СМИ: Пенс отказался встречаться с кандидатами на пост президента Южной Кореи

2017-4-18 08:46

Вице-президент США Майк Пенс во время визита в Южную Корею отказался встречаться с кандидатами на пост президента республики, пишет газета Washington Post со ссылкой на советника Белого дома по вопросам внешней политики.

По данным издания, о встрече Пенса попросили два кандидата - Мун Чжэ Ин от Демократической партии и Ан Чхоль Су от центристской «Народной партии», однако им было отказано, передает РИА «Новости».

Американский политик пояснил, что не намерен оказывать поддержку какому-либо кандидату, и его страна может работать только с тем, «кого выберет президентом народ Южной Кореи».

Досрочные выборы в Южной Корее назначены на 9 мая и проводятся после того, как 10 марта конституционный суд Южной Кореи утвердил решение об импичменте Пак Кын Хе. .

Подробнее читайте на ...

сми пенс отказался встречаться кандидатами пост президента южной

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Пенс и Трамп договорились «работать ради страны» на фоне призывов к импичменту

Президент США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс провели встречу, на которой договорились «продолжать работать ради страны», передает Reuters со... rosbalt.ru »

2021-01-12 02:58

СМИ: Пенс заявил Трампу о невозможности изменить результаты выборов

Вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс заявил Дональду Трампу, что не имеет власти изменить результаты выборов в день их утверждения в Конгрессе. По информации газеты The New York Times со ссылкой на источники, вице-президент сказал об этом Трампу во время еженедельного обеда 5 января. tvzvezda.ru »

2021-01-06 04:37

СМИ: Пенс поддержал республиканцев, намеренных оспорить итоги выборов

Вице-президент США Майкл Пенс поддержал инициативу республиканцев в Конгрессе оспорить на совместном заседании обеих палат законодательного органа нового созыва результаты выборов главы государства, сообщает издание The Hill . tvzvezda.ru »

2021-01-03 08:24

СМИ: Пенс поддержал республиканцев, планирующих оспорить итоги выборов 6 января

По данным телеканала CNN, около 140 однопартийцев вице-президента в нижней палате Конгресса намерены опротестовать на заседании решение коллегии tass.ru »

2021-01-03 07:21

СМИ: Пенс отказался пересматривать итоги президентских выборов

Вице-президенту США предстоит председательствовать на совместном заседании верхней и нижней палат Конгресса, на котором будут утверждены итоги голосования выборщиков tass.ru »

2020-12-30 06:05

СМИ: Пенс ушёл на самоизоляцию из-за коронавируса у пресс-секретаря

Вице-президент США Майк Пенс находится на самоизоляции после того, как тест на коронавирус у его пресс-секретаря показал положительный результат.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-11 02:17

Фото: russian.rt.com

СМИ: Пенс и Болтон были против встречи с талибами

Вице-президент США Майк Пенс и советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон выступали против встречи американской делегации с лидерами движения «Талибан»* и президентом Афганистана Ашрафом Гани. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-09 19:00

СМИ: Пенс прибыл в Таллин для встречи с лидерами Эстонии, Латвии и Литвы

Вице-президент США Майк Пенс прибыл с официальным визитом в Таллин для встречи с президентами стран Балтии, передаёт ERR.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-30 19:06

СМИ: Пенс прибыл на военную базу США в Южной Корее

Вице-президент США Майк Пенс прибыл на американскую военную базу в Южной Корее через день после того, как КНДР провела неудачный пуск ракеты, сообщает Reuters.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-17 04:54

СМИ: Пенс одержал победу в дебатах кандидатов в вице-президенты США

Кандидат на пост вице-президента США от Республиканской партии Майкл Пенс одержал победу в теледебатах с демократом Тимоти Кейном, которые состоялись в Университете Лонгвуд в городе Фармвилле (штат Вирджиния). news.yandex.ru »

2016-10-05 06:56