Шойгу: Число полетов авиации НАТО у границ России утроилось за 10 лет

Шойгу: Число полетов авиации НАТО у границ России утроилось за 10 лет
фото показано с : vz.ru

2017-2-21 15:26

Разведывательная деятельность Североатлантического альянса у российских границ активизируется, число полетов авиации НАТО у границ России за 10 лет увеличилось втрое, а, в частности, на юго-западном рубеже в восемь раз, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

В ходе лекции на открытии Второго Всероссийского молодежного форума «Международное военно-политическое и военно-экономическое сотрудничество: современные тенденции» в МГИМО Шойгу заявил, что НАТО сохраняет прежний курс на отказ от всех форм сотрудничества с Россией и «продолжает себя пугать», передает РИА «Новости».

В начале февраля МИД России заявлял, что развертывание сил Североатлантического альянса у российских границ резко повышает опасность возможных инцидентов, но серьезный разговор с НАТО возможен только после возвращения Альянса к ситуации до нынешнего наращивания сил. .

Подробнее читайте на ...

нато границ россии альянса шойгу

НАТО уже у границ: в Южной Карелии хотят разместить военные базы

ХЕЛЬСИНКИ, 3 июля, ФедералПресс. В Финляндии задумались о размещении баз НАТО в Южной Карелии. Об этом рассказал мэр города Лаппеенранта Киммо Ярва. fedpress.ru »

2022-07-03 08:43

Минобороны контролирует высокую активность США и НАТО у российских границ

Минобороны фиксирует высокую военную активность США и НАТО у российских границ. Об этом сообщили на брифинге ведомства. Так, силы альянса впервые после холодной войны провели учения в Баренцевом море. vesti.ru »

2020-06-02 03:35

В США призвали Европу заранее разрешить ввод войск НАТО на свою территорию

Американское издание Defense News утверждает, что странам НАТО необходимо заранее предоставить союзникам разрешение на пересечение их границ и воздушного пространства в связи с недостаточной скоростью переброски солдат и техники на потенциальный Восточный фронт. vz.ru »

2018-11-04 02:59

Танки НАТО провели учения вблизи российских границ

Боевые группы Эстонии, Латвии, Литвы и Польши приняли участие в учениях Железный Томагавк в лагере Адажи вблизи границ РФ. По данным портала Defence Blog , который ссылается на официальные источники НАТО, танки отрабатывали огневую мощь, а также продемонстрировали функциональную совместимость. tvzvezda.ru »

2018-10-28 08:13

В МИД заявили, что полёты НАТО возле границ России провоцируют опасные инциденты

Полёты авиации НАТО вблизи границ России провоцируют возможность опасных инцидентов. Об этом заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин. — Продолжает вызывать озабоченность возрастающая активность полетов военной авиации стран — членов НАТО, а также Швеции и Финляндии вблизи наших границ в регионе Балтийского моря, — сказал Кожин. life.ru »

2018-03-23 13:28

В Минобороны рассказали, как относятся к активности НАТО у российских границ

У Москвы нет алармистских настроений из-за военной активности НАТО, заявил газете Красная звезда замминистра обороны России генерал-полковник Александр Фомин. По его словам, западным партнерам необходимо прекратить предъявлять новые претензии, нужно вместе с российской стороной сесть за стол переговоров и договориться. tvzvezda.ru »

2018-03-13 14:07

В разведывательной операции НАТО у российских границ участвовало четыре самолета

Четыре самолета стран НАТО проводили сегодня разведку у российских границ. Об этом сообщает «Интерфакс». Три самолета участвовали в разведывательной операции у границ Калининградской области: стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W, самолет дальнего радиолокационного наблюдения и наведения авиации НАТО E-3A AWACS и шведский разведчик Gulfstream 4. nsn.fm »

2017-02-03 19:49

Совбез: Россия найдет ответ на размещение ПРО США в Восточной Европе

Россия найдет чем ответить на размещение элементов ПРО США в Восточной Европе, заявил заместитель секретаря Совета безопасности Евгений Лукьянов. «На любую угрозу всегда будет ответ», заявил Лукьянов, не уточняя подробностей, в преддверии международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-23 17:01

Песков: Отношения России и НАТО возвращаются ко временам холодной войны

Ситуация между Россией и НАТО возвращается в те времена, которые остались далеко позади, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на просьбу сравнить отношения с альянсом с периодом холодной войны. vz.ru »

2016-05-23 13:35

Столтенберг рассказал о планах НАТО в Восточной Европе

Саммит НАТО 8-9 июля в Варшаве станет переломным, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. «НАТО примет ключевые решения о том, как адаптироваться к новой ситуации в сфере безопасности», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на Польское радио. vz.ru »

2016-05-23 03:44

Шойгу: Россия принимает ответные меры на обострение обстановки на Юго-Западном направлении

Военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении существенно обострилась за последний год и вынуждает Россию принимать адекватные ответные меры, заявил министр обороны Сергей Шойгу. vz.ru »

2016-05-20 15:48

Фото: ntv.ru

Польша начинает кампанию по расширению присутствия НАТО у российских границ

Президент Польши Анджей Дуда намерен запустить кампанию по расширению военного присутствия НАТО в Восточной Европе и странах Балтии. ntv.ru »

2015-08-17 13:55

Фото: ntv.ru

Польша начинает кампанию по расширению военного присутствия НАТО у российских границ

Президент Польши Анджей Дуда намерен запустить кампанию по расширению военного присутствия НАТО в Восточной Европе и странах Балтии. ntv.ru »

2015-08-17 13:55