Сколько языков знал Жириновский?

2023-3-29 09:24

Политик считал, что выучить иностранный язык самостоятельно не составит проблем.

Владимир Жириновский в 2021 году высказался насчет изучения школьниками иностранных языков. Политик заявил, что уроки иностранного языка нужно перевести в разряд факультативных и изучать по желанию. «Для большинства ребят — это абсолютно лишняя, бесполезная информация. А кому нужно — выучит самостоятельно», — сказал он. Какие языки знал Владимир Жириновский и как он их выучил — в справке aif.ru. Какие языки знал Владимир Жириновский? Из открытых источников известно, что политик знал четыре языка, кроме родного русского: английский, немецкий, французский и арабский. Жириновский получил высшее образование в МГУ на факультете восточных языков — там же учился главный российский дипломат — Сергей Лавров. Во время учебы профильными языками политика были турецкий и французский — практику он получил во время работы переводчиком в Турции. Подтверждая свое утверждение о том, что самостоятельно можно выучить любой иностранный язык, Жириновский уже в зрелом возрасте на курсах выучил английский и немецкий. Были попытки изучить и арабский, но из всего массива сложных слов политик выучил всего несколько фраз. Где Владимиру Жириновскому пригодился турецкий язык? Во время предвыборной кампании в 2018 году кандидат на пост президента России обратился к населению Татарстана, Башкирии и других субъектов, где проживают тюркоязычные избиратели. В ходе дебатов в качестве своего преимущества политик назвал владение иностранными языками и продемонстрировал свои умения, призвав эту группу избирателей отдать за себя голоса на турецком языке. Доктор исторических наук Дамир Исхаков в комментарии изданию «БизнесОнлайн» сообщил, что Жириновский немного мог говорить и на татарском — этот язык близок к турецкому.Источники: https://news.rambler.ru/https://www.business-gazeta.ru/https://ria.ru/

Подробнее читайте на ...

жириновский политик язык знал https самостоятельно выучил владимир

Фото: znak.com

Жириновский: Навальный должен быть арестован, вывезен в Россию и посажен в тюрьму

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что оппозиционный политик Алексей Навальный должен быть арестован, вывезен в Россию и посажен в тюрьму znak.com »

2020-10-13 21:22

"Кто-то стал миллиардером": Жириновский обвинил США в провокации

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал распространение коронавируса 2019-nCoV, провокацией США. По мнению лидера российских либерал-демократов, причина этой провокации в растущей экономике Китая. И США таким способом пытается сравнять шансы, считает политик. vesti.ru »

2020-01-25 15:28

Фото: znak.com

Жириновский подал иск к журналисту, написавшему, что политик, «по слухам», был агентом КГБ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подал иск на 1 млн рублей морального вреда к главе китайского бюро Financial Times Чарльзу Кловеру (ранее руководил московским бюро газеты), который упомянул в своей книге о том, что политик якобы был связан КГБ СССР znak.com »

2019-02-20 01:21

Жириновский обвинил Лазарева в антироссийской позиции по Крыму

Скандально известный российский политик Владимир Жириновский, по совместительству являющийся главой партии «ЛДПР», выдвинул обвинения в адрес отечественного певца Сергея Лазарева, заявив, что артист придерживается антироссийских взглядов в вопросе Крымского полуострова, сообщают «РИА новости». Политик заявил, что Лазарев высказывался о том, что «Крым - это Украина», поэтому его необходимо «изгнать» из России. Кроме того, глава ЛДПР предложил возбудить несколько показательных уголовных делопроизводств против людей, высказывавших подобные антироссийские позиции.

kapital-rus.ru »

2019-02-18 19:59

В Госдуме призвали вывести российские деньги из облигаций США вслед за золотым запасом Турции

Лидер российской партии ЛДПР и депутат Госдумы Владимир Жириновский призвал государство вывести из США российские деньги, подобно тому как Турция вывела из этой страны свой золотой запас. Об этом политик написал в личном канале Telegram. tvzvezda.ru »

2018-04-20 17:22

Фото: 5-tv.ru

Жириновский о слезах Собчак на дебатах: политик должен быть жестким

Кандидат в президенты России от ЛДПР в своем Telegram-канале прокомментировал инцидент, произошедший накануне во время политической дискуссии. 5-tv.ru »

2018-03-15 12:02

"Политик должен быть жестким": Жириновский о слезах Собчак

Кандидата в президенты Владимира Жириновского не растрогали слезы кандидата Ксении Собчак, которую он постоянно перебивал и оскорблял во время вчерашних дебатов. Лидер ЛДПР заявил, что политика – это тяжелая работа, а Собчак не готова к ее жестким правилам. tvc.ru »

2018-03-15 09:50

Фото: riafan.ru

Жириновский объяснил Собчак, что политик должен быть готов к жестким правилам

Лидер ЛДПР и кандидат на выборах президента России Владимир Жириновский прокомментировал инцидент, который произошел в ходе дебатов с кандидатом от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак. riafan.ru »

2018-03-15 09:35

Фото: vz.ru

Жириновский прокомментировал слезы Собчак

Кандидат в президенты от ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что политик должен быть готов к жестким правилам, таким образом он прокомментировал слезы кандидата от Гражданской инициативы Ксении Собчак во время дебатов. vz.ru »

2018-03-15 08:17

Фото: 5-tv.ru

Жириновский борется с пьянством — политик предложил отменить новогодние праздники

Владимир Жириновский предлагает каждому устроить личный праздник вместо новогодних каникул. А именно — добавить дни к отпускам. 5-tv.ru »

2017-10-18 12:49

Жириновский – умный политик, знающий, где сказать громко, а где тихо

Я сейчас как раз направляюсь к Владимиру Вольфовичу, чтобы его поздравить. Он и на мои дни рождения приходит, а теперь вот пригласил меня на празднование своего юбилея. Я знаю Жириновского еще с начала 90-х годов, когда был народным депутатом РСФ ... regions.ru »

2016-04-25 17:17