом этапе предполагается ограничить автомобилестроительный сектор Ирана, куплю-продажу золота и других дорогих металлов. life.ru »

2018-08-06 03:02

В МИД Ирана назвали опасным "пристрастие" США к введению санкций

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил, что введение санкций стало зависимостью для Соединённых Штатов Америки. Об этом он сказал на заседании с участием послов Ирана и представителей частных компаний. life.ru »

2018-07-29 15:22

США готовы ввести самые жесткие санкции в истории против Ирана

Госсекретарь Соединенных штатов Майк Помпео заявил, что США введут в отношении Ирана самые жесткие санкции в истории и окажут беспрецедентное финансовое давление, пишет ТАСС. По его словам, это произойдет в том случае, если власти Ирана не изменят выбранный политический курс.

kapital-rus.ru »

2018-05-21 16:48

Соединенные Штаты расширили санкции против Ирана

Министерство финансов Соединенных Штатов ввело санкции в отношении шести представителей Корпуса «Стражей исламской революции», а также против 3-х компаний, которые имеют отношение к данному элитному подразделению ВС Ирана, передает Life.ru.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что восьмого мая американский лидер Дональд Трамп объявил о выходе США из ядерной сделки по Ирану. Обеспокоенность данным фактом выразили как в Кремле, так и во Франции, а также в других европейских странах.

kapital-rus.ru »

2018-05-10 20:53

США планируют ввести новые санкции в отношении Ирана

Администрация американского президента Дональда Трампа планирует ввести новые санкции в отношении Ирана, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение The Hill.

Они сделали заявление, что Белый дом в ходе отчета перед конгрессом собирается сообщить, что Иран выполняет положения ядерного соглашения.

kapital-rus.ru »

2017-07-18 07:40

США смягчили санкции против Ирана - Разрешены некоторые долларовые операции

Минфин США смягчилл санкции в отношении Ирана, упростив ведение бизнеса с ним. Соответствующий документ был опубликован на сайте ведомства в пятницу.   В частности, отменены ограничения, касающиеся некоторых долларовых операций. abnews.ru »

2016-10-08 09:30

Обама пообещал конгрессменам продолжать давить на Иран

Президент США Барак Обама в письме для Конгресса заявил, что намерен продолжать оказывать экономическое давление на Иран даже после того, как сделка об урегулировании ядерной проблемы ИРИ будет одобрена, сообщает New York Times. vz.ru »

2015-08-21 07:59

Британия решила открыть посольство в Иране в ближайшие выходные

Великобритания намерена вновь открыть посольство в Иране в эти выходные, сообщил источник. «Министр иностранных дел Великобритании направится в Иран для того, чтобы вновь открыть там посольство», заявил Reuters источник, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-20 16:33

Сергей Лавров: США должны сначала изучить сделку РФ и Ирана, а потом говорить про санкции

Глава МИД РФ Сергей Лавров посоветовал Соединённым Штатам сначала изучить контракт России и Ирана на поставку ЗРК С-300, а уже потом говорить о санкциях. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-19 17:30

Фото: russian.rt.com

МИД РФ: Москва не допустит новых санкций против Ирана

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия будет блокировать любые попытки ООН ввести новые санкции против Ирана, сообщает канал Press TV. Рябков также отметил, что в Москве полностью удовлетворены результатами переговоров по иранской ядерной программе между Тегераном и «шестеркой». russian.rt.com »

2015-08-15 20:55

Россию удивили планы США поднять в СБ ООН тему визита иранского генерала

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заверил, что иранский генерал Касем Сулеймани не приезжал в Москву, поэтому намерения США поднять тему его визита на заседании Совбеза ООН вызвали большое удивление. vz.ru »

2015-08-14 10:36

Фото: abnews.ru

Швейцария намерена снять санкции с Ирана с 13 августа - Ограничительные меры будут сняты с восьми человек и компаний

Швейцария планирует с 13 августа снять санкции с Ирана. Об этом в среду сообщили в парламенте страны. «Принимая во внимание решающий поворот в переговорах по иранскому ядерному досье, которое было открыто на протяжении 12 лет, Федеральный совет принял решение снять санкции с Ирана, действие которых было приостановлено в январе прошлого года», — говорится в сообщении парламента. abnews.ru »

2015-08-12 22:27