Солдат США погиб в Иордании

2017-1-9 06:05

В Иордании 7 января погиб американский военный Исайя Букер, сообщил Пентагон. Уточняется, что солдат из Техаса погиб не в результате военных действий. Идет расследование, передает РИА «Новости». Это уже не первый случай гибели американских военных в Иордании за последние месяцы.

Напомним, в ноябре на иорданской военной базе погибли трое американских военных.

Как сообщали местные СМИ, инструкторы из США не выполнили требование охраны базы остановиться и попытались въехать на территорию военного объекта. В результате произошла перестрелка, которая и привела к гибели американских военнослужащих.

Позднее американские СМИ со ссылкой на источники в администрации США заявили, что инцидент расследуется как теракт.

Иорданские следователи при этом заявили, что гибель военных произошла в результате «серии злополучных событий» после «случайного выстрела» из оружия американцев.

Погибшие американцы работали на ЦРУ и занимались подготовкой сирийской оппозиции.

.

Подробнее читайте на ...

военных результате американских иордании сша погиб

Фото: vz.ru

Происшествия: Первопричиной взрыва на урмановском арсенале могла стать нищета

Два парня погибли на закрытом складе артиллерийских снарядов в башкирском селе Урман. Это первый за последние годы взрыв на армейских складах, в котором погибли не военные, а посторонние - предположительно мародеры, пытавшиеся достать не то взрывчатку, не то цветной лом. vz.ru »

2016-12-24 20:13

В результате теракта в Ираке погибли 13 военных

Не менее 13 иракских военнослужащих погибли 21 декабря в результате теракта на западе от Багдада. По информации источника, смертник на заминированном автомобиле подорвал себя на пути следования армейской колонны рядом с Рамади - административным центром западной провинции Анбар. utro.ru »

2016-12-21 21:06

Фото: grani.ru

В Йемене в результате теракта погибли 49 военных

49 военных погибли в результате взрыва смертника в городе Аден на юге Йемена. Еще не меньше 60 силовиков получили ранения. Террорист в жилете, начиненном взрывчаткой, затесался в толпу военных, которые явились получать зарплату. grani.ru »

2016-12-18 18:32

В результате взрыва в Турции погибли 13 военных

Автобус с военными взорвался рядом с университетом в турецком городе Кайсери в центральной части Турции, сообщает телеканал NTV со ссылкой на генштаб страны. Жертвами происшествия стали 13 человек, еще 48 получили ранения. vedomosti.ru »

2016-12-17 12:22

СМИ: двое турецких военных погибли в результате взрыва на севере Сирии

Двое турецких военнослужащих погибли, ещё один пострадал в результате взрыва заминированного автомобиля в городе Эль-Баб на севере Сирии. Об этом сообщает Hurriyet Daily News.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-07 12:58

Фото: tvzvezda.ru

ФБР не исключает, что гибель военных США в Иордании произошла в результате теракта

ФБР расследует гибель трех американских инструкторов у военной базы в Иордании в начале ноября как возможный теракт, сообщает РИА Новости со ссылкой на Washington Post. Также американские власти рассматривают вероятность того, что причиной гибели военных могла стать «ошибка» у ворот базы. tvzvezda.ru »

2016-11-13 01:12

В Кабуле пять человек ранены в результате взрыва - Двое военных и трое мирных жителей

В Кабуле в результате взрыва пострадали пять человек. Об этом сообщает агентство Hama Press. По информации агентства, бомба находилась в автомобиле, принадлежавшем ВС Афганистана. Ранения получили двое военных и трое мирных жителей. abnews.ru »

2016-10-29 09:30

Около 70 иракских военных погибли в результате взрыва в Мосуле

Террорист-смертник атаковал колонну иракских военных, которые шли в наступление на город Мосул, погибли около 70 человек, сообщает курдское агентство Firat. По его данным, это произошло близ деревни Билавет, расположенной в местности Гияр к востоку от Мосула. news.yandex.ru »

2016-10-17 22:39

Фото: lenta.ru

В результате нападения на КПП в Египте погибли 12 военных

В результате нападения на один из контрольно-пропускных пунктов на Синайском полуострове убиты 12 египетских военнослужащих. Власти подозревают в совершении этого нападения боевиков одной из исламистских группировок, орудующих в этом регионе. lenta.ru »

2016-10-14 14:45

Фото: tvzvezda.ru

Более 60 военных погибли в результате авиаудара коалиции по позициям ВС Сирии

В Сирии в результате авиаудара коалиции во главе с США погибли 62 сирийских военнослужащих, около 100 человек ранены. Об этом сообщает официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2016-09-17 21:08

Пять американских военных получили ранения в результате жёсткой посадки вертолёта в США

Пятеро американских военнослужащих пострадали в результате жёсткой посадки вертолёта на территории гарнизона Форт Кэмпбелл на границе двух штатов Кентукки и Теннесси. Об этом сообщается на странице базы в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-09 04:37

В результате нападения боевиков в Парагвае погибли восемь военных

В результате нападения боевиков вблизи города Арройито на северо-востоке Парагвая погибли восемь солдат армии Парагвая. Боевики устроили засаду, установив взрывные устройства на пути следования военных, сообщил командир подразделения, которое понесло потери, Рауль Перейра, сообщает ТАСС. russian.rt.com »

2016-08-27 23:11

В Йемене четверо военных погибли в результате подрыва автомобиля смертником

Четверо военнослужащих погибли, шесть получили ранения в результате подрыва автомобиля на юге Йемена.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-16 06:58

В Ливии в результате атаки смертника на военных погибли 22 человека, 20 пострадали

В результате атаки смертника на группу ливийских военных в Бенгази погибли 22 человека, 20 пострадали. Об этом сообщил представитель ливийских ВС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-03 01:57

Фото: novostimira.com.ua

В Луганской области ранили четверых бойцов АТО

Вчера в результате обстрелов в Луганской области ранения получили четыре военных. 15 июля такие данные приводит пресс-служба областного управления Нацполиции. Так, в результате обстрела Станицы Луганской ранен следователь Станично-Луганского отдела полиции. novostimira.com.ua »

2016-07-15 17:39